
Годовой отчет за 2023 год
добавлен 29.02.2024
Atrion Corporation Нераспределённая прибыль 2011-2026 | ATRI
Нераспределённая прибыль — это часть чистой прибыли компании, которая не была выплачена акционерам в виде дивидендов, а осталась в распоряжении компании для дальнейшего использования. Её ещё называют нераспределённым доходом или удержанной прибылью.Для чего может использоваться
- реинвестирование в развитие (R&D, оборудование, маркетинг)
- погашение долгов
- приобретение других компаний
- создание резервов на будущее
Высокий уровень нераспределённой прибыли указывает на то, что компания находится в стадии роста, накапливает капитал и делает ставку на реинвестирование, предпочитая его выплате дивидендов. Напротив, низкая или отрицательная нераспределённая прибыль может означать либо щедрую дивидендную политику, при которой вся прибыль распределяется между акционерами, либо наличие убытков, снижающих общий финансовый результат.
Наличие нераспределённой прибыли не свидетельствует о наличии свободных денежных средств у компании — это исключительно бухгалтерский показатель, отражающий накопленную часть чистой прибыли, оставшуюся после выплаты дивидендов. Поэтому инвестору важно анализировать не только объём этой прибыли, но и то, насколько эффективно она используется для развития бизнеса, снижения долговой нагрузки или создания финансовой устойчивости.
Нераспределённая прибыль по годам Atrion Corporation
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 382 тыс. | 378 тыс. | 357 млн | 338 млн | 318 млн | 292 млн | 268 млн | 240 млн | 220 млн | 197 млн | 174 млн | 153 млн | 154 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 357 млн | 378 тыс. | 208 млн |
Нераспределённая прибыль поквартально Atrion Corporation
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 379 млн | 380 млн | 377 млн | - | 373 млн | 368 млн | 362 млн | 357 млн | 353 млн | 348 млн | 342 млн | 338 млн | 338 млн | 338 млн | 338 млн | 318 млн | 318 млн | 318 млн | 318 млн | 292 млн | 292 млн | 292 млн | 292 млн | 268 млн | 268 млн | 268 млн | 268 млн | 240 млн | 240 млн | 240 млн | 240 млн | 220 млн | 220 млн | 220 млн | 220 млн | 197 млн | 197 млн | 197 млн | 197 млн | 174 млн | 174 млн | 174 млн | 174 млн | 153 млн | 153 млн | 153 млн | 153 млн | 154 млн | 154 млн | 154 млн | 154 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 380 млн | 153 млн | 261 млн |
Нераспределённая прибыль других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Нераспределённая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
7.64 млрд | $ 60.58 | 0.33 % | $ 12.1 млрд | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
-803 млн | $ 115.46 | 1.14 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
83.8 млн | - | - | $ 1.75 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
691 млн | $ 120.37 | -2.13 % | $ 2.97 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
-32 млн | $ 3.87 | -2.76 % | $ 179 млн | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
-120 млн | - | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
7.01 млрд | $ 421.73 | -1.48 % | $ 151 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
185 млн | $ 97.52 | -1.99 % | $ 2.21 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
19.4 млрд | $ 63.93 | -0.14 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1.49 млрд | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
-223 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
548 млн | - | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
-11.9 млн | - | - | $ 282 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
2.13 млрд | - | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
-262 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
-440 млн | $ 23.69 | -0.67 % | $ 3.98 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
1.13 млрд | - | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
-191 млн | $ 6.29 | -2.18 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
352 млн | $ 56.6 | -0.86 % | $ 2.85 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
-148 млн | $ 32.27 | 0.81 % | $ 1.6 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
2.48 млрд | $ 214.08 | -0.88 % | $ 21.1 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
3.15 млрд | $ 128.92 | -1.04 % | $ 5.75 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
-335 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
-599 млн | $ 141.43 | -0.52 % | $ 6.85 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
-60.7 млн | $ 8.57 | -0.46 % | $ 177 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
-104 млн | $ 1.93 | 4.32 % | $ 88.4 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
-134 млн | $ 0.33 | -1.64 % | $ 27.1 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
824 млн | $ 62.4 | -0.26 % | $ 3.69 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
129 млн | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
4.37 млрд | $ 301.39 | 0.4 % | $ 21.8 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
-463 млн | $ 24.12 | -11.01 % | $ 1.63 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
-1.56 млрд | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
13.9 млн | $ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
35.9 млн | $ 59.95 | 2.22 % | $ 197 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
-414 млн | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
-340 млн | $ 20.55 | -2.42 % | $ 981 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
-583 млн | $ 1.87 | -3.86 % | $ 170 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
13.7 млрд | $ 17.32 | -2.64 % | $ 8.89 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
3.61 млрд | $ 202.53 | -0.01 % | $ 29.6 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
-413 млн | $ 28.37 | 0.79 % | $ 1.35 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
-215 млн | $ 5.36 | -2.9 % | $ 238 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
-218 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
-429 млн | $ 10.88 | -1.36 % | $ 444 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
16.6 млрд | $ 142.79 | -1.2 % | $ 41.1 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
-143 млн | $ 3.16 | -5.39 % | $ 33.5 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
-172 млн | $ 3.08 | 4.24 % | $ 226 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
456 млн | $ 105.36 | 1.91 % | $ 5.92 млн |