
Quartalsbericht 2025-Q4
hinzugefügt 07.05.2026
Stratasys Ltd. Gesamtvermögen 2011-2026 | SSYS
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Stratasys Ltd.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.07 B | 1.03 B | 1.13 B | 1.26 B | 1.28 B | 990 M | 1.38 B | 1.39 B | 1.38 B | 1.37 B | 1.41 B | 2.9 B | 2.78 B | 1.73 B | 222 M | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.9 B | 222 M | 1.42 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Stratasys Ltd.
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.07 B | 1.09 B | 1.14 B | 1.02 B | 1.03 B | 1.08 B | 1.08 B | 1.1 B | 1.13 B | 1.18 B | 1.23 B | 1.24 B | - | - | - | 1.26 B | 1.28 B | 1.23 B | 1.22 B | 1.22 B | 990 M | 909 M | 1.31 B | 1.36 B | 1.38 B | 1.39 B | 1.4 B | 1.39 B | 1.39 B | 1.37 B | 1.37 B | 1.38 B | 1.38 B | 1.36 B | 1.37 B | 1.37 B | 1.37 B | 1.37 B | 1.4 B | 1.41 B | 1.41 B | 1.65 B | 2.76 B | 2.66 B | 2.9 B | 3 B | 2.79 B | 2.79 B | 2.78 B | 2.76 B | 1.73 B | 1.72 B | 1.73 B | - | - | - | 222 M | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 3 B | 222 M | 1.51 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Computerhardware
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ABB Ltd
ABB
|
40.9 B | - | -1.14 % | $ 72.7 B | ||
|
Canon
CAJ
|
5.1 T | - | -0.14 % | $ 3.9 T | ||
|
Western Digital Corporation
WDC
|
14 B | $ 482.05 | -1.45 % | $ 150 B | ||
|
Daktronics
DAKT
|
503 M | $ 19.04 | -3.84 % | $ 906 M | ||
|
Desktop Metal
DM
|
458 M | - | - | $ 1.6 B | ||
|
Corsair Gaming
CRSR
|
1.25 B | $ 6.72 | -8.7 % | $ 712 M | ||
|
Logitech International S.A.
LOGI
|
3.54 B | $ 102.99 | 2.02 % | $ 15.6 B | ||
|
Nano Dimension Ltd.
NNDM
|
638 M | $ 1.58 | -3.66 % | $ 341 K | ||
|
Eltek Ltd.
ELTK
|
66.3 M | $ 8.01 | -4.98 % | $ 53.8 M | ||
|
voxeljet AG
VJET
|
55.1 M | - | 10.08 % | $ 10.5 M | ||
|
MICT
MICT
|
1.68 B | - | 1.5 % | $ 146 M | ||
|
Super Micro Computer
SMCI
|
14 B | $ 31.04 | -6.02 % | $ 18.4 B | ||
|
RADCOM Ltd.
RDCM
|
145 M | $ 15.75 | -1.5 % | $ 256 M | ||
|
Quantum Corporation
QMCO
|
155 M | $ 8.35 | -5.11 % | $ 43 M | ||
|
Babcock & Wilcox Enterprises
BW
|
663 M | $ 21.85 | 2.97 % | $ 2.3 B | ||
|
Seagate Technology plc
STX
|
8.02 B | $ 795.47 | -1.15 % | $ 169 B | ||
|
TransAct Technologies Incorporated
TACT
|
44.8 M | $ 3.58 | 3.17 % | $ 36.1 M | ||
|
Identiv
INVE
|
151 M | $ 3.81 | -3.79 % | $ 90.6 M | ||
|
Arista Networks
ANET
|
19.4 B | $ 141.97 | -3.95 % | $ 179 B | ||
|
Key Tronic Corporation
KTCC
|
316 M | $ 3.21 | 2.23 % | $ 34.5 M | ||
|
HP
HPQ
|
38.5 B | $ 20.81 | 0.19 % | $ 21.6 B | ||
|
NetApp
NTAP
|
10.8 B | $ 119.93 | - | $ 24.5 B | ||
|
One Stop Systems
OSS
|
52.8 M | $ 16.47 | -4.47 % | $ 369 M | ||
|
Pure Storage
PSTG
|
4.67 B | - | - | $ 22.3 B | ||
|
Coherent
COHR
|
1.89 B | $ 382.45 | -5.55 % | $ 9.33 B | ||
|
Socket Mobile
SCKT
|
14.4 M | $ 0.86 | -0.35 % | $ 6.82 M | ||
|
AstroNova
ALOT
|
138 M | $ 14.24 | -2.67 % | $ 108 M | ||
|
3D Systems Corporation
DDD
|
522 M | $ 3.02 | -7.93 % | $ 390 M | ||
|
Dell Technologies
DELL
|
101 B | $ 241.99 | -2.38 % | $ 163 B |