
Prologis Прибыль и убытки 2025-2008 | PLD
Краткий обзор финансовых результатов Prologis
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Финансовые данные компании «Prologis» отражают изменение продаж с 4,4 млрд долларов до 2,3 млрд долларов между крайними годами. Накопленное изменение продаж достигло −49,2%; среднегодовая динамика — −12,7%. Выручка формирует нисходящий тренд, отражая ослабление бизнеса.
В отчётности EBITDA изменилась на +15,5%: с 3,7 млрд долларов до 4,3 млрд долларов. Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. Маржа EBITDA перешла от 82,9% к 188,8%. Компания улучшила способность преобразовывать продажи в EBITDA.
Отчётность показывает движение чистой прибыли от $1,5 млрд до $3,3 млрд (+124,6%). Опережающий рост чистой прибыли показывает, что продажи эффективнее превращались в конечный результат.
Изменение капитализации за выбранный отрезок составило +75,8%: с $73,3 млрд до $129 млрд. Стоимость бизнеса на рынке отставала от финансовой динамики; инвесторы оценивают достигнутые результаты осторожно.
Общий вывод
Текущий финансовый профиль не формирует единого устойчивого вывода. Положительными сигналами выступают укрепление чистой прибыльности, повышение отдачи от выручки. Осторожности требуют слабая динамика продаж. Следующие отчётные периоды покажут, удастся ли укрепить выручку, маржу и конечную прибыльность.
Прибыль и убытки по годам Prologis
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
129 млрд | 112 млрд | 120 млрд | 100 млрд | 115 млрд | 73.3 млрд | 60.7 млрд | 38.8 млрд | 33.4 млрд | 25.6 млрд | 20.6 млрд | 22.6 млрд | 18.9 млрд | 18.4 млрд | 11.7 млрд | 5.51 млрд | 3.45 млрд | - |
Количество акций |
928 млн | 926 млн | 924 млн | 786 млн | 739 млн | 728 млн | 631 млн | 567 млн | 530 млн | 526 млн | 521 млн | 500 млн | 486 млн | 460 млн | 371 млн | 220 млн | 180 млн | - |
История цены |
139 | 121 | 129 | 128 | 156 | 101 | 88.2 | 63.9 | 58.4 | 42.5 | 33.1 | 36.5 | 30.3 | 30.3 | 23.3 | 25.1 | 19.2 | 58.5 |
Чистая прибыль |
3.33 млрд | 3.73 млрд | 3.06 млрд | 3.36 млрд | 2.94 млрд | 1.48 млрд | 1.57 млрд | 1.65 млрд | 1.65 млрд | 1.21 млрд | 869 млн | 636 млн | 343 млн | -39.7 млн | -153 млн | -1.27 млрд | 22.8 млн | - |
Выручка |
2.25 млрд | 2.2 млрд | 8.02 млрд | 5.97 млрд | 4.76 млрд | 4.44 млрд | 3.33 млрд | 2.8 млрд | 2.62 млрд | 2.53 млрд | 2.2 млрд | 1.76 млрд | 1.75 млрд | 2.01 млрд | 1.53 млрд | - | - | - |
Валовая прибыль |
- | - | - | - | - | - | 2.41 млрд | 2.05 млрд | 1.89 млрд | 1.84 млрд | 1.57 млрд | 1.23 млрд | 1.21 млрд | 1.44 млрд | 1.09 млрд | - | - | - |
Операционная прибыль |
1.63 млрд | 1.42 млрд | 3.71 млрд | 3.47 млрд | 3.21 млрд | 2.12 млрд | 1.85 млрд | 1.69 млрд | 1.95 млрд | 668 млн | 380 млн | 320 млн | 304 млн | 93 млн | 94.8 млн | -614 млн | -44.6 млн | - |
Проценты по кредитам |
1 млрд | 864 млн | 641 млн | 309 млн | 266 млн | 315 млн | 240 млн | 229 млн | 274 млн | 303 млн | 301 млн | 309 млн | 379 млн | 505 млн | 467 млн | 461 млн | 373 млн | - |
EBITDA |
4.25 млрд | 4 млрд | 6.19 млрд | 5.28 млрд | 4.78 млрд | 3.68 млрд | 2.13 млрд | 1.79 млрд | 1.65 млрд | 1.6 млрд | 1.26 млрд | 962 млн | 953 млн | 1.16 млрд | 874 млн | -257 млн | 283 млн | - |
Операционные расходы |
-2.28 млрд | -2.1 млрд | -2.06 млрд | -1.55 млрд | - | - | 1.42 млрд | 1.2 млрд | 1.12 млрд | 1.17 млрд | 1.19 млрд | 914 млн | 905 млн | 1.01 млрд | 805 млн | 1.45 млрд | 1.07 млрд | - |
Общие и админ. расходы |
469 млн | 419 млн | 390 млн | 331 млн | 293 млн | 275 млн | 267 млн | 239 млн | 231 млн | 222 млн | 238 млн | 248 млн | 229 млн | 246 млн | 195 млн | 166 млн | 192 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Prologis
| 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
931 млн | 929 млн | 929 млн | 928 млн | 927 млн | 926 млн | 926 млн | 926 млн | 925 млн | 924 млн | 924 млн | 924 млн | 924 млн | 923 млн | 741 млн | 741 млн | 740 млн | 740 млн | 739 млн | 739 млн | 739 млн | 739 млн | 738 млн | 738 млн | 698 млн | 632 млн | 631 млн | 630 млн | 630 млн | 630 млн | 575 млн | 533 млн | 532 млн | 532 млн | 531 млн | 530 млн | 529 млн | 529 млн | 527 млн | 525 млн | 524 млн | 525 млн | 524 млн | 523 млн | 514 млн | 509 млн | 499 млн | 499 млн | 499 млн | 499 млн | 498 млн | 486 млн | 461 млн | 462 млн | 460 млн | 460 млн | 459 млн | 459 млн | 458 млн | 308 млн | 255 млн |
Чистая прибыль |
982 млн | - | 764 млн | 571 млн | 593 млн | - | 1.01 млрд | 861 млн | 586 млн | - | 748 млн | 1.22 млрд | 465 млн | - | 1.02 млрд | 611 млн | 1.15 млрд | 1.3 млрд | 724 млн | 600 млн | 367 млн | 308 млн | 303 млн | 406 млн | 491 млн | 426 млн | 452 млн | 385 млн | 349 млн | 690 млн | 348 млн | 336 млн | 367 млн | 339 млн | 878 млн | 269 млн | 205 млн | 441 млн | 281 млн | 277 млн | 210 млн | 118 млн | 261 млн | 142 млн | 347 млн | 409 млн | 138 млн | 81.2 млн | 6.8 млн | 59.1 млн | -5.4 млн | 2.3 млн | 285 млн | -229 млн | -36.2 млн | 1.93 млн | 213 млн | -45.5 млн | 65.8 млн | -144 млн | -40.2 млн |
Выручка |
2.3 млрд | - | 2.21 млрд | 2.18 млрд | 2.14 млрд | - | 2.04 млрд | 2.01 млрд | 1.96 млрд | - | 1.91 млрд | 2.45 млрд | 1.77 млрд | - | 1.75 млрд | 1.25 млрд | 1.22 млрд | 1.28 млрд | 1.18 млрд | 1.15 млрд | 1.15 млрд | 1.11 млрд | 1.08 млрд | 1.27 млрд | 978 млн | 826 млн | 942 млн | 790 млн | 772 млн | 807 млн | 682 млн | 621 млн | 694 млн | 620 млн | 603 млн | 766 млн | 629 млн | - | 45.9 млн | 41.5 млн | 58.3 млн | - | 33.6 млн | 41.8 млн | 31 млн | - | 28.5 млн | 21.2 млн | 29.7 млн | - | 26.4 млн | 8.42 млн | 24.8 млн | - | 2.56 млн | 3.89 млн | 14 млн | - | 31 млн | 11.4 млн | 13.6 млн |
Операционная прибыль |
1.21 млрд | - | 940 млн | 913 млн | 878 млн | - | 1.25 млрд | 1.02 млрд | 720 млн | - | 882 млн | 1.41 млрд | 579 млн | - | 915 млн | 533 млн | 1.21 млрд | 1.21 млрд | 766 млн | 701 млн | 532 млн | 482 млн | 557 млн | 612 млн | 468 млн | 560 млн | 471 млн | 442 млн | 377 млн | 599 млн | 376 млн | 282 млн | 432 млн | 158 млн | 175 млн | 275 млн | 162 млн | 164 млн | 233 млн | 142 млн | 129 млн | 106 млн | 103 млн | 87.3 млн | 83.9 млн | 75 млн | 78.1 млн | 95.3 млн | 71.5 млн | 71.5 млн | 77.4 млн | 58.5 млн | 97 млн | -163 млн | 76.5 млн | 97.5 млн | 81.5 млн | 49.7 млн | 78.3 млн | -50.8 млн | 26.9 млн |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | - | - | 208 млн | 193 млн | - | 181 млн | 150 млн | 136 млн | - | 63.9 млн | 60.3 млн | 64.1 млн | - | 63.6 млн | 68.4 млн | 71.3 млн | - | 80.7 млн | 81.3 млн | 75.6 млн | - | 60.2 млн | 59.1 млн | 60.5 млн | - | 64.2 млн | 56.3 млн | 47.2 млн | - | 64.2 млн | 75.4 млн | 72.9 млн | - | 75.3 млн | 76.5 млн | 80.8 млн | - | 81 млн | 68.9 млн | 68.8 млн | - | 69.1 млн | 80.2 млн | 85.5 млн | - | 84.6 млн | 92.2 млн | 115 млн | - | 123 млн | 128 млн | 133 млн | - | 136 млн | 113 млн | 90.5 млн |
EBITDA |
1.94 млрд | - | 1.59 млрд | 1.57 млрд | 1.53 млрд | - | 1.9 млрд | 1.66 млрд | 1.36 млрд | - | 1.52 млрд | 2.01 млрд | 1.18 млрд | - | 1.32 млрд | 936 млн | 1.6 млрд | 1.21 млрд | 1.16 млрд | 1.09 млрд | 930 млн | 482 млн | 957 млн | 1.01 млрд | 814 млн | 560 млн | 754 млн | 726 млн | 661 млн | 599 млн | 628 млн | 485 млн | 636 млн | 158 млн | 377 млн | 503 млн | 388 млн | 164 млн | 457 млн | 373 млн | 379 млн | 106 млн | 351 млн | 278 млн | 254 млн | 75 млн | 227 млн | 257 млн | 232 млн | 71.5 млн | 573 млн | 395 млн | 274 млн | -163 млн | 654 млн | 477 млн | 273 млн | 49.7 млн | 484 млн | 157 млн | 110 млн |
Операционные расходы |
612 млн | - | 563 млн | 565 млн | 559 млн | - | - | - | 545 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 501 млн | 434 млн | 457 млн | - | 427 млн | 491 млн | 467 млн | - | 472 млн | 460 млн | 477 млн | - | 477 млн | 423 млн | 379 млн | - | 337 млн | 365 млн | 363 млн | - | 346 млн | 352 млн | 383 млн | - | 424 млн | 400 млн | 394 млн | - | 390 млн | 368 млн | 201 млн |
Общие и админ. расходы |
127 млн | - | 111 млн | 107 млн | 115 млн | - | 98.2 млн | 107 млн | 111 млн | - | 96.7 млн | 95.6 млн | 99.8 млн | - | 87.9 млн | 83.1 млн | 74.6 млн | - | 67 млн | 74.3 млн | 78 млн | - | 74.3 млн | 64.7 млн | 69.7 млн | - | 65.2 млн | 66.3 млн | 69.7 млн | - | 62.2 млн | 57.6 млн | 62.4 млн | - | 57.7 млн | 60.1 млн | 53.6 млн | - | 58.2 млн | 56.9 млн | 50.5 млн | - | 54.2 млн | 52 млн | 51.3 млн | - | 58.2 млн | 60.4 млн | 63.2 млн | - | 55 млн | 54.9 млн | 56.2 млн | - | 55.9 млн | 51.4 млн | 60.2 млн | - | 53.3 млн | 51.8 млн | 39.2 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Prologis (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "REIT промышленность"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Life Storage
LSI
|
- | -0.76 % | $ 11.4 млрд | ||
|
Monmouth Real Estate Investment Corporation
MNR
|
$ 12.57 | 0.2 % | $ 1.23 млрд | ||
|
Duke Realty Corporation
DRE
|
- | - | $ 18.6 млрд | ||
|
CubeSmart
CUBE
|
$ 39.5 | 0.29 % | $ 9.03 млрд | ||
|
EastGroup Properties
EGP
|
$ 198.62 | 0.08 % | $ 10.5 млрд | ||
|
Extra Space Storage
EXR
|
$ 139.25 | 0.12 % | $ 29.5 млрд | ||
|
Innovative Industrial Properties
IIPR
|
$ 57.2 | 0.77 % | $ 1.6 млрд | ||
|
Gladstone Land Corporation
LAND
|
$ 9.83 | 0.72 % | $ 359 млн | ||
|
Plymouth Industrial REIT
PLYM
|
- | - | $ 989 млн | ||
|
Public Storage
PSA
|
$ 302.01 | 0.1 % | $ 53 млрд | ||
|
Rexford Industrial Realty
REXR
|
$ 36.79 | 0.03 % | $ 8.55 млрд | ||
|
Global Self Storage
SELF
|
$ 5.22 | 0.19 % | $ 58.3 млн | ||
|
STAG Industrial
STAG
|
$ 37.68 | 0.09 % | $ 7.04 млрд | ||
|
Terreno Realty Corporation
TRNO
|
$ 65.65 | 0.36 % | $ 6.73 млрд |