
NeuroMetrix Marktkapitalisierung | NURO
Mit Stand vom 31.08.2026 hat NeuroMetrix eine Marktkapitalisierung von $ 9.02 M
Die Marktkapitalisierung ist der Marktwert eines Unternehmens, dessen Aktien an der Börse gehandelt werden. Sie wird berechnet, indem der Marktpreis einer Aktie mit der Gesamtanzahl der Aktien des Unternehmens multipliziert wird. Die Kapitalisierung gibt Aufschluss über Volatilität, Risiko und Wachstumspotenzial. Dieser Indikator wird häufig zur schnellen Einschätzung des Investitionsprofils eines Unternehmens verwendet.[1]
Die Kapitalisierung ist ein wichtiger Indikator für Investoren und Analysten, da sie hilft, die Größe und Bedeutung eines Unternehmens am Aktienmarkt zu bestimmen. Unternehmen mit hoher Marktkapitalisierung gelten als stabiler und zuverlässiger, da sie über mehr Ressourcen und finanzielle Stärke verfügen, um sich zu entwickeln und am Markt zu bestehen.
Dieser Indikator kann in mehrere Kategorien unterteilt werden: klein (von 300 Millionen bis 2 Milliarden Dollar), mittelgroß (von 2 bis 10 Milliarden Dollar) und groß (über 10 Milliarden Dollar). Unternehmen mit unterschiedlicher Marktkapitalisierung weisen jeweils eigene Merkmale und Risiken auf, weshalb Investoren diesen Indikator bei Investitionsentscheidungen in der Regel berücksichtigen.
Die Kapitalisierung kann sich im Laufe der Zeit ändern, abhängig vom Aktienkurs und der Anzahl der im Umlauf befindlichen Aktien. Daher ist sie ein dynamischer Indikator, der ständiger Überwachung und Analyse bedarf, um fundierte Investitionsentscheidungen treffen zu können.
Marktkapitalisierung Jährlich NeuroMetrix
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8.71 M | 4.2 M | 1.29 M | 25.7 M | 14.2 M | 3.98 M | 6.27 M | 4.68 M | 4.55 M | 6.6 M | 13.7 M | 14.8 M | 5.91 M | 5.32 M | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 25.7 M | 1.29 M | 8.56 M |
Marktkapitalisierung anderer Aktien in der Medizinische Instrumente
| Name | Marktkapitalisierung | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
BioLife Solutions
BLFS
|
988 M | $ 36.38 | 0.54 % | $ 1.74 B | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
1.49 B | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
1.27 B | - | - | $ 1.75 B | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
809 K | - | -9.52 % | $ 20.6 M | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
152 M | - | - | $ 282 M | ||
|
The Cooper Companies
COO
|
16.3 B | $ 71.17 | 0.3 % | $ 14.2 B | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
639 M | - | - | $ 810 M | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
727 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
2.27 B | - | -1.18 % | $ 3.4 B | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
6.07 B | - | -0.05 % | $ 10.3 B | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
15.6 B | - | -0.02 % | $ 16.3 B | ||
|
Isoray
ISR
|
24.5 M | - | 0.03 % | $ 108 M | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
4.85 B | $ 90.49 | 1.06 % | $ 5.35 B | ||
|
AtriCure
ATRC
|
1.56 B | $ 48.54 | 2.28 % | $ 2.32 B | ||
|
Nephros
NEPH
|
33.2 M | $ 4.55 | 5.57 % | $ 48.3 M | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
2.81 B | $ 103.96 | 0.03 % | $ 4.9 B | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
553 K | - | - | $ 31.1 M | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
6.88 B | $ 179.87 | 0.74 % | $ 10.3 B | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
20.9 M | $ 7.93 | 0.38 % | $ 352 M | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
355 M | $ 15.85 | 0.44 % | $ 658 M | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
3.67 B | $ 175.1 | 0.43 % | $ 4.31 B | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
117 M | $ 12.04 | 0.12 % | $ 249 M | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
5.08 B | $ 120.25 | 3.37 % | $ 3.85 B | ||
|
STERIS plc
STE
|
20.9 B | $ 233.78 | 0.35 % | $ 23 B | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
150 B | $ 62.56 | 1.6 % | $ 206 B | ||
|
Baxter International
BAX
|
9.65 B | $ 26.13 | 0.81 % | $ 13.4 B | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
6.67 M | $ 176.27 | 0.96 % | $ 9.91 M | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
1.7 B | $ 47.57 | 0.04 % | $ 3.21 B | ||
|
ResMed
RMD
|
33 B | $ 240.33 | 1.94 % | $ 35 B | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
171 B | $ 372.6 | 1.51 % | $ 133 B | ||
|
electroCore
ECOR
|
55.6 K | $ 9.63 | 1.54 % | $ 81.7 K | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
2.52 B | $ 11.12 | 0.72 % | $ 2.22 B | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
23.8 M | $ 0.5 | 0.36 % | $ 41 M | ||
|
Alcon
ALC
|
42.9 B | $ 72.01 | 0.07 % | $ 35.5 B | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
17.6 B | $ 337.47 | 0.11 % | $ 24.4 B | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
4.83 B | $ 27.13 | 0.02 % | $ 4.56 B | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
8.96 B | - | - | $ 9.59 B | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
120 M | $ 1.48 | 0.33 % | $ 67.8 M | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
941 M | $ 22.11 | 0.09 % | $ 1.1 B | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
171 M | $ 1.45 | 0.34 % | $ 132 M | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
199 M | $ 3.23 | 0.94 % | $ 149 M | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
235 M | $ 3.6 | 0.13 % | $ 265 M | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
5.44 B | $ 139.67 | 1.42 % | $ 6.23 B | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
2.54 B | $ 80.45 | 0.99 % | $ 1.82 B | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
56.2 B | $ 189.52 | 0.74 % | $ 54.5 B | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
20.1 M | $ 0.73 | 1.14 % | $ 21.9 M | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
199 M | $ 72.77 | 1.35 % | $ 236 M |