
Altisource Portfolio Solutions S.A. ASPS
$ 5.85
0.86%
Altisource Portfolio Solutions S.A. Балансовая стоимость | ASPS
Балансовая стоимость — финансовый показатель, который отражает стоимость активов компании за вычетом её обязательств на определённую дату, согласно бухгалтерскому учёту. Проще говоря, это та сумма, которая останется у владельцев компании, если все активы будут проданы, а все долги погашены.Что входит в балансовую стоимость
- Активы — все ресурсы компании: недвижимость, оборудование, запасы, денежные средства, дебиторская задолженность и др.
- Обязательства — все долги и финансовые обязательства: кредиты, задолженность поставщикам, налоги и прочие обязательства
- Оценка «реальной» стоимости компании
Балансовая стоимость показывает, сколько компания стоит по данным бухгалтерии, то есть стоимость её имущества с учётом долгов. - Сравнение с рыночной капитализацией
Сравнение балансовой стоимости и рыночной цены акций помогает понять, переоценена или недооценена компания рынком. - Показатель финансовой устойчивости
Если балансовая стоимость высокая, это говорит о наличии у компании значительных активов, что снижает риски для инвесторов. - Основной элемент для финансовых коэффициентов
Многие показатели, такие как коэффициент цена/балансовая стоимость (P/B), используют балансовую стоимость для анализа привлекательности акций.
Балансовая стоимость по годам Altisource Portfolio Solutions S.A.
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 140 млн | 144 млн | 155 млн | 195 млн | 258 млн | -82.6 млн | -21.4 млн | 297 млн | 340 млн | 62.2 млн | 52.3 млн | 41.4 млн | 158 млн | 160 млн | 166 млн | 198 млн | - | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 340 млн | -82.6 млн | 141 млн |
Балансовая стоимость поквартально Altisource Portfolio Solutions S.A.
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 137 млн | 136 млн | 142 млн | 140 млн | 140 млн | 143 млн | 146 млн | 144 млн | 145 млн | 147 млн | 149 млн | 155 млн | 163 млн | 165 млн | 178 млн | 195 млн | 211 млн | 225 млн | 240 млн | 258 млн | 221 млн | 222 млн | 240 млн | 266 млн | 310 млн | 328 млн | 369 млн | 394 млн | 689 млн | 744 млн | 760 млн | 742 млн | 829 млн | 810 млн | 832 млн | 865 млн | 596 млн | 617 млн | 653 млн | 689 млн | 693 млн | 675 млн | 716 млн | 722 млн | 787 млн | 736 млн | 761 млн | 788 млн | 817 млн | 711 млн | 734 млн | 730 млн | 648 млн | 643 млн | 431 млн | 429 млн | 306 млн | 268 млн | 241 млн | 224 млн | 210 млн | 203 млн | 224 млн |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 865 млн | 136 млн | 432 млн |
Балансовая стоимость других акций отрасли "Ипотечное кредитование"
| Эмитент | Балансовая стоимость | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Hercules Capital, Inc.
HTGC
|
598 млн | $ 16.17 | -1.25 % | $ 1.8 млрд | ||
|
Guild Holdings Company
GHLD
|
1.25 млрд | - | - | $ 1.23 млрд | ||
|
Encore Capital Group
ECPG
|
977 млн | $ 114.92 | -8.92 % | $ 2.67 млрд | ||
|
Impac Mortgage Holdings
IMH
|
-11.6 млн | - | -2.22 % | $ 8.37 млн | ||
|
Income Opportunity Realty Investors
IOR
|
126 млн | $ 18.52 | -0.16 % | $ 75.3 млн | ||
|
Mr. Cooper Group
COOP
|
4.81 млрд | - | - | $ 13.6 млрд | ||
|
loanDepot
LDI
|
386 млн | $ 0.62 | 0.03 % | $ 210 млн | ||
|
PennyMac Financial Services
PFSI
|
4.31 млрд | $ 65.55 | -2.26 % | $ 3.39 млрд | ||
|
Essent Group Ltd.
ESNT
|
5.76 млрд | $ 63.33 | -7.67 % | $ 6.27 млрд | ||
|
CNFinance Holdings Limited
CNF
|
3.58 млрд | $ 2.0 | -2.44 % | $ 2.74 млрд | - | |
|
Ellington Financial
EFC
|
1.87 млрд | $ 11.28 | -1.74 % | $ 1.13 млрд | ||
|
Rocket Companies
RKT
|
22.9 млрд | $ 15.07 | 1.69 % | $ 19.9 млрд | ||
|
Monroe Capital Corporation
MRCC
|
1.67 млрд | - | - | $ 105 млн | ||
|
LendingTree
TREE
|
287 млн | $ 36.86 | -4.83 % | $ 501 млн | ||
|
Velocity Financial
VEL
|
676 млн | $ 17.62 | 0.86 % | $ 649 млн | ||
|
Walker & Dunlop
WD
|
1.75 млрд | $ 39.11 | -1.82 % | $ 1.3 млрд | ||
|
Ocwen Financial Corporation
OCN
|
678 млн | - | -0.75 % | $ 192 млн |