
Utah Medical Products UTMD
€ 54.33
-0.72%
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 12.05.2026
Utah Medical Products Zinsaufwand 2011-2026 | UTMD
Zinsaufwand ist der Betrag an Zinsen, den ein Unternehmen seinen Gläubigern für die Nutzung von Fremdkapital (Bankkredite, Anleihen, Leasing usw.) im Berichtszeitraum zahlen muss.Umfasst:
- Zinsen für Bankdarlehen
- Zinsen für Unternehmensanleihen
- Zinsen für Leasing
- Zinsen für Kreditlinien und Überziehungen
Hohe Zinsaufwendungen deuten auf eine hohe Verschuldung hin – das Unternehmen kann bei steigenden Zinsen oder rückläufigen Umsätzen verwundbar sein.
Niedrige Zinsaufwendungen bei hohen Gewinnen sind ein Zeichen finanzieller Stabilität.
Zinsaufwand Jährlich Utah Medical Products
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -120 K | -174 K | 256 K | 188 K | - | - | -8 K | 437 K | -32 K | 132 K | 65 K | 289 K | 438 K | 652 K | 859 K | 25 K | 51 K | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 859 K | -174 K | 204 K |
Zinsaufwand Vierteljährlich Utah Medical Products
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 617 K | 698 K | 640 K | 705 K | - | 836 K | 773 K | 915 K | - | 812 K | 747 K | 680 K | - | 198 K | 142 K | 8 K | - | 59 K | 60 K | 10 K | - | 1 K | - | 125 K | - | 76 K | 84 K | 36 K | - | 79 K | 500 K | 37 K | - | 17 K | 23 K | 26 K | - | 41 K | 64 K | 101 K | - | 127 K | -43 K | -210 K | - | -107 K | -132 K | -61 K | - | -88 K | -89 K | -102 K | - | -111 K | -122 K | -178 K | - | -265 K | -281 K | -15 K |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 915 K | -281 K | 165 K |
Zinsaufwand anderer Aktien in der Medizinische Instrumente
| Name | Zinsaufwand | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
-16.4 M | $ 60.84 | 0.76 % | $ 12.1 B | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
149 | - | - | $ 810 M | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
93.3 M | $ 122.4 | -0.48 % | $ 3.02 B | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
5.44 M | $ 114.08 | -0.07 % | $ 3.65 B | ||
|
Alcon
ALC
|
204 M | $ 64.65 | 1.02 % | $ 40.4 B | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
9.91 K | $ 3.91 | -1.75 % | $ 181 M | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
5.18 M | $ 99.4 | -0.1 % | $ 2.25 B | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
300 K | $ 178.41 | 0.03 % | $ 9.51 B | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
-26 K | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
-2.3 M | $ 23.9 | 0.21 % | $ 4.02 B | ||
|
electroCore
ECOR
|
14.9 K | $ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 K | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
-9.75 M | $ 57.35 | 0.46 % | $ 2.89 B | ||
|
Isoray
ISR
|
84 K | - | 0.03 % | $ 108 M | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
13.6 M | $ 143.0 | 0.6 % | $ 6.93 B | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
2.25 M | $ 31.91 | -0.31 % | $ 1.58 B | ||
|
STERIS plc
STE
|
8.4 M | $ 216.15 | 0.08 % | $ 21.3 B | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
85.1 M | $ 130.56 | 0.21 % | $ 5.83 B | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
2 K | $ 8.43 | -2.37 % | $ 174 M | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
-5 K | $ 1.92 | 3.69 % | $ 87.9 M | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
60.3 K | $ 0.34 | -1.02 % | $ 27.9 M | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
-2.39 M | $ 62.37 | -0.3 % | $ 3.69 B | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
-1 M | $ 301.21 | 0.34 % | $ 21.8 B | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
-52 K | $ 25.45 | -6.09 % | $ 1.72 B | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
24 M | $ 10.1 | -3.03 % | $ 2.01 B | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
227 K | $ 0.69 | -0.01 % | $ 20.7 M | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
533 K | $ 57.73 | -1.57 % | $ 190 M | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
3 | - | - | $ 31.1 M | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
1.82 M | $ 20.76 | -1.42 % | $ 991 M | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
2 K | $ 1.89 | -2.83 % | $ 172 M | ||
|
Baxter International
BAX
|
290 M | $ 17.62 | -0.96 % | $ 9.04 B | ||
|
ResMed
RMD
|
3.2 M | $ 204.91 | 1.21 % | $ 29.9 B | ||
|
AtriCure
ATRC
|
683 K | $ 28.69 | 1.92 % | $ 1.37 B | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
-2.66 M | $ 5.34 | -3.26 % | $ 237 M | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
4.94 M | $ 10.98 | -0.45 % | $ 449 M | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
613 M | $ 143.99 | -0.33 % | $ 41.4 B | ||
|
Nephros
NEPH
|
-78 K | $ 3.2 | -4.23 % | $ 34 M | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
229 K | $ 3.04 | 3.05 % | $ 223 M | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
2.82 M | $ 106.8 | 3.31 % | $ 6.01 M |