
Teleflex Incorporated TFX
$ 130.11
-0.13%
Квартальный отчет 2026-Q1
добавлен 07.05.2026
Teleflex Incorporated Валовая прибыль 2011-2026 | TFX
Валовая прибыль — основной индикатор того, насколько эффективно компания производит или продает свою продукцию. Этот показатель помогает оценить способность бизнеса генерировать доход на первичном этапе, до учета всех остальных расходов. Регулярный анализ валовой прибыли позволяет компаниям своевременно реагировать на изменения в себестоимости, ценовой политике и рыночной конъюнктуре.
Формула расчета:Значение для бизнеса:
Валовая прибыль = Выручка – Себестоимость продаж
Выручка — все денежные поступления от продаж товаров или услуг.
Себестоимость продаж — прямые расходы, связанные с производством или приобретением товаров:
- Сырьё и материалы
- Зарплату производственного персонала
- Амортизацию оборудования
- Транспортные и складские расходы (если они напрямую связаны с производством)
- Оценка рентабельности основного бизнеса
Если валовая прибыль падает, это может свидетельствовать о росте себестоимости или снижении продаж. - Финансовое планирование
На основе валовой прибыли рассчитываются другие важные показатели, например, операционная и чистая прибыль. - Сравнение с конкурентами
Анализ валовой прибыли помогает сравнивать эффективность разных компаний в одной отрасли. - Выводы об эффективности ценообразования
Если валовая прибыль низкая, возможно, компания продаёт продукцию по слишком низкой цене или плохо контролирует издержки.
- Рост цен на сырьё и материалы
- Увеличение производственных затрат
- Снижение цен на продукцию из-за конкуренции
- Падение объема продаж
- Колебания валютных курсов (для импорта/экспорта)
Валовая прибыль — важный показатель, но он не дает полного понимания финансового состояния компании, так как не учитывает административные и коммерческие расходы, налоги, долговую нагрузку и амортизацию.
Валовая прибыль по годам Teleflex Incorporated
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 307 млн | 269 млн | 1.04 млрд | 1.53 млрд | 1.55 млрд | 1.32 млрд | 1.49 млрд | 1.38 млрд | 1.17 млрд | 996 млн | 944 млн | 942 млн | 839 млн | 748 млн | 719 млн | 679 млн | 686 млн | 739 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из годовых отчетностей
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 1.55 млрд | 269 млн | 965 млн |
Валовая прибыль поквартально Teleflex Incorporated
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 307 млн | 452 млн | 431 млн | 389 млн | 430 млн | 416 млн | 416 млн | 416 млн | 408 млн | 391 млн | - | 374 млн | 389 млн | 346 млн | - | 388 млн | 398 млн | 345 млн | 384 млн | 329 млн | 278 млн | 334 млн | 378 млн | 355 млн | 352 млн | 324 млн | 366 млн | 343 млн | 345 млн | 331 млн | 331 млн | 295 млн | 290 млн | 256 млн | 273 млн | 242 млн | 256 млн | 225 млн | 260 млн | 228 млн | 233 млн | 223 млн | 241 млн | 236 млн | 244 млн | 221 млн | 225 млн | 204 млн | 209 млн | 201 млн | 199 млн | 181 млн | 184 млн | 184 млн | 190 млн | 176 млн | 181 млн | 162 млн | 203 млн | 209 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Диапазон показателя из квартальной отчетности
| Максимум | Минимум | Среднее |
|---|---|---|
| 452 млн | 162 млн | 296 млн |
Валовая прибыль других акций отрасли "Медицинские принадлежности"
| Эмитент | Валовая прибыль | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
2.68 млрд | $ 60.79 | 0.68 % | $ 12.1 млрд | ||
|
Atrion Corporation
ATRI
|
62.4 тыс. | - | - | $ 810 млн | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
527 млн | $ 115.17 | 0.88 % | $ 3.69 млрд | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
248 млн | - | - | $ 1.75 млрд | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
822 млн | $ 121.75 | -1.01 % | $ 3 млрд | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
25.6 млн | $ 3.89 | -2.26 % | $ 180 млн | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
479 тыс. | - | -9.52 % | $ 20.6 млн | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
6.64 млрд | $ 426.62 | -0.34 % | $ 152 млрд | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
179 млн | $ 99.14 | -0.36 % | $ 2.24 млрд | ||
|
Alcon
ALC
|
5.74 млрд | $ 64.53 | 0.8 % | $ 40.4 млрд | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
1 млрд | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 млрд | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
86.5 млн | - | - | $ 955 млн | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
436 млн | - | -1.18 % | $ 3.4 млрд | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
1.68 млн | - | - | $ 282 млн | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
1.48 млрд | - | -0.05 % | $ 10.3 млрд | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
6.84 млн | - | - | $ 28.6 млн | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
1.49 млрд | $ 23.88 | 0.13 % | $ 4.01 млрд | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
1.38 млрд | - | -0.02 % | $ 16.3 млрд | ||
|
electroCore
ECOR
|
27.8 млн | $ 6.3 | -2.02 % | $ 53.4 тыс. | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
749 млн | $ 56.86 | -0.4 % | $ 2.86 млрд | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
182 млн | $ 31.88 | -0.42 % | $ 1.58 млрд | ||
|
STERIS plc
STE
|
2.4 млрд | $ 215.75 | -0.17 % | $ 21.3 млрд | ||
|
Isoray
ISR
|
1.43 млн | - | 0.03 % | $ 108 млн | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
239 млн | $ 142.59 | 0.3 % | $ 6.91 млрд | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
80.3 млн | $ 8.53 | -1.24 % | $ 176 млн | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
117 тыс. | $ 1.92 | 3.51 % | $ 87.9 млн | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
6.41 млн | $ 0.34 | -0.15 % | $ 27.9 млн | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
738 млн | $ 62.51 | -0.08 % | $ 3.7 млрд | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
5.26 млн | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 млн | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
1.1 млрд | $ 302.94 | 0.92 % | $ 21.9 млрд | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
1.84 млрд | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 млрд | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
47 тыс. | $ 0.69 | - | $ 20.7 млн | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
19.5 млн | $ 59.29 | 1.09 % | $ 195 млн | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
1.02 млн | - | - | $ 31.1 млн | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
62.1 млн | $ 20.77 | -1.36 % | $ 992 млн | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
17.1 млн | $ 1.88 | -3.34 % | $ 171 млн | ||
|
Baxter International
BAX
|
3.38 млрд | $ 17.56 | -1.29 % | $ 9.01 млрд | ||
|
ResMed
RMD
|
2.02 млрд | $ 204.64 | 1.03 % | $ 29.9 млрд | ||
|
AtriCure
ATRC
|
401 млн | $ 28.64 | 1.72 % | $ 1.37 млрд | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
49.9 млн | $ 5.48 | -0.69 % | $ 243 млн | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
1.68 млн | - | 5.05 % | $ 9.02 млн | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
158 млн | $ 11.01 | -0.18 % | $ 450 млн | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
8.29 млрд | $ 143.69 | -0.57 % | $ 41.3 млрд | ||
|
Nephros
NEPH
|
11.6 млн | $ 3.21 | -3.94 % | $ 34.1 млн | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
48.2 млн | $ 3.04 | 3.05 % | $ 223 млн | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
151 млн | $ 105.54 | 2.09 % | $ 5.93 млн |