
Квартальный отчет 2025-Q4
добавлен 30.01.2026
KLA Corporation EBITDA 2011-2026 | KLAC
EBITDA (от англ. — Earnings Before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) в переводе означает: доход до вычета процентов, налогов и амортизации. В целом данная величина отражает доход, полученный предприятием от основной операционной деятельности.
При этом не принимаются во внимание:
- размер инвестиций в производство (поправка на сумму начисленной амортизации);
- долговая нагрузка (поправка на проценты);
- режим налогообложения (поправка на налог на прибыль).
EBITDA вычисляется путем корректировки чистой прибыли предприятия на суммы процентов к получению/уплате, налога на прибыль, амортизации и прочих внереализационных доходов и расходов, но есть и второй вариант расчета данного показателя, который производится с помощью формулы:
EBITDA = Выручка – Операционные расходы (без учета расходов на амортизацию).[1]
EBITDA является важным показателем для инвесторов и аналитиков, поскольку он позволяет оценить операционную прибыль компании, не учитывая влияние финансовых затрат, налогов или неналичных амортизаций и амортизационных отчислений. Он таким образом обеспечивает лучшую сопоставимость между компаниями в разных отраслях или с различными налоговыми условиями.
EBITDA часто используется для оценки способности компании генерировать денежный поток и погашать долги. Он также может служить мерилом операционной эффективности компании, поскольку показывает, насколько прибыльным является основное дело компании, независимо от внешних факторов, таких как проценты или налоги.
Однако важно отметить, что EBITDA не является официальным показателем финансовой отчетности и может быть определен и рассчитан по-разному компаниями. Поэтому инвесторам и аналитикам следует быть осторожными при использовании EBITDA в качестве инструмента оценки и комбинировать его с другими финансовыми показателями и информацией для получения более полной картины финансового состояния компании.
EBITDA по годам KLA Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 394 млн | 402 млн | 415 млн | 363 млн | 333 млн | 348 млн | 1.62 млрд | 1.6 млрд | 1.33 млрд | 1.03 млрд | 742 млн | 855 млн | 817 млн | 1.11 млрд | 1.25 млрд |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.62 млрд | 333 млн | 841 млн |
EBITDA поквартально KLA Corporation
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 65.6 млн | 102 млн | 205 млн | 57.7 млн | 53.5 млн | 84.8 млн | 170 млн | 52.4 млн | 51.1 млн | 80.1 млн | 164 млн | 80.1 млн | 56.8 млн | 98.6 млн | 187 млн | 98.6 млн | 1.31 млн | 16.1 млн | 31.9 млн | 16.1 млн | 1.2 млн | 15.3 млн | 31.4 млн | 15.3 млн | 500 тыс. | 14.4 млн | 29.3 млн | 14.4 млн | 1.3 млн | 19.7 млн | 36.3 млн | 215 млн | 159 млн | 130 млн | 304 млн | 282 млн | 192 млн | 171 млн | 228 млн | 171 млн | 158 млн | 211 млн | 199 млн | 211 млн | 167 млн | 277 млн | 206 млн | 277 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 304 млн | 500 тыс. | 113 млн |
Используемая литература
- Скоторенко Л. К. Оценка финансовых результатов деятельности предприятия (применение метода EBITDA) //Всероссийский журнал научных публикаций. – 2013. – №. 3 (18).
EBITDA других акций отрасли "Полупроводники"
| Эмитент | EBITDA | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Resonant Inc.
RESN
|
-26.9 млн | - | - | $ 301 млн | ||
|
Brooks Automation, Inc.
BRKS
|
145 млн | - | -2.73 % | $ 8.41 млрд | ||
|
ASML Holding N.V.
ASML
|
12.3 млрд | $ 1 584.51 | - | $ 616 млрд | ||
|
Axcelis Technologies
ACLS
|
137 млн | $ 161.64 | - | $ 5.1 млрд | ||
|
Entegris
ENTG
|
722 млн | $ 139.26 | - | $ 21 млрд | ||
|
Applied Optoelectronics
AAOI
|
-26.9 млн | $ 203.57 | - | $ 12.3 млрд | ||
|
CMC Materials
CCMP
|
117 млн | - | -0.45 % | $ 4.94 млрд | ||
|
Kulicke and Soffa Industries
KLIC
|
14.8 млн | $ 104.09 | - | $ 5.51 млрд | ||
|
Ichor Holdings, Ltd.
ICHR
|
-5.77 млн | $ 74.51 | - | $ 2.55 млрд | ||
|
Allegro MicroSystems
ALGM
|
44.7 млн | $ 44.97 | - | $ 8.44 млрд | ||
|
AXT
AXTI
|
-12.9 млн | $ 114.98 | - | $ 5.05 млрд | ||
|
DSP Group, Inc.
DSPG
|
-7.04 млн | - | -0.05 % | $ 533 млн | ||
|
Maxim Integrated Products, Inc.
MXIM
|
795 млн | - | - | $ 27.7 млрд | ||
|
Everspin Technologies
MRAM
|
-3.3 млн | $ 40.63 | - | $ 917 млн | ||
|
Cree, Inc.
CREE
|
-66.6 млн | - | - | $ 9.17 млрд | ||
|
ChipMOS TECHNOLOGIES
IMOS
|
1.27 млрд | $ 53.61 | - | $ 39 млрд | ||
|
Micron Technology
MU
|
18.1 млрд | $ 776.01 | - | $ 866 млрд | ||
|
MaxLinear
MXL
|
-82.9 млн | $ 88.78 | - | $ 7.69 млрд | ||
|
Inphi Corporation
IPHI
|
111 млн | - | -1.08 % | $ 9.25 млрд | ||
|
MoSys, Inc.
MOSY
|
-3.41 млн | - | -4.43 % | $ 31.9 млн | ||
|
O2Micro International Limited
OIIM
|
16.2 млн | - | - | $ 143 млн | ||
|
NVE Corporation
NVEC
|
16.4 млн | $ 92.66 | - | $ 448 млн | ||
|
NXP Semiconductors N.V.
NXPI
|
3.88 млрд | $ 294.17 | - | $ 74.3 млрд | ||
|
eMagin Corporation
EMAN
|
-110 тыс. | - | -0.24 % | $ 157 млн | ||
|
EMCORE Corporation
EMKR
|
-19 млн | - | 0.98 % | $ 28 млн | ||
|
Microchip Technology Incorporated
MCHP
|
3.45 млрд | $ 97.04 | - | $ 52.6 млрд | ||
|
Xilinx, Inc.
XLNX
|
949 млн | - | -0.75 % | $ 53.8 млрд | ||
|
Intel Corporation
INTC
|
-1.73 млрд | $ 115.93 | - | $ 525 млрд | ||
|
inTEST Corporation
INTT
|
3.07 млн | $ 18.9 | 0.53 % | $ 231 млн | ||
|
Silicon Motion Technology Corporation
SIMO
|
116 млн | $ 263.85 | - | $ 35.5 млрд | ||
|
SiTime Corporation
SITM
|
-26.8 млн | $ 820.21 | - | $ 20.5 млрд | ||
|
Silicon Laboratories
SLAB
|
-45.8 млн | $ 217.31 | - | $ 7.11 млрд | ||
|
Semtech Corporation
SMTC
|
62.5 млн | $ 141.16 | - | $ 12.5 млрд | ||
|
IPG Photonics Corporation
IPGP
|
80 млн | $ 105.1 | - | $ 4.45 млрд | ||
|
FormFactor
FORM
|
94.7 млн | $ 127.99 | - | $ 9.9 млрд | ||
|
Sequans Communications S.A.
SQNS
|
69.5 млн | $ 4.22 | - | $ 1.05 млрд | ||
|
STMicroelectronics N.V.
STM
|
3.46 млрд | $ 64.38 | - | $ 57.5 млрд | ||
|
Skyworks Solutions
SWKS
|
779 млн | $ 67.06 | - | $ 10.4 млрд | ||
|
Synaptics Incorporated
SYNA
|
-65.2 млн | $ 129.78 | - | $ 5.1 млрд | ||
|
Teradyne
TER
|
778 млн | $ 356.55 | - | $ 56.7 млрд | ||
|
GSI Technology
GSIT
|
-10.2 млн | $ 10.86 | - | $ 277 млн | ||
|
nLIGHT
LASR
|
-14.2 млн | $ 81.33 | - | $ 4.06 млрд | ||
|
Lattice Semiconductor Corporation
LSCC
|
31.1 млн | $ 124.85 | - | $ 17.1 млрд | ||
|
ASE Technology Holding Co., Ltd.
ASX
|
51.4 млрд | $ 35.25 | - | $ 153 млрд | - | |
|
Cohu
COHU
|
-19.1 млн | $ 48.96 | - | $ 2.29 млрд | ||
|
Trio-Tech International
TRT
|
3 млн | $ 14.02 | - | $ 59.9 млн | ||
|
Tower Semiconductor Ltd.
TSEM
|
497 млн | $ 280.69 | - | $ 31.4 млрд | ||
|
Cirrus Logic
CRUS
|
461 млн | $ 162.84 | - | $ 8.65 млрд | ||
|
ACM Research
ACMR
|
124 млн | $ 63.19 | - | $ 4.06 млрд |