
Cidara Therapeutics Marktkapitalisierung | CDTX
Mit Stand vom 07.11.2026 hat Cidara Therapeutics eine Marktkapitalisierung von $ 1.41 B
Die Marktkapitalisierung ist der Marktwert eines Unternehmens, dessen Aktien an der Börse gehandelt werden. Sie wird berechnet, indem der Marktpreis einer Aktie mit der Gesamtanzahl der Aktien des Unternehmens multipliziert wird. Die Kapitalisierung gibt Aufschluss über Volatilität, Risiko und Wachstumspotenzial. Dieser Indikator wird häufig zur schnellen Einschätzung des Investitionsprofils eines Unternehmens verwendet.[1]
Die Kapitalisierung ist ein wichtiger Indikator für Investoren und Analysten, da sie hilft, die Größe und Bedeutung eines Unternehmens am Aktienmarkt zu bestimmen. Unternehmen mit hoher Marktkapitalisierung gelten als stabiler und zuverlässiger, da sie über mehr Ressourcen und finanzielle Stärke verfügen, um sich zu entwickeln und am Markt zu bestehen.
Dieser Indikator kann in mehrere Kategorien unterteilt werden: klein (von 300 Millionen bis 2 Milliarden Dollar), mittelgroß (von 2 bis 10 Milliarden Dollar) und groß (über 10 Milliarden Dollar). Unternehmen mit unterschiedlicher Marktkapitalisierung weisen jeweils eigene Merkmale und Risiken auf, weshalb Investoren diesen Indikator bei Investitionsentscheidungen in der Regel berücksichtigen.
Die Kapitalisierung kann sich im Laufe der Zeit ändern, abhängig vom Aktienkurs und der Anzahl der im Umlauf befindlichen Aktien. Daher ist sie ein dynamischer Indikator, der ständiger Überwachung und Analyse bedarf, um fundierte Investitionsentscheidungen treffen zu können.
Marktkapitalisierung Jährlich Cidara Therapeutics
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 148 M | 2.23 M | 120 M | 86.2 M | 86.4 M | 99.5 M | 71.7 M | 131 M | 138 M | 116 M | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 148 M | 2.23 M | 100 M |
Marktkapitalisierung anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Marktkapitalisierung | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
SIGA Technologies
SIGA
|
404 M | $ 3.12 | 4.55 % | $ 223 M | ||
|
Sage Therapeutics
SAGE
|
434 M | - | - | $ 527 M | ||
|
Taro Pharmaceutical Industries Ltd.
TARO
|
1.36 B | - | - | $ 1.62 B | ||
|
Sol-Gel Technologies Ltd.
SLGL
|
203 M | $ 61.62 | -2.21 % | $ 172 M | ||
|
SELLAS Life Sciences Group
SLS
|
567 M | $ 8.41 | 6.73 % | $ 917 M | ||
|
Summit Therapeutics
SMMT
|
12 B | $ 16.34 | 15.15 % | $ 12.2 B | ||
|
Cabaletta Bio
CABA
|
283 M | $ 1.3 | 1.17 % | $ 131 M | ||
|
Syndax Pharmaceuticals
SNDX
|
1.73 B | $ 9.53 | 1.39 % | $ 826 M | ||
|
Sanofi
SNY
|
59.3 B | $ 47.06 | 0.32 % | $ 57.4 B | ||
|
Forma Therapeutics Holdings
FMTX
|
467 M | - | - | $ 958 M | ||
|
Blueprint Medicines Corporation
BPMC
|
5.96 B | - | - | $ 8.14 B | ||
|
Horizon Therapeutics Public Limited Company
HZNP
|
25.2 B | - | - | $ 26.6 B | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
1.64 B | $ 17.8 | 0.68 % | $ 1.78 B | ||
|
Paratek Pharmaceuticals
PRTK
|
81 M | - | - | $ 121 M | ||
|
China SXT Pharmaceuticals
SXTC
|
1.14 M | $ 2.84 | -3.07 % | $ 1.93 M | ||
|
Takeda Pharmaceutical Company Limited
TAK
|
23.8 B | $ 21.02 | -0.92 % | $ 33.2 B | ||
|
Tarsus Pharmaceuticals
TARS
|
2.92 B | $ 68.11 | 0.87 % | $ 2.85 B | ||
|
ASLAN Pharmaceuticals Limited
ASLN
|
427 M | - | -14.27 % | $ 1.7 M | ||
|
Bio-Techne Corporation
TECH
|
11.3 B | $ 72.78 | 0.17 % | $ 11.4 B | ||
|
Teva Pharmaceutical Industries Limited
TEVA
|
41.3 B | $ 42.32 | 1.33 % | $ 48.5 B | ||
|
RedHill Biopharma Ltd.
RDHL
|
24 B | $ 0.43 | 0.45 % | $ 5.3 B | ||
|
Adverum Biotechnologies
ADVM
|
76.4 M | - | - | $ 86.2 M | ||
|
Unity Biotechnology
UBX
|
28.1 M | - | -33.41 % | $ 3.37 M | ||
|
iTeos Therapeutics
ITOS
|
293 M | - | - | $ 411 M | ||
|
Shattuck Labs
STTK
|
349 M | $ 4.59 | 2.78 % | $ 319 M | ||
|
Seelos Therapeutics
SEEL
|
5.44 M | - | -47.76 % | $ 6.27 M | ||
|
Evogene Ltd.
EVGN
|
6.38 M | $ 0.28 | -16.14 % | $ 2.2 M | ||
|
Advaxis
ADXS
|
1.87 M | - | -9.65 % | $ 45.9 M | ||
|
Protara Therapeutics
TARA
|
245 M | $ 2.33 | 9.15 % | $ 99.8 M | ||
|
Trevi Therapeutics
TRVI
|
1.51 B | $ 14.33 | 11.87 % | $ 1.93 B | ||
|
Galmed Pharmaceuticals Ltd.
GLMD
|
3.19 M | $ 4.63 | 21.05 % | $ 20 M | ||
|
Fennec Pharmaceuticals
FENC
|
169 M | $ 9.79 | 4.26 % | $ 280 M | ||
|
Kiromic BioPharma
KRBP
|
4.83 M | - | 6.61 % | $ 3.08 M | ||
|
CNS Pharmaceuticals
CNSP
|
1.06 M | $ 3.92 | -2.24 % | $ 1.74 M | ||
|
Calithera Biosciences
CALA
|
49.1 M | - | -10.95 % | $ 876 K | ||
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
23.6 B | $ 562.14 | -0.63 % | $ 24.9 B | ||
|
Vericel Corporation
VCEL
|
1.88 B | $ 54.56 | 5.36 % | $ 2.75 B | ||
|
Veracyte
VCYT
|
3.04 B | $ 24.1 | 0.42 % | $ 1.89 B | ||
|
Applied Molecular Transport
AMTI
|
22.1 M | - | - | $ 10.1 M | ||
|
Fulcrum Therapeutics
FULC
|
539 M | $ 3.72 | 0.95 % | $ 236 M | ||
|
Molecular Templates
MTEM
|
10.1 M | - | -23.43 % | $ 495 K | ||
|
Vanda Pharmaceuticals
VNDA
|
358 M | $ 3.82 | 6.27 % | $ 225 M | ||
|
Verrica Pharmaceuticals
VRCA
|
66.7 M | $ 3.22 | 4.21 % | $ 34.3 M | ||
|
Viridian Therapeutics
VRDN
|
2.99 B | $ 28.47 | -0.28 % | $ 2.9 B | ||
|
BioXcel Therapeutics
BTAI
|
15.4 M | $ 0.07 | 9.81 % | $ 855 K | ||
|
VistaGen Therapeutics
VTGN
|
21.7 M | $ 0.17 | 3.45 % | $ 6.47 M | ||
|
Voyager Therapeutics
VYGR
|
241 M | $ 1.86 | 8.14 % | $ 109 M | ||
|
CohBar
CWBR
|
5.31 M | - | -15.44 % | $ 2.2 M | ||
|
NeuBase Therapeutics
NBSE
|
6.27 M | - | -1.56 % | $ 12.3 M | ||
|
Gossamer Bio
GOSS
|
107 M | $ 9.77 | 3.72 % | $ 2.23 B |