
Годовой отчет за 2025 год
добавлен 25.02.2026
First Merchants Corporation Чистая прибыль 2011-2026 | FRME
Чистая прибыль - финансовый показатель, который отражает оставшуюся сумму денежных средств после вычета всех расходов и налогов из общего дохода компании за определенный период времени. Она является одним из ключевых показателей финансовой устойчивости и успешности предприятия.
Чистая прибыль - это часть общей прибыли, оставшейся после уплаты налогов и начисления амортизации.[1]
Является результатом деятельности компании и отражает ее эффективность в управлении ресурсами, контроле расходов и генерации доходов. Она включает в себя все операционные доходы и расходы, такие как продажи товаров или услуг, затраты на производство, административные расходы, налоги и прочие финансовые показатели.
Определение чистой прибыли включает вычет всех необходимых расходов, таких как зарплата сотрудникам, аренда помещений, коммунальные услуги, налоги и другие обязательные платежи. После вычета всех этих расходов из общего дохода, остаток считается чистой прибылью компании.
Чистая прибыль - важный показатель финансового состояния компании, поскольку она отражает ее способность генерировать прибыль и управлять своими финансами. Высокая чистая прибыль указывает на успешность бизнеса, его конкурентоспособность и эффективность в использовании ресурсов. Она также позволяет компании инвестировать в свое развитие, выплачивать дивиденды акционерам или создавать резервные фонды на случай непредвиденных ситуаций.
Является основой для расчета других финансовых показателей, таких как рентабельность продаж, рентабельность активов или рентабельность капитала. Она также используется для оценки эффективности работы менеджмента и принятия решений о дальнейшем развитии компании.
Однако, следует учитывать, что чистая прибыль может быть подвержена различным факторам, таким как экономическая конъюнктура, изменения в законодательстве, конкуренция на рынке и другие внешние факторы. Поэтому компании должны быть готовы к возможным изменениям и принимать меры для обеспечения стабильности своих финансовых результатов.
Чистая прибыль по годам First Merchants Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 226 млн | 201 млн | 224 млн | 222 млн | 206 млн | 149 млн | 164 млн | 159 млн | 96.1 млн | 81.1 млн | 65.4 млн | 60.2 млн | 44.5 млн | 45.1 млн | 25.3 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 226 млн | 25.3 млн | 131 млн |
Чистая прибыль поквартально First Merchants Corporation
| 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 56.8 млн | 55.3 млн | - | 49.2 млн | 39.9 млн | 47.9 млн | - | 56.4 млн | 60.9 млн | 64.1 млн | - | 63.8 млн | 39 млн | 48.6 млн | - | 52.8 млн | 55.6 млн | 49.5 млн | 45.1 млн | 36.2 млн | 33 млн | 34.3 млн | 47.8 млн | 36.8 млн | 41.1 млн | 38.8 млн | 41.7 млн | 41.1 млн | 39.6 млн | 36.7 млн | 24.4 млн | 24.4 млн | 24.1 млн | 23.2 млн | 22.3 млн | 21.1 млн | 20 млн | 17.7 млн | 14.2 млн | 17.1 млн | 18 млн | 16.2 млн | 15.3 млн | 16.1 млн | 15.2 млн | 13.6 млн | 11.4 млн | 10.4 млн | 10.8 млн | 11.9 млн | 10.3 млн | 11.2 млн | 9.2 млн | 14.4 млн | 7.56 млн | 6.74 млн | 5.49 млн | 5.46 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 64.1 млн | 5.46 млн | 30.2 млн |
Используемая литература
- Ахмадиева З. Р. Прибыль как экономическая категория //Вестник науки и образования. – 2019. – №. 9-2 (63). – С. 18-23.
Чистая прибыль других акций отрасли "Региональные банки "
| Эмитент | Чистая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CNB Financial Corporation
CCNE
|
20.7 млн | $ 30.47 | -0.11 % | $ 749 млн | ||
|
ConnectOne Bancorp
CNOB
|
39.5 млн | $ 29.34 | -0.41 % | $ 1.33 млрд | ||
|
Signature Bank
SBNY
|
528 млн | - | - | $ 4.41 млрд | ||
|
FB Financial Corporation
FBK
|
123 млн | $ 51.5 | -0.97 % | $ 2.56 млрд | ||
|
Fidelity D & D Bancorp
FDBC
|
28.2 млн | $ 45.08 | -0.44 % | $ 260 млн | ||
|
First Midwest Bancorp, Inc.
FMBI
|
108 млн | - | -1.2 % | $ 2.26 млрд | ||
|
Banco BBVA Argentina S.A.
BBAR
|
9.36 млрд | $ 14.92 | -0.07 % | $ 450 млрд | ||
|
Banco Bradesco S.A.
BBDO
|
23.9 млрд | $ 3.25 | -0.6 % | $ 36.3 млрд | ||
|
Atlantic Capital Bancshares
ACBI
|
22.5 млн | - | -1.48 % | $ 566 млн | ||
|
First US Bancshares
FUSB
|
5.99 млн | $ 15.9 | -0.63 % | $ 92.6 млн | ||
|
First Busey Corporation
BUSE
|
135 млн | $ 26.07 | -0.31 % | $ 2.19 млрд | ||
|
ChoiceOne Financial Services
COFS
|
28.2 млн | $ 30.82 | -0.18 % | $ 430 млн | ||
|
Deutsche Bank Aktiengesellschaft
DB
|
2.6 млрд | $ 31.72 | -0.16 % | $ 22.4 млрд | ||
|
American National Bankshares
AMNB
|
26.2 млн | - | - | $ 508 млн | ||
|
First Northwest Bancorp
FNWB
|
-4.19 млн | $ 9.5 | 2.37 % | $ 83.5 млн | ||
|
Cadence Bancorporation
CADE
|
-206 млн | - | - | $ 5.43 млрд | ||
|
Arrow Financial Corporation
AROW
|
44 млн | $ 35.53 | -0.92 % | $ 586 млн | ||
|
Auburn National Bancorporation
AUBN
|
7.26 млн | $ 24.0 | -0.04 % | $ 83.8 млн | ||
|
1895 Bancorp of Wisconsin
BCOW
|
-6.79 млн | - | -6.47 % | $ 52 млн | ||
|
Spirit of Texas Bancshares, Inc.
STXB
|
31.3 млн | - | -0.23 % | $ 446 млн | ||
|
BankFinancial Corporation
BFIN
|
9.39 млн | - | - | $ 151 млн | ||
|
People's United Financial, Inc.
PBCT
|
220 млн | - | - | $ 8.34 млрд | ||
|
Grupo Financiero Galicia S.A.
GGAL
|
1.62 трлн | $ 42.63 | 1.04 % | $ 63.2 млрд | ||
|
Cambridge Bancorp
CATC
|
34.1 млн | - | - | $ 576 млн | ||
|
First Internet Bancorp
INBK
|
-35.2 млн | $ 24.23 | -0.98 % | $ 212 млн | ||
|
CBM Bancorp
CBMB
|
943 тыс. | - | 0.52 % | $ 61.6 млн | ||
|
HBT Financial
HBT
|
77 млн | $ 27.26 | -0.62 % | $ 859 млн | ||
|
Itaú Unibanco Holding S.A.
ITUB
|
42.1 млрд | $ 8.15 | 0.49 % | $ 90.7 млрд | ||
|
Financial Institutions
FISI
|
74.9 млн | $ 34.55 | -0.36 % | $ 694 млн | ||
|
Brookline Bancorp
BRKL
|
68.7 млн | - | - | $ 974 млн | ||
|
Camden National Corporation
CAC
|
65.2 млн | $ 47.68 | -0.77 % | $ 806 млн | ||
|
California BanCorp
CALB
|
21.6 млн | - | 1.05 % | $ 210 млн | ||
|
CBTX
CBTX
|
103 млн | - | 1.49 % | $ 1.51 млрд | ||
|
Equity Bancshares
EQBK
|
22.7 млн | $ 45.0 | -0.2 % | $ 823 млн | ||
|
American River Bankshares
AMRB
|
7.06 млн | - | 2.00 % | $ 125 млн | ||
|
CrossFirst Bankshares
CFB
|
66.7 млн | - | - | $ 784 млн | ||
|
Bank of Commerce Holdings
BOCH
|
14.2 млн | - | -1.56 % | $ 254 млн | ||
|
Axos Financial
AX
|
433 млн | $ 83.31 | -1.36 % | $ 4.74 млрд | ||
|
HMN Financial
HMNF
|
6 млн | - | -2.13 % | $ 122 млн | ||
|
CIT Group Inc.
CIT
|
-615 млн | - | -1.4 % | $ 4.74 млрд | ||
|
Citizens Holding Company
CIZN
|
1.85 млн | - | -5.65 % | $ 49.5 млн | ||
|
Columbia Financial
CLBK
|
51.8 млн | $ 19.12 | -0.47 % | $ 1.95 млрд | ||
|
First Horizon Corporation
FHN
|
982 млн | $ 23.78 | -0.56 % | $ 12 млрд | ||
|
Comerica Incorporated
CMA
|
698 млн | - | - | $ 11.8 млрд | ||
|
Mizuho Financial Group
MFG
|
582 млрд | $ 8.98 | 1.36 % | $ 22.8 млрд | ||
|
Cincinnati Bancorp
CNNB
|
1.65 млн | - | -4.28 % | $ 43.3 млн | ||
|
Capstar Financial Holdings
CSTR
|
29.8 млн | - | - | $ 425 млн | ||
|
Customers Bancorp
CUBI
|
224 млн | $ 72.49 | -1.96 % | $ 2.35 млрд | ||
|
CVB Financial Corp.
CVBF
|
209 млн | $ 19.86 | 0.1 % | $ 2.72 млрд | ||
|
Codorus Valley Bancorp
CVLY
|
25 млн | - | - | $ 231 млн |