
Allegion plc Прибыль и убытки 2025-2011 | ALLE
Краткий обзор прибыли и убытков Allegion plc
Для сравнения выбран пятилетний горизонт финансовых результатов. В отчётности компании «Allegion plc» годовая выручка перешла от 2,7 млрд долларов к 4,1 млрд долларов за 5 лет. Выручка показала суммарную динамику +49,5% при среднем изменении 8,4% в год. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
К завершению периода валовая прибыль достигла 1,8 млрд долларов против 1,2 млрд долларов на старте (+55,9%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. Доля валовой прибыли в выручке перешла от 43,3% к 45,2%. Соотношение валовой прибыли и выручки существенно не изменилось.
EBITDA выросла с $482 млн до $989 млн (+105,4%). Бизнес эффективнее превращал дополнительную выручку в EBITDA. Рентабельность по EBITDA изменилась с 17,7% до 24,3%. Доля EBITDA в выручке выросла, что является положительным признаком.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от $314 млн до $644 млн (+104,8%). Текущий уровень чистой прибыли превысил все значения внутри рассматриваемого периода.
Оценка бизнеса рынком изменилась с 9,7 млрд долларов до 14,1 млрд долларов, или на +45,7%. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Итог
Набор показателей подтверждает укрепление финансового профиля. Поддержку итоговой оценке дают усиление операционной рентабельности, повышение эффективности прямых затрат, положительная динамика чистой прибыли. При дальнейшей оценке важно следить за темпом выручки, маржинальностью и преобразованием продаж в чистую прибыль.
Прибыль и убытки по годам Allegion plc
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
14.1 млрд | 11 млрд | 11.6 млрд | 9.87 млрд | 10.9 млрд | 9.67 млрд | 12.2 млрд | 8.16 млрд | 8.12 млрд | 6.25 млрд | 5.75 млрд | 5.18 млрд | 4.75 млрд | - | - |
Количество акций |
86.1 млн | 87.2 млн | 87.9 млн | 88 млн | 89.9 млн | 92.3 млн | 93 млн | 95 млн | 95 млн | 95 млн | 95 млн | 96 млн | 96.1 млн | - | - |
История цены |
164 | 127 | 132 | 112 | 121 | 105 | 125 | 82.2 | 81.7 | 61.8 | 56.6 | 50.1 | 45.6 | - | - |
Чистая прибыль |
644 млн | 598 млн | 541 млн | 458 млн | 483 млн | 314 млн | 402 млн | 435 млн | 273 млн | 229 млн | 154 млн | 175 млн | 32.3 млн | 220 млн | 218 млн |
Выручка |
4.07 млрд | 3.77 млрд | 3.65 млрд | 3.27 млрд | 2.87 млрд | 2.72 млрд | 2.85 млрд | 2.73 млрд | 2.41 млрд | 2.24 млрд | 2.07 млрд | 2.12 млрд | 2.07 млрд | 2.02 млрд | 2.02 млрд |
Себестоимость |
2.23 млрд | 2.1 млрд | 2.07 млрд | 1.95 млрд | 1.66 млрд | 1.54 млрд | 1.6 млрд | 1.56 млрд | 1.34 млрд | 1.25 млрд | 1.2 млрд | 1.26 млрд | 1.21 млрд | 1.2 млрд | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 1.25 млрд | 1.17 млрд | 1.07 млрд | 990 млн | 883 млн | 855 млн | 865 млн | 826 млн | 810 млн |
Операционная прибыль |
860 млн | 781 млн | 708 млн | 586 млн | 530 млн | 404 млн | 565 млн | 526 млн | 492 млн | 434 млн | 359 млн | 326 млн | 241 млн | 371 млн | - |
Проценты по кредитам |
101 млн | 102 млн | 93.1 млн | 75.9 млн | 50.2 млн | 51.1 млн | 56 млн | 54 млн | 106 млн | 64.3 млн | 52.9 млн | 53.8 млн | 10.2 млн | 1.5 млн | - |
EBITDA |
989 млн | 897 млн | 817 млн | 682 млн | 609 млн | 482 млн | 618 млн | 612 млн | 559 млн | 417 млн | 308 млн | 375 млн | 287 млн | 415 млн | 405 млн |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | - | 687 млн | 648 млн | 582 млн | 560 млн | 510 млн | 527 млн | 486 млн | 454 млн | 451 млн |
Общие и админ. расходы |
979 млн | 888 млн | 866 млн | 736 млн | 675 млн | 636 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Allegion plc
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
85.7 млн | 86.1 млн | 86.1 млн | 85.9 млн | 86 млн | 86.3 млн | 86.3 млн | 87.1 млн | 87.3 млн | 87.6 млн | 87.5 млн | 87.9 млн | 87.9 млн | 88 млн | 87.9 млн | 87.9 млн | 87.9 млн | 88.2 млн | 88.2 млн | 89.7 млн | 90 млн | 90.7 млн | 91.2 млн | 92.3 млн | 92.3 млн | 92.7 млн | 92.7 млн | 93.3 млн | 93.8 млн | 94.5 млн | - | 95.1 млн | 95 млн | 95.1 млн | - | 95 млн | 95.2 млн | 95.3 млн | - | 96 млн | 95.8 млн | 95.9 млн | - | 95.9 млн | 95.8 млн | 95.9 млн | - | 95.9 млн | 96.3 млн | 96.3 млн | - | 96 млн | 96 млн | 96 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
185 млн | 138 млн | - | 188 млн | 160 млн | 148 млн | - | 174 млн | 155 млн | 124 млн | - | 156 млн | 142 млн | 124 млн | - | 115 млн | 115 млн | 93.1 млн | - | 144 млн | 119 млн | 108 млн | - | 147 млн | 73.7 млн | 400 тыс. | - | 132 млн | 109 млн | 80.2 млн | - | 116 млн | 114 млн | 72.2 млн | - | 89.8 млн | 106 млн | 68.4 млн | - | 1.6 млн | 95 млн | 57.7 млн | - | -27.3 млн | 63.9 млн | 45.4 млн | - | 60.8 млн | 43.2 млн | 35.8 млн | - | -78.1 млн | 60.3 млн | 39.4 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
1.15 млрд | 1.03 млрд | - | 1.07 млрд | 1.02 млрд | 942 млн | - | 967 млн | 966 млн | 894 млн | - | 918 млн | 912 млн | 923 млн | - | 914 млн | 773 млн | 724 млн | - | 717 млн | 747 млн | 694 млн | - | 728 млн | 590 млн | 675 млн | - | 748 млн | 731 млн | 655 млн | - | 712 млн | 705 млн | 613 млн | - | 609 млн | 627 млн | 549 млн | - | 581 млн | 585 млн | 502 млн | - | 544 млн | 520 млн | 459 млн | - | 547 млн | 532 млн | 467 млн | - | 529 млн | 529 млн | 473 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
634 млн | 579 млн | - | 580 млн | 556 млн | 519 млн | - | 535 млн | 537 млн | 502 млн | - | 515 млн | 511 млн | 532 млн | - | 546 млн | 458 млн | 435 млн | - | 416 млн | 426 млн | 397 млн | - | 409 млн | 343 млн | 382 млн | - | 413 млн | 410 млн | 378 млн | - | 402 млн | 399 млн | 355 млн | - | 335 млн | 346 млн | 308 млн | - | 318 млн | 318 млн | 286 млн | - | 304 млн | 298 млн | 272 млн | - | 310 млн | 306 млн | 274 млн | - | 291 млн | 310 млн | 287 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
255 млн | 195 млн | - | 234 млн | 220 млн | 196 млн | - | 215 млн | 209 млн | 172 млн | - | 193 млн | 185 млн | 171 млн | - | 163 млн | 147 млн | 117 млн | - | 138 млн | 145 млн | 131 млн | - | 160 млн | 96.5 млн | 28.9 млн | - | 168 млн | 146 млн | 108 млн | - | 142 млн | 143 млн | 98.7 млн | - | 127 млн | 135 млн | 99.5 млн | - | 122 млн | 124 млн | 82.5 млн | - | 110 млн | 95.7 млн | 71 млн | - | 106 млн | 89.3 млн | 67.8 млн | - | -21.4 млн | 100 млн | 68.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
24.8 млн | 24.2 млн | - | 26.6 млн | 24.6 млн | 24.7 млн | - | 28.8 млн | 25.1 млн | 22.9 млн | - | 22.9 млн | 23.7 млн | 23.6 млн | - | 23.1 млн | 17.2 млн | 11.9 млн | - | 12.3 млн | 12.4 млн | 12.3 млн | - | 12.9 млн | 13 млн | 12.9 млн | - | 15.6 млн | 13.4 млн | 13.7 млн | - | 14 млн | 13.4 млн | 12.9 млн | - | 17.8 млн | 16.1 млн | 15.9 млн | - | 15.6 млн | 16.5 млн | 16.3 млн | - | 13.7 млн | 11.3 млн | 11.6 млн | - | 12.7 млн | 12.5 млн | 13.1 млн | - | 500 тыс. | 500 тыс. | 400 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
326 млн | 231 млн | - | - | - | 226 млн | - | - | - | 201 млн | - | - | - | 199 млн | - | 232 млн | 147 млн | 137 млн | - | 200 млн | 145 млн | 153 млн | - | 221 млн | 136 млн | 48.7 млн | - | 231 млн | 187 млн | 129 млн | - | 208 млн | 189 млн | 121 млн | - | 177 млн | 168 млн | 116 млн | - | 172 млн | 158 млн | 98.9 млн | - | 148 млн | 120 млн | 83.1 млн | - | 143 млн | 114 млн | 80 млн | - | 12.8 млн | 123 млн | 80.5 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
263 млн | 259 млн | - | 256 млн | 247 млн | 226 млн | - | 217 млн | 219 млн | 219 млн | - | 210 млн | 217 млн | 220 млн | - | 205 млн | 168 млн | 172 млн | - | 162 млн | 175 млн | 166 млн | - | 156 млн | 150 млн | 168 млн | - | 167 млн | 175 млн | 169 млн | - | 167 млн | 162 млн | 159 млн | - | 147 млн | 146 млн | 142 млн | - | 142 млн | 143 млн | 134 млн | - | 130 млн | 126 млн | 116 млн | - | 130 млн | 137 млн | 124 млн | - | 122 млн | 118 млн | 117 млн | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Allegion plc (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Безопасность и защита"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nxt-ID, Inc.
NXTD
|
- | -7.64 % | $ 22.6 млн | ||
|
ADT
ADT
|
$ 7.46 | 0.27 % | $ 5.45 млрд | ||
|
Applied DNA Sciences
APDN
|
- | 31.62 % | $ 22.3 млн | ||
|
Arlo Technologies
ARLO
|
$ 13.97 | 3.71 % | $ 1.46 млрд | ||
|
The Brink's Company
BCO
|
$ 108.87 | 2.37 % | $ 4.59 млрд | ||
|
BIO-key International
BKYI
|
$ 2.81 | 1.06 % | $ 1.87 млн | ||
|
Brady Corporation
BRC
|
$ 90.21 | 0.32 % | $ 4.27 млрд | ||
|
CompX International
CIX
|
$ 35.0 | 2.51 % | $ 431 млн | ||
|
Digital Ally
DGLY
|
- | - | $ 3.09 млн | ||
|
Mistras Group
MG
|
$ 19.12 | 0.26 % | $ 601 млн | ||
|
MSA Safety Incorporated
MSA
|
$ 188.69 | 0.52 % | $ 7.4 млрд | ||
|
NL Industries
NL
|
$ 6.79 | 3.28 % | $ 332 млн | ||
|
Napco Security Technologies
NSSC
|
$ 37.01 | 0.69 % | $ 1.32 млрд | ||
|
Rekor Systems
REKR
|
$ 0.54 | 3.19 % | $ 64.6 млн | ||
|
Resideo Technologies
REZI
|
$ 19.88 | 1.79 % | $ 2.96 млрд | ||
|
SuperCom Ltd.
SPCB
|
$ 9.92 | 0.05 % | $ 45.2 млн | ||
|
Universal Security Instruments
UUU
|
$ 5.28 | 1.3 % | $ 12.7 млн | ||
|
VerifyMe
VRME
|
$ 0.6 | 1.7 % | $ 7.57 млн | ||
|
Verra Mobility Corporation
VRRM
|
$ 4.07 | 0.36 % | $ 647 млн | ||
|
Vivint Smart Home
VVNT
|
- | -0.04 % | $ 2.58 млрд |