
Viridian Therapeutics Umsatz | VRDN
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Viridian Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 70.8 M | 302 K | 314 K | 1.77 M | 2.96 M | 1.05 M | 4.46 M | 8.39 M | 4 M | 3.34 M | 2.54 M | 4.32 M | 4.32 M | 4.41 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 70.8 M | 302 K | 8.07 M |
Umsatz Vierteljährlich Viridian Therapeutics
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25.8 M | 284 K | 141 K | 132 K | 70.6 M | 75 K | 72 K | 72 K | 86 K | 72 K | 72 K | 72 K | 72 K | 72 K | 98 K | 105 K | 1.2 M | 256 K | 216 K | 214 K | 208 K | 1.09 M | 1.45 M | 54 K | - | 168 K | 828 K | 880 K | 695 K | 2.51 M | 372 K | 476 K | 944 K | 2.18 M | 4.78 M | 1.19 M | 1.63 M | 718 K | 462 K | 509 K | 936 K | 2.11 M | 2.05 M | 1.62 M | 1.34 M | 1.46 M | 1.32 M | 1.51 M | 1.87 M | 1.62 M | 1.09 M | - | 984 K | 1.1 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 70.6 M | 54 K | 2.69 M |
Umsatz anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
135 K | - | - | $ 112 M | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
19.6 M | - | 7.29 % | $ 127 M | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
198 K | - | - | $ 26.8 M | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
303 M | - | - | $ 316 M | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
21.5 M | - | 57.95 % | $ 12.8 M | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
65.3 M | - | 10.43 % | $ 20.5 M | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
8.83 M | - | - | $ 13 M | ||
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
1.08 B | - | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
398 K | - | - | $ 24.9 M | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
8.01 M | - | -5.38 % | $ 6.06 M | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
455 K | - | - | $ 8.42 M | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
19.9 M | - | - | $ 344 M | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
1.66 M | - | - | $ 25.3 M | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
36.1 M | - | - | $ 5.78 B | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
1.53 M | - | - | $ 2.36 B | ||
|
AbbVie
ABBV
|
16.6 B | $ 291.22 | 1.06 % | $ 515 B | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
17.6 M | $ 1.56 | -19.17 % | $ 287 K | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
2.78 B | $ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 B | ||
|
Biogen
BIIB
|
9.89 B | $ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 B | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
1.18 M | $ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 B | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
85.9 M | - | - | $ 83.9 M | ||
|
Exelixis
EXEL
|
2.32 B | $ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 B | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
237 K | $ 0.99 | 3.97 % | $ 660 M | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
29.4 B | $ 166.9 | -0.4 % | $ 208 B | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
7.21 B | $ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 B | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
3.71 B | $ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 B | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
29.3 K | $ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 M | ||
|
INmune Bio
INMB
|
50 K | $ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 M | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
606 M | $ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 B | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
94.2 B | $ 274.89 | 0.95 % | $ 662 B | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
184 K | - | -3.76 % | $ 3.47 M | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
14.6 M | $ 1.02 | 3.75 % | $ 235 M | ||
|
Longeveron
LGVN
|
1.2 M | $ 1.82 | 6.43 % | $ 32 B | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
7.7 M | $ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 B | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
-50 K | $ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 M | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
734 K | - | -60.05 % | $ 125 K | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
405 K | $ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 M | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
17.2 M | $ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 B | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
521 M | $ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 B | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
178 M | - | -15.15 % | $ 60.3 M | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
17.6 M | - | - | $ 521 M | ||
|
Codexis
CDXS
|
70.4 M | $ 1.09 | 6.37 % | $ 95 M |