
F5 Networks Marktkapitalisierung | FFIV
Mit Stand vom 07.11.2026 hat F5 Networks eine Marktkapitalisierung von $ 18 B
Die Marktkapitalisierung ist der Marktwert eines Unternehmens, dessen Aktien an der Börse gehandelt werden. Sie wird berechnet, indem der Marktpreis einer Aktie mit der Gesamtanzahl der Aktien des Unternehmens multipliziert wird. Die Kapitalisierung gibt Aufschluss über Volatilität, Risiko und Wachstumspotenzial. Dieser Indikator wird häufig zur schnellen Einschätzung des Investitionsprofils eines Unternehmens verwendet.[1]
Die Kapitalisierung ist ein wichtiger Indikator für Investoren und Analysten, da sie hilft, die Größe und Bedeutung eines Unternehmens am Aktienmarkt zu bestimmen. Unternehmen mit hoher Marktkapitalisierung gelten als stabiler und zuverlässiger, da sie über mehr Ressourcen und finanzielle Stärke verfügen, um sich zu entwickeln und am Markt zu bestehen.
Dieser Indikator kann in mehrere Kategorien unterteilt werden: klein (von 300 Millionen bis 2 Milliarden Dollar), mittelgroß (von 2 bis 10 Milliarden Dollar) und groß (über 10 Milliarden Dollar). Unternehmen mit unterschiedlicher Marktkapitalisierung weisen jeweils eigene Merkmale und Risiken auf, weshalb Investoren diesen Indikator bei Investitionsentscheidungen in der Regel berücksichtigen.
Die Kapitalisierung kann sich im Laufe der Zeit ändern, abhängig vom Aktienkurs und der Anzahl der im Umlauf befindlichen Aktien. Daher ist sie ein dynamischer Indikator, der ständiger Überwachung und Analyse bedarf, um fundierte Investitionsentscheidungen treffen zu können.
Marktkapitalisierung Jährlich F5 Networks
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 B | 14.1 B | 9.83 B | 9.15 B | 12.2 B | 11.5 B | 8.63 B | 10.5 B | 7.68 B | 9.08 B | 7.93 B | 9.18 B | 6.56 B | 6.47 B | 8.68 B | 5.46 B | 2.61 B | 2.42 B | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 14.1 B | 2.42 B | 8.67 B |
Marktkapitalisierung anderer Aktien in der Software
| Name | Marktkapitalisierung | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
3.19 B | $ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 B | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
1.43 B | - | - | $ 2.43 B | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
15.5 B | - | - | $ 18.1 B | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
111 B | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 B | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
213 B | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 B | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
214 M | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 M | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
1.39 B | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 B | ||
|
Avalara
AVLR
|
8.96 B | - | - | $ 8.28 B | ||
|
MongoDB
MDB
|
22 B | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 B | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
431 M | $ 17.24 | 1.83 % | $ 788 M | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
23.7 M | $ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 M | ||
|
Kubient
KBNT
|
9.88 M | - | -10.71 % | $ 1.43 M | ||
|
TSR
TSRI
|
15 M | - | -0.07 % | $ 28.7 M | ||
|
Eventbrite
EB
|
436 M | $ 4.51 | 1.58 % | $ 436 M | ||
|
Cloudflare
NET
|
59.1 B | $ 268.81 | 9.72 % | $ 93.7 B | ||
|
Domo
DOMO
|
186 M | $ 3.55 | 0.13 % | $ 145 M | ||
|
ServiceNow
NOW
|
111 B | $ 101.98 | -0.36 % | $ 106 B | ||
|
Nutanix
NTNX
|
20.6 M | $ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 M | ||
|
salesforce.com
CRM
|
183 B | $ 213.66 | -3.91 % | $ 203 B | ||
|
Okta
OKTA
|
14 B | $ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 B | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
1.21 B | $ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 B | ||
|
Oracle
ORCL
|
501 B | $ 116.11 | 0.9 % | $ 332 B | ||
|
Box
BOX
|
3.67 B | $ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 B | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
6.39 B | $ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 B | ||
|
Calix
CALX
|
3.67 B | $ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 B | ||
|
Phunware
PHUN
|
59.7 M | $ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 M | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
315 B | $ 160.42 | 3.5 % | $ 380 B | ||
|
Endava plc
DAVA
|
595 M | $ 1.77 | 5.06 % | $ 103 M | - | |
|
Qualys
QLYS
|
3.39 B | $ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 B | ||
|
Dropbox
DBX
|
6.78 B | $ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 B | ||
|
My Size
MYSZ
|
2.01 M | $ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 M | ||
|
Datadog
DDOG
|
42.2 B | $ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 B | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
5.47 B | $ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 B | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
809 K | - | -5.96 % | $ 19.2 M | ||
|
Red Violet
RDVT
|
635 M | $ 69.9 | -3.08 % | $ 981 M | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
240 B | $ 4.39 | -3.73 % | $ 376 B | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
6.22 B | $ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 B | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
499 M | $ 2.53 | 6.09 % | $ 604 M | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
449 M | - | 1.65 % | $ 340 M | ||
|
VMware
VMW
|
51.6 B | - | - | $ 60.3 B | ||
|
Snowflake
SNOW
|
56.7 B | $ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 B | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
2.21 B | $ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 B | ||
|
Sprout Social
SPT
|
3.5 B | $ 11.07 | 2.36 % | $ 646 M | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
19.4 B | $ 77.69 | -0.78 % | $ 19 B | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
81.9 M | $ 8.34 | 0.18 % | $ 106 M | ||
|
Atlassian Corporation Plc
TEAM
|
42.2 B | $ 153.59 | -16.2 % | $ 40 B |