
Allied Healthcare Products Umsatz | AHPI
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Allied Healthcare Products
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.02 M | 6.81 M | 11.1 M | 7.31 M | 8.11 M | 8.72 M | 8.27 M | 35.5 M | 36.4 M | 38.6 M | 43.4 M | 46.8 M | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 46.8 M | 6.02 M | 21.4 M |
Umsatz Vierteljährlich Allied Healthcare Products
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 6.87 M | - | 6.87 M | 6.81 M | 7.97 M | 6.81 M | 7.36 M | 11.1 M | 8.1 M | 7.31 M | 10.2 M | 7.31 M | 8.32 M | 8.11 M | 7.27 M | 8.11 M | 7.27 M | 8.11 M | 8.47 M | 8.72 M | 7.9 M | 16.6 M | 8.58 M | 8.27 M | 8.44 M | 8.27 M | 8.44 M | 8.85 M | 8.46 M | 8.85 M | 8.46 M | 9 M | 8.84 M | 9 M | 8.85 M | 8.75 M | 8.71 M | 8.75 M | 8.71 M | 9.92 K | 9.29 K | 9.92 M | 9.29 M | 10.7 M | 11.4 M | 10.7 M | 11.4 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 16.6 M | 9.29 K | 8.39 M |
Umsatz anderer Aktien in der Medizinische Geräte
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Align Technology
ALGN
|
4.03 B | $ 164.4 | 3.16 % | $ 11.9 B | ||
|
Abbott Laboratories
ABT
|
44.3 B | $ 110.03 | -3.18 % | $ 192 B | ||
|
Bio-Rad Laboratories
BIO
|
2.58 B | $ 382.08 | 3.5 % | $ 10.4 B | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
64.1 M | - | - | $ 162 M | ||
|
Edwards Lifesciences Corporation
EW
|
6.07 B | $ 102.08 | 1.29 % | $ 59.7 B | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
764 M | $ 7.44 | -4.62 % | $ 1.12 B | ||
|
Avinger
AVGR
|
7.65 M | - | -20.74 % | $ 369 K | ||
|
Medtronic PLC
MDT
|
36.4 B | $ 101.83 | -2.9 % | $ 131 B | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
9.44 M | - | -25.84 % | $ 171 K | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
419 M | $ 3.31 | 0.91 % | $ 489 M | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
2.13 M | - | 3.55 % | $ 7.96 M | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
400 M | $ 8.1 | 0.06 % | $ 591 M | ||
|
Myomo
MYO
|
40.9 M | $ 1.21 | 1.68 % | $ 50.6 M | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
1.37 B | $ 51.44 | -2.42 % | $ 1.6 B | ||
|
Nano-X Imaging Ltd.
NNOX
|
13 M | $ 0.24 | -3.95 % | $ 15.5 M | ||
|
Penumbra
PEN
|
1.4 B | $ 319.32 | -0.59 % | $ 12.4 B | ||
|
Viveve Medical
VIVE
|
6.43 M | - | -15.35 % | $ 1.71 M | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
2.71 B | $ 146.61 | -6.09 % | $ 10.3 B | ||
|
Smith & Nephew plc
SNN
|
4.56 B | $ 31.16 | -2.72 % | $ 27 B | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
7.17 B | $ 325.34 | -2.9 % | $ 124 B | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
330 M | $ 26.03 | -0.83 % | $ 595 M | ||
|
TELA Bio
TELA
|
80.3 M | $ 0.82 | 5.24 % | $ 38.5 M | ||
|
TransMedics Group
TMDX
|
605 M | $ 87.58 | 26.96 % | $ 2.98 B | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
471 M | - | -53.45 % | $ 9.71 M | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
290 M | $ 16.63 | -7.59 % | $ 1.13 B | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
20.2 M | - | -26.83 % | $ 2.62 M | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
49.2 M | - | -13.19 % | $ 166 K | ||
|
Viemed Healthcare
VMD
|
270 M | $ 9.14 | 1.39 % | $ 356 M | ||
|
SeaSpine Holdings Corporation
SPNE
|
191 M | - | 0.28 % | $ 270 M | ||
|
Varex Imaging Corporation
VREX
|
845 M | $ 18.45 | 0.03 % | $ 764 M | ||
|
Vivos Therapeutics
VVOS
|
17.4 M | $ 0.09 | -8.67 % | $ 925 K | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
76.9 M | - | - | $ 475 M | ||
|
Beyond Air
XAIR
|
7.68 M | $ 2.15 | -1.38 % | $ 17.8 B | ||
|
NuVasive
NUVA
|
1.2 B | - | - | $ 2.07 B | ||
|
Xtant Medical Holdings
XTNT
|
134 M | $ 0.28 | -5.0 % | $ 39.1 M | ||
|
Zimmer Biomet Holdings
ZBH
|
8.23 B | $ 105.43 | -1.42 % | $ 20.9 B | ||
|
Conformis
CFMS
|
62 M | - | - | $ 16.4 M | ||
|
ViewRay
VRAY
|
102 M | - | 1.54 % | $ 468 M | ||
|
Medigus Ltd.
MDGS
|
29.9 M | - | 10.28 % | $ 55.5 M | ||
|
Cutera
CUTR
|
49.5 M | - | -10.19 % | $ 1.99 M | ||
|
Neovasc
NVCN
|
2.55 M | - | - | $ 111 M | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
68.7 M | - | 6.72 % | $ 34 M | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
409 M | - | - | $ 217 M | ||
|
Venus Concept
VERO
|
64.8 M | - | - | $ 726 K | ||
|
Eargo
EAR
|
37.2 M | - | - | $ 10.2 M | ||
|
Sientra
SIEN
|
25.1 M | - | -16.59 % | $ 10.3 M | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
177 M | - | - | $ 1.07 B | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
82 M | - | -32.98 % | $ 1.68 M | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
236 M | - | 0.15 % | $ 844 M | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
730 M | - | - | $ 12.3 B |