
Nordic American Tankers Limited NAT
$ 6.72
3.07%
Nordic American Tankers Limited Операционная прибыль | NAT
Операционная прибыль (также называется операционным доходом или прибылью от основной деятельности) — финансовый показатель, который отражает прибыль компании от её основной, операционной деятельности до учета процентов по займам и налогов.
ФормулаОперационная прибыль = Выручка – Операционные расходыОсобенности показателя
- Оценивает эффективность бизнеса
Показывает, насколько хорошо компания контролирует свои производственные и административные расходы. - Не зависит от финансовой структуры
Исключает влияние долговой нагрузки (проценты) и налогов, позволяя объективно сравнивать компании. - Основной источник для роста
Высокая операционная прибыль даёт ресурсы для инвестиций, расширения бизнеса и повышения конкурентоспособности.
Если компания показывает сильную операционную прибыль — это сигнал для инвестора, что основной бизнес работает эффективно, даже если чистая прибыль временно снижена из-за долгов или налоговой нагрузки.
Операционная прибыль по годам Nordic American Tankers Limited
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.3 млн | 77.3 млн | 128 млн | 41.9 млн | -144 млн | 81.2 млн | 32 млн | -38.6 млн | -176 млн | 53.3 млн | 128 млн | -4.78 млн | -93.6 млн | -67.9 млн | -71.2 млн | 778 тыс. | 2.42 млн | 121 млн | - |
Динамика годовых показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 128 млн | -176 млн | 6.46 млн |
Операционная прибыль поквартально Nordic American Tankers Limited
| 2025-Q4 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2009-Q4 | 2008-Q4 | 2007-Q4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 46.3 млн | 77.3 млн | 52.3 млн | 128 млн | 88.8 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 778 тыс. | 2.42 млн | 121 млн | - |
Динамика квартальных показателей
Выберите показатели для отображения
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 128 млн | 778 тыс. | 64.6 млн |
Операционная прибыль других акций отрасли "Морские грузоперевозки"
| Эмитент | Операционная прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ardmore Shipping Corporation
ASC
|
-9.62 млн | $ 17.41 | 2.05 % | $ 707 млн | ||
|
Kirby Corporation
KEX
|
496 млн | $ 120.99 | 1.29 % | $ 6.74 млрд | ||
|
KNOT Offshore Partners LP
KNOP
|
84.6 млн | $ 8.57 | 1.48 % | $ 289 млн | ||
|
Matson
MATX
|
500 млн | $ 211.63 | -1.01 % | $ 6.73 млрд | ||
|
Castor Maritime
CTRM
|
-18.4 млн | $ 1.35 | 5.47 % | $ 13 млн | ||
|
Star Bulk Carriers Corp.
SBLK
|
137 млн | $ 26.72 | 0.83 % | $ 3.07 млрд | ||
|
StealthGas
GASS
|
55.1 млн | $ 7.91 | 0.51 % | $ 284 млн | ||
|
Huntington Ingalls Industries
HII
|
657 млн | $ 288.78 | -0.24 % | $ 11.3 млрд | ||
|
Flex LNG Ltd.
FLNG
|
176 млн | $ 26.02 | 0.23 % | $ 1.41 млрд | ||
|
Eneti
NETI
|
54.2 млн | - | - | $ 431 млн | ||
|
Pyxis Tankers
PXS
|
5.92 млн | $ 5.54 | -0.89 % | $ 57.7 млн | ||
|
Eagle Bulk Shipping
EGLE
|
37.7 млн | - | -2.29 % | $ 678 млн | ||
|
SEACOR Marine Holdings
SMHI
|
13.7 млн | $ 8.77 | 0.86 % | $ 230 млн | ||
|
Danaos Corporation
DAC
|
499 млн | $ 148.88 | -0.04 % | $ 2.74 млрд | ||
|
Euroseas Ltd.
ESEA
|
149 млн | $ 62.91 | -0.49 % | $ 437 млн | ||
|
Genco Shipping & Trading Limited
GNK
|
7.47 млн | $ 26.03 | 2.8 % | $ 1.13 млрд | ||
|
International Seaways
INSW
|
345 млн | $ 98.21 | 4.14 % | $ 4.85 млрд | ||
|
EuroDry Ltd.
EDRY
|
2.97 млн | $ 35.59 | 0.23 % | $ 98.1 млн | ||
|
Costamare
CMRE
|
456 млн | $ 12.73 | -0.43 % | $ 1.53 млрд | ||
|
Globus Maritime Limited
GLBS
|
4.52 млн | $ 2.54 | 0.79 % | $ 52.5 млрд | ||
|
Diana Shipping
DSX
|
42.2 млн | $ 2.36 | 1.29 % | $ 261 млн | ||
|
Performance Shipping
PSHG
|
51.9 млн | $ 2.1 | 10.53 % | $ 26.1 млн | ||
|
Pangaea Logistics Solutions, Ltd.
PANL
|
40.9 млн | $ 7.49 | 1.63 % | $ 478 млн | ||
|
Safe Bulkers
SB
|
70 млн | $ 7.08 | 0.28 % | $ 730 млн | ||
|
Seanergy Maritime Holdings Corp.
SHIP
|
43.3 млн | $ 14.1 | 1.77 % | $ 289 млн | ||
|
Capital Product Partners L.P.
CPLP
|
214 млн | - | 2.13 % | $ 355 млрд | ||
|
Top Ships
TOPS
|
26.3 млн | - | -1.67 % | $ 22.3 млн |