
Global Indemnity Group, LLC Umsatz | GBLI
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Global Indemnity Group, LLC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 450 M | 441 M | 528 M | 629 M | 678 M | 584 M | 604 M | 499 M | 486 M | 535 M | 539 M | 334 M | 319 M | 293 M | 385 M | 370 M | 388 M | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 678 M | 293 M | 474 M |
Umsatz Vierteljährlich Global Indemnity Group, LLC
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 116 M | 109 M | 114 M | 111 M | 109 M | 112 M | 109 M | 112 M | 126 M | 142 M | 151 M | - | 195 M | 148 M | 130 M | - | 167 M | 164 M | 158 M | - | 160 M | 179 M | 86.6 M | - | 142 M | 146 M | 140 M | - | 138 M | 128 M | 120 M | - | 120 M | 117 M | 124 M | - | 138 M | 122 M | 125 M | - | 124 M | 145 M | 133 M | - | 75.8 M | 114 M | 75.2 M | - | 74.8 M | 71.5 M | 71.8 M | - | 73.4 M | 70.8 M | 77.3 M | - | 91.6 M | 101 M | 114 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 195 M | 70.8 M | 121 M |
Umsatz anderer Aktien in der Sachversicherung
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Conifer Holdings
CNFR
|
43.3 M | - | 24.38 % | $ 18.1 M | ||
|
AXIS Capital Holdings Limited
AXS
|
6.56 B | $ 101.4 | 1.74 % | $ 7.93 B | ||
|
Horace Mann Educators Corporation
HMN
|
1.7 B | $ 51.93 | 0.83 % | $ 2.14 B | ||
|
Kingstone Companies
KINS
|
215 M | $ 20.22 | 1.86 % | $ 282 M | ||
|
CNA Financial Corporation
CNA
|
15 B | $ 49.16 | 1.24 % | $ 13.3 B | ||
|
Markel Corporation
MKL
|
15.5 B | $ 1 842.98 | 1.42 % | $ 23.2 B | ||
|
Argo Group International Holdings, Ltd.
ARGO
|
1.36 B | - | - | $ 1.05 B | ||
|
Protective Insurance Corporation
PTVCA
|
439 M | - | -0.13 % | $ 330 M | ||
|
State Auto Financial Corporation
STFC
|
1.48 B | - | 0.19 % | $ 2.3 B | ||
|
FedNat Holding Company
FNHC
|
246 M | - | -6.45 % | $ 5.11 M | ||
|
Hallmark Financial Services
HALL
|
160 M | - | -11.93 % | $ 1.49 M | ||
|
Cincinnati Financial Corporation
CINF
|
12.6 B | $ 174.72 | 1.76 % | $ 27.3 B | ||
|
The National Security Group
NSEC
|
66.2 M | - | - | $ 41 M | ||
|
Stewart Information Services Corporation
STC
|
2.92 B | $ 69.63 | 2.31 % | $ 1.95 B | ||
|
Unico American Corporation
UNAM
|
8.19 M | - | 9.09 % | $ 6.37 M | ||
|
Alleghany Corporation
Y
|
3.56 B | - | - | $ 11.4 B | ||
|
HCI Group
HCI
|
246 M | $ 189.92 | 1.36 % | $ 2.22 B | ||
|
Lemonade
LMND
|
738 M | $ 55.08 | 3.65 % | $ 4.07 B | ||
|
Sirius International Insurance Group, Ltd.
SG
|
679 M | - | 2.85 % | $ 1.34 B | ||
|
XL Fleet Corp.
XL
|
112 M | - | 20.97 % | $ 161 M | ||
|
Kinsale Capital Group
KNSL
|
1.87 B | $ 382.98 | 1.65 % | $ 8.86 B | ||
|
United Insurance Holdings Corp.
UIHC
|
335 M | - | 1.28 % | $ 341 M | ||
|
NMI Holdings
NMIH
|
706 M | $ 45.39 | 1.84 % | $ 3.52 B | ||
|
American Financial Group
AFG
|
8.17 B | $ 144.34 | 1.22 % | $ 12.1 B | ||
|
The Progressive Corporation
PGR
|
87.7 B | $ 223.87 | 1.12 % | $ 131 B | ||
|
ProAssurance Corporation
PRA
|
1.1 B | - | - | $ 1.28 B | ||
|
RLI Corp.
RLI
|
1.88 B | $ 64.04 | 1.09 % | $ 5.88 B | ||
|
Selective Insurance Group
SIGI
|
5.34 B | $ 93.2 | 1.05 % | $ 5.65 B | ||
|
The Hanover Insurance Group
THG
|
6.59 B | $ 231.68 | 2.01 % | $ 8.29 B | ||
|
Donegal Group Class A
DGICA
|
978 M | $ 19.42 | 0.36 % | $ 746 M | ||
|
The Travelers Companies
TRV
|
48.8 B | $ 374.34 | 2.25 % | $ 83.9 B | ||
|
Universal Insurance Holdings
UVE
|
408 M | $ 44.77 | 1.94 % | $ 1.25 B | ||
|
W. R. Berkley Corporation
WRB
|
14.7 B | $ 69.5 | 2.03 % | $ 27.6 B | ||
|
Kemper Corporation
KMPR
|
4.79 B | $ 28.69 | 1.85 % | $ 1.78 B | ||
|
Chubb Limited
CB
|
59.4 B | $ 348.25 | 2.6 % | $ 138 B | ||
|
White Mountains Insurance Group, Ltd.
WTM
|
3.74 B | $ 2 112.23 | 0.49 % | $ 5.35 B | ||
|
The Allstate Corporation
ALL
|
17.3 B | $ 263.11 | 1.53 % | $ 69.4 B | ||
|
Heritage Insurance Holdings
HRTG
|
215 M | $ 34.94 | 1.57 % | $ 1.08 B | ||
|
Donegal Group Class B
DGICB
|
978 M | $ 24.55 | 3.19 % | $ 746 M | ||
|
Mercury General Corporation
MCY
|
5.99 B | $ 106.05 | 3.05 % | $ 5.87 B | ||
|
NI Holdings
NODK
|
285 M | $ 15.33 | 0.26 % | $ 322 M | ||
|
Safety Insurance Group
SAFT
|
1.26 B | $ 103.1 | 0.04 % | $ 1.52 B | ||
|
Loews Corporation
L
|
18.5 B | $ 110.04 | 1.04 % | $ 23 B | ||
|
Palomar Holdings
PLMR
|
876 M | $ 136.12 | 3.03 % | $ 3.63 B | ||
|
United Fire Group
UFCS
|
1.39 B | $ 56.1 | 2.28 % | $ 1.43 B |