
NeuroMetrix NURO
Geschäftsbericht 2024
hinzugefügt 31.03.2025
NeuroMetrix Umsatzkosten 2011-2026 | NURO
Umsatzkosten – ein finanzieller Kennwert, der alle direkten Aufwendungen widerspiegelt, die mit der Herstellung von Waren oder der Erbringung von Dienstleistungen verbunden sind, die direkt zum Umsatz im Berichtszeitraum geführt haben. Es handelt sich um die Gesamtkosten, die ein Unternehmen aufwendet, um seine Produkte oder Dienstleistungen bereitzustellen, einschließlich sowohl der Produktionskosten als auch der damit verbundenen Ausgaben für Lieferung oder Kundendienst.Was in die Umsatzkosten einfließt
| Kostenkategorie | Beispiele |
|---|---|
| Produktionskosten | Materialien, Löhne des Produktionspersonals, Abschreibungen auf Anlagen |
| Service und Support | Kundenservice, Benutzersupport, technische Hilfe |
| Lieferung und Logistik | Verpackung, Lieferung der Waren an Kunden |
| Hosting und Infrastruktur | Server, Cloud-Plattformen (insbesondere für IT- und SaaS-Unternehmen) |
| Inhalte und Lizenzen | Lizenzkäufe, Produktionslizenzen (z. B. bei Streaming-Diensten) |
Bedeutung des Kennwerts
- Ermöglicht ein Verständnis darüber, wie kostenintensiv der Prozess der Umsatzgenerierung ist.
- Hohe Umsatzkosten können hinweisen auf:
Schwache Kostenkontrolle
Niedrige operative Effizienz - Niedrige Umsatzkosten bei hohem Umsatz deuten auf hohe Marge und Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmens hin.
Umsatzkosten Jährlich NeuroMetrix
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.35 M | 1.95 M | 2.51 M | 2.33 M | 2.13 M | 7.03 M | 8.71 M | 10.2 M | 7.11 M | 3.95 M | 2.57 M | 2.19 M | 3.59 M | 4.72 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 10.2 M | 1.35 M | 4.31 M |
Umsatzkosten Vierteljährlich NeuroMetrix
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 275 K | 277 K | 577 K | - | 421 K | 536 K | 526 K | - | 694 K | 686 K | 509 K | - | 620 K | 558 K | 576 K | - | 538 K | 495 K | 620 K | - | 914 K | 3.14 M | 2.32 M | - | 1.82 M | 1.95 M | 2.96 M | - | 2.04 M | 2.64 M | 2.7 M | - | 2.03 M | 1.57 M | 1.48 M | - | 1.12 M | 595 K | 637 K | - | 639 K | 655 K | 615 K | - | 578 K | 501 K | 570 K | - | 794 K | 983 K | 1.13 M | - | 1.16 M | 1.11 M | 1.26 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 3.14 M | 275 K | 1.09 M |
Umsatzkosten anderer Aktien in der Medizinische Instrumente
| Name | Umsatzkosten | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
1.41 B | $ 59.8 | -0.96 % | $ 11.9 B | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
107 K | - | - | $ 810 M | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
220 M | $ 115.3 | 1.0 % | $ 3.69 B | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
1.41 B | $ 119.07 | -3.19 % | $ 2.93 B | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
3.42 B | $ 422.83 | -1.22 % | $ 151 B | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
15.5 M | $ 3.96 | -0.63 % | $ 183 M | ||
|
Alcon
ALC
|
3.58 B | $ 63.71 | -0.48 % | $ 40.4 B | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
71.1 M | $ 97.24 | -2.27 % | $ 2.2 B | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1.09 B | $ 178.36 | - | $ 9.51 B | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
5.95 M | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
1.23 B | $ 23.53 | -1.34 % | $ 3.95 B | ||
|
electroCore
ECOR
|
4.24 M | $ 6.0 | -6.69 % | $ 50.9 K | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
612 M | $ 57.22 | 0.18 % | $ 2.88 B | ||
|
Isoray
ISR
|
2.74 M | - | 0.03 % | $ 108 M | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
75.6 M | $ 142.59 | 0.31 % | $ 6.91 B | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
57 M | $ 32.51 | 1.56 % | $ 1.61 B | ||
|
STERIS plc
STE
|
3.06 B | $ 212.38 | -1.67 % | $ 20.9 B | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
872 M | $ 129.68 | -0.46 % | $ 5.79 B | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
63.1 M | $ 8.68 | 0.52 % | $ 179 M | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
2.07 M | $ 1.89 | 1.89 % | $ 86.5 M | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
2.57 M | $ 0.33 | -3.06 % | $ 27.1 M | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
778 M | $ 61.52 | -1.66 % | $ 3.64 B | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
16.5 M | $ 63.27 | -0.68 % | $ 205 M | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
1.97 B | $ 304.2 | 1.33 % | $ 22 B | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
539 K | $ 24.37 | -10.07 % | $ 1.64 B | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
1.84 B | $ 9.96 | -4.37 % | $ 1.99 B | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
38.2 M | $ 0.67 | -3.48 % | $ 20.1 M | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
47.1 M | $ 60.46 | 3.09 % | $ 199 M | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
72.6 K | - | - | $ 31.1 M | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
34.1 M | $ 20.35 | -3.37 % | $ 972 M | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
15.3 M | $ 1.89 | -3.08 % | $ 172 M | ||
|
Baxter International
BAX
|
7.86 B | $ 17.29 | -2.76 % | $ 8.87 B | ||
|
ResMed
RMD
|
1.55 B | $ 202.34 | -0.06 % | $ 29.6 B | ||
|
AtriCure
ATRC
|
134 M | $ 27.89 | -0.92 % | $ 1.33 B | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
36.6 M | $ 5.27 | -4.53 % | $ 234 M | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
135 M | $ 10.87 | -1.45 % | $ 444 M | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
11.9 B | $ 142.87 | -1.11 % | $ 41.1 B | ||
|
Nephros
NEPH
|
7.16 M | $ 3.18 | -4.79 % | $ 33.7 M | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
66.8 M | $ 3.07 | 3.9 % | $ 226 M | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
352 M | $ 104.92 | 1.49 % | $ 5.9 M |