
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 22.04.2026
Intuitive Surgical EPS 2011-2026 | ISRG
EPS - мультипликатор, который используется для оценки финансовой устойчивости и прибыльности компании.
Важнейшим показателем, характеризующим финансовое состояние акционерного общества, является прибыль в расчете на одну обыкновенную акцию (EPS – Earnings per share). EPS является важнейшей характеристикой, принимаемой во внимание в процессе разработки финансовой стратегии акционерного общества, поскольку является одним из основных финансовых показателей, использующихся для оценки компании на фондовом рынке и влияющим на ее рыночную стоимость. Рост показателя EPS трактуется инвесторами как рост стоимости компании-эмитента.[1]
EPS = Чистая прибыль / Количество акций в обращении
EPS может быть рассчитан как простое отношение чистой прибыли к количеству акций, или в виде различных вариаций, таких как разводненный EPS (Diluted EPS), учитывающий потенциальное размещение новых акций или конвертируемых ценных бумаг.
Высокий EPS обычно указывает на то, что компания обладает хорошей прибыльностью и эффективностью в использовании своих активов. Однако, необходимо также учитывать другие факторы, такие как рост продаж, долговая нагрузка и конкурентное положение компании.
EPS является важным индикатором для инвесторов при принятии решения о покупке или продаже акций компании. Он также используется аналитиками для оценки финансового состояния компании и ее потенциала для роста и развития.
EPS по годам Intuitive Surgical
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6.54 | 5.12 | 3.72 | 4.79 | 3.02 | 3.98 | 9.92 | 6.01 | 6.43 | 5.29 | 11.3 | 17.1 | 16.5 | 12.6 |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 17.1 | 3.02 | 8.03 |
EPS поквартально Intuitive Surgical
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.31 | - | 1.98 | 1.84 | 1.95 | - | 1.59 | 1.48 | 1.54 | - | 1.18 | 1.2 | 1.01 | - | 0.91 | - | 1.02 | 1.07 | 1.07 | 1.45 | 1.2 | 3.11 | 2.68 | 0.58 | 2.69 | 3.09 | 3.44 | 2.76 | 2.67 | 2.56 | 2.57 | 2.25 | 2.55 | -0.28 | 2.67 | 2.01 | 1.62 | 1.75 | 1.82 | 1.61 | 1.21 | 5.09 | 4.49 | 3.64 | 2.64 | 4.03 | 3.43 | 2.82 | 1.16 | 4.36 | 4.06 | 3.99 | 4.69 | 4.37 | 4.59 | 3.88 | 3.63 | 3.86 | 3.13 | 2.99 | 2.66 |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 5.09 | -0.28 | 2.49 |
Используемая литература
- Гаврилов В. В. Экономический анализ в разработке финансовой стратегии (учетно-аналитические показатели и модели) //Экономический анализ: теория и практика. – 2009. – №. 8. – С. 2-10.
EPS других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | EPS | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
1.88 | $ 59.78 | -0.99 % | $ 11.9 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
11 | - | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
-1.39 | $ 114.31 | 0.13 % | $ 3.66 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
0.03 | $ 119.39 | -2.93 % | $ 2.94 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
-0.06 | $ 3.93 | -1.26 % | $ 182 млн | ||
|
Alcon
ALC
|
0.77 | $ 63.78 | -0.34 % | $ 40.4 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
2.55 | $ 97.38 | -2.13 % | $ 2.2 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
-5.72 | $ 178.49 | 0.08 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
-4.91 | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
0.28 | $ 23.4 | -1.89 % | $ 3.93 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
-1.65 | $ 6.04 | -6.07 % | $ 51.2 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
3.33 | $ 56.73 | -0.68 % | $ 2.86 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
-1.4 | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
-2.78 | $ 143.49 | 0.93 % | $ 6.95 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
-1.62 | $ 32.41 | 1.25 % | $ 1.61 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
6.24 | $ 211.83 | -1.92 % | $ 20.9 млрд | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
-16.1 | $ 130.52 | 0.18 % | $ 5.82 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
0.32 | $ 8.65 | 0.46 % | $ 179 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
-0.29 | $ 1.88 | 1.35 % | $ 86.1 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
-0.07 | $ 0.33 | -2.77 % | $ 27.1 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
2.17 | $ 61.59 | -1.55 % | $ 3.64 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
3.48 | $ 63.27 | -0.68 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
6.83 | $ 303.95 | 1.25 % | $ 22 млрд | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
-1.08 | $ 24.33 | -10.22 % | $ 1.64 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
-3 | $ 9.99 | -3.99 % | $ 1.99 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
-0.43 | $ 0.65 | -5.8 % | $ 19.5 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
2.73 | $ 59.75 | 1.88 % | $ 196 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
-13.4 | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
-0.09 | $ 20.35 | -3.4 % | $ 972 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
-0.25 | $ 1.89 | -3.08 % | $ 172 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
-1.87 | $ 17.34 | -2.47 % | $ 8.9 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
5.34 | $ 202.44 | -0.01 % | $ 29.6 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
-0.24 | $ 28.16 | 0.04 % | $ 1.34 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
-1.28 | $ 5.37 | -2.72 % | $ 238 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
-3.96 | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
-0.83 | $ 10.79 | -2.18 % | $ 441 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
5.83 | $ 143.35 | -0.77 % | $ 41.2 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
0.11 | $ 3.23 | -1.1 % | $ 34.3 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
-0.94 | $ 3.07 | 3.9 % | $ 226 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
0.87 | $ 103.63 | 0.24 % | $ 5.83 млн |