
Village Super Market Прибыль и убытки 2025-2009 | VLGEA
Краткий обзор финансовых результатов Village Super Market
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Динамика выручки компании «Village Super Market»: от 1,8 млрд долларов в 2020 году до 2,3 млрд долларов в 2025 году. В пересчёте на весь период показатель изменился на +28,6%, а его CAGR составил 5,2%. Продажи увеличивались поступательно, хотя без выраженного ускорения.
Валовая прибыль изменилась с 506 млн долларов до 663 млн долларов (+30,9%). Существенного расхождения между динамикой продаж и себестоимости не возникло. Валовая маржа при этом изменилась с 28,1% до 28,6%. Маржа осталась относительно стабильной, без существенного изменения экономики основной деятельности.
EBITDA выросла с $62 млн до $109 млн (+75,4%). Превышение темпа EBITDA над выручкой показывает, что масштабирование бизнеса улучшало операционный результат. Операционная рентабельность перешла от 3,4% к 4,7%. Операционная рентабельность оставалась сравнительно устойчивой.
Чистая прибыль увеличилась с 24,9 млн долларов до 56,4 млн долларов (+126,1%). К концу периода чистая прибыль достигла локального максимума.
Что показывают результаты
Совокупный результат периода нельзя назвать однозначно положительным или отрицательным. Качество результата повышают рост чистой прибыли, положительная динамика выручки, усиление операционной рентабельности. Осторожности требуют небольшая доля EBITDA в выручке. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам Village Super Market
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
- | 131 млн | 85.8 млн | 88.3 млн | - | 253 млн | 313 млн | 363 млн | 289 млн | 403 млн | 347 млн | 275 млн | 458 млн | 437 млн | 320 млн | - | - |
Количество акций |
- | 4.2 млн | 4.2 млн | 4.29 млн | - | 9.79 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | 12.6 млн | - | - |
История цены |
38.6 | 31.1 | 20.4 | 20.6 | 22.9 | 20.4 | 20.7 | 24.1 | 20.2 | 25.2 | 21 | 22.2 | 21.4 | 22.3 | 21.3 | 25.6 | 29.4 |
Чистая прибыль |
56.4 млн | 50.5 млн | 49.7 млн | 26.8 млн | 20 млн | 24.9 млн | 25.5 млн | 25.1 млн | 22.9 млн | 25 млн | 30.6 млн | 5 млн | 25.8 млн | 31.4 млн | 21 млн | 25.4 млн | - |
Выручка |
2.32 млрд | 2.24 млрд | 2.17 млрд | 2.06 млрд | 2.03 млрд | 1.8 млрд | 1.64 млрд | 1.61 млрд | 1.6 млрд | 1.63 млрд | 1.58 млрд | 1.52 млрд | 1.48 млрд | 1.42 млрд | 1.3 млрд | - | - |
Себестоимость |
1.66 млрд | 1.59 млрд | 1.55 млрд | 1.48 млрд | 1.47 млрд | 1.3 млрд | 1.19 млрд | 1.17 млрд | 1.17 млрд | 1.19 млрд | 1.15 млрд | 1.11 млрд | 1.08 млрд | 1.03 млрд | 949 млн | 919 млн | - |
Валовая прибыль |
663 млн | 642 млн | 616 млн | 580 млн | 565 млн | 506 млн | 457 млн | 439 млн | 437 млн | 445 млн | 433 млн | 408 млн | 398 млн | 389 млн | 350 млн | 343 млн | - |
Операционная прибыль |
72.1 млн | 62.1 млн | 65.5 млн | 38.9 млн | 29.2 млн | 30.3 млн | 34.7 млн | 33.5 млн | 40.7 млн | 44.3 млн | 43.5 млн | 29.8 млн | 44.2 млн | 55.6 млн | 38.3 млн | 45.3 млн | - |
Проценты по кредитам |
3.75 млн | 4.14 млн | 4.22 млн | 3.91 млн | 3.94 млн | 2.61 млн | 4.44 млн | 4.46 млн | 4.45 млн | 4.5 млн | 4.54 млн | 3.6 млн | 3.77 млн | 4.42 млн | 4.28 млн | 3.66 млн | - |
EBITDA |
109 млн | 97.5 млн | 101 млн | 73.7 млн | 64.9 млн | 62 млн | 62 млн | 58.5 млн | 65.2 млн | 68.4 млн | 66.9 млн | 52.1 млн | 64.6 млн | 75.4 млн | 56.9 млн | 62.2 млн | - |
Операционные расходы |
- | - | - | - | - | 445 млн | 422 млн | 406 млн | 396 млн | 401 млн | 390 млн | 379 млн | 354 млн | 333 млн | 312 млн | - | - |
Общие и админ. расходы |
555 млн | 544 млн | 517 млн | 508 млн | 499 млн | 445 млн | 395 млн | 381 млн | 371 млн | 377 млн | 366 млн | 356 млн | 333 млн | 314 млн | 293 млн | 281 млн | - |
Все данные представлены в валюте USD
Прибыль и убытки поквартально Village Super Market
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Чистая прибыль |
8.96 млн | 17.9 млн | 12 млн | 11.2 млн | 16.9 млн | 12.8 млн | 8.97 млн | 14.5 млн | 11.6 млн | 11 млн | 12.3 млн | 11.1 млн | 10.1 млн | 11.1 млн | - | -3.23 млн | 4.56 млн | 7.33 млн | 7.92 млн | 2.57 млн | 2 млн | 3.36 млн | 4.57 млн | 3.36 млн | 7.57 млн | 2.57 млн | 13.8 млн | 2.57 млн | 9.51 млн | 6.27 млн | 12.5 млн | 6.27 млн | 5.99 млн | 3.02 млн | 10.1 млн | 3.02 млн | 6.28 млн | 4.11 млн | 10.7 млн | 4.11 млн | 6.6 млн | 4.43 млн | 10.5 млн | 4.43 млн | 2.82 млн | 3.88 млн | -4.01 млн | 3.88 млн | 9.1 млн | -6.83 млн | 15 млн | -6.83 млн | 9.15 млн | 5.86 млн | 15.9 млн | 5.86 млн | 6.62 млн | 6.74 млн | 10.6 млн | 6.74 млн |
Выручка |
573 млн | 641 млн | 583 млн | 564 млн | 600 млн | 558 млн | 546 млн | 576 млн | 536 млн | 529 млн | 564 млн | 520 млн | 564 млн | 520 млн | - | 502 млн | 537 млн | 494 млн | 1.01 млрд | 481 млн | 437 млн | 490 млн | 845 млн | 490 млн | 428 млн | 407 млн | 830 млн | 407 млн | 418 млн | 402 млн | 806 млн | 395 млн | 412 млн | 387 млн | 802 млн | 386 млн | 420 млн | 390 млн | 810 млн | 390 млн | 411 млн | 390 млн | 791 млн | 390 млн | 392 млн | 380 млн | 749 млн | 380 млн | 382 млн | 357 млн | 740 млн | 357 млн | 363 млн | 358 млн | 705 млн | 358 млн | 330 млн | 343 млн | 637 млн | 317 млн |
Себестоимость |
412 млн | 461 млн | 418 млн | 401 млн | 430 млн | 396 млн | 390 млн | 412 млн | 383 млн | 378 млн | 409 млн | 370 млн | 388 млн | 370 млн | - | 360 млн | 381 млн | 354 млн | 733 млн | 348 млн | 319 млн | 352 млн | 613 млн | 352 млн | 310 млн | 294 млн | 600 млн | 294 млн | 305 млн | 289 млн | 587 млн | 289 млн | 301 млн | 283 млн | 586 млн | 283 млн | 307 млн | 285 млн | 591 млн | 285 млн | 300 млн | 284 млн | 577 млн | 284 млн | 287 млн | 277 млн | 550 млн | 277 млн | 279 млн | 263 млн | 542 млн | 263 млн | 263 млн | 263 млн | 513 млн | 263 млн | 241 млн | 250 млн | 468 млн | 250 млн |
Валовая прибыль |
161 млн | 180 млн | 165 млн | 162 млн | 170 млн | 162 млн | 156 млн | 163 млн | 153 млн | 151 млн | 155 млн | 149 млн | 150 млн | 149 млн | - | 142 млн | 142 млн | 140 млн | 280 млн | 133 млн | 118 млн | 138 млн | 231 млн | 138 млн | 118 млн | 114 млн | 230 млн | 114 млн | 113 млн | 112 млн | 218 млн | 112 млн | 111 млн | 105 млн | 216 млн | 104 млн | 113 млн | 105 млн | 218 млн | 105 млн | 111 млн | 105 млн | 214 млн | 105 млн | 105 млн | 103 млн | 199 млн | 103 млн | 103 млн | 93.7 млн | 199 млн | 93.7 млн | 99.5 млн | 95.6 млн | 192 млн | 95.6 млн | 88.6 млн | 92.9 млн | 170 млн | 92.9 млн |
Операционная прибыль |
8.4 млн | 23.5 млн | 15.1 млн | 13.7 млн | 22.2 млн | 16 млн | 10.2 млн | 18.4 млн | 14.2 млн | 14 млн | 16.1 млн | 15.2 млн | 14.7 млн | 15.2 млн | - | -4.29 млн | 6.6 млн | 10.6 млн | 11.5 млн | 3.85 млн | 2.42 млн | 4.89 млн | 5.38 млн | 4.89 млн | 10.7 млн | 2.97 млн | 19.6 млн | 2.97 млн | 9.83 млн | 8.92 млн | 15.2 млн | 8.92 млн | 10.6 млн | 5.35 млн | 18.1 млн | 5.35 млн | 11.4 млн | 7.45 млн | 19.6 млн | 7.45 млн | 12.7 млн | 8.19 млн | 20.6 млн | 8.19 млн | 5.86 млн | 7.91 млн | 12.1 млн | 7.91 млн | 14.4 млн | 6.25 млн | 24.9 млн | 6.25 млн | 16.3 млн | 10.5 млн | 28.5 млн | 10.5 млн | 12 млн | 12.2 млн | 19.3 млн | 12.2 млн |
Проценты по кредитам |
833 тыс. | 847 тыс. | 862 тыс. | - | - | - | - | 1.05 млн | 1.06 млн | 1.08 млн | 966 тыс. | 1.09 млн | 963 тыс. | 1.09 млн | - | 991 тыс. | 982 тыс. | 970 тыс. | 1.97 млн | 994 тыс. | 568 тыс. | 987 тыс. | 1.14 млн | 987 тыс. | 1.11 млн | 567 тыс. | 2.23 млн | 567 тыс. | 1.1 млн | 1.12 млн | 2.21 млн | 1.12 млн | 1.11 млн | 1.1 млн | 2.23 млн | 1.1 млн | 1.12 млн | 1.12 млн | 2.25 млн | 1.12 млн | 1.14 млн | 1.13 млн | 2.27 млн | 1.13 млн | 1.02 млн | 1.13 млн | 1.76 млн | 1.13 млн | 868 тыс. | 740 тыс. | 1.94 млн | 740 тыс. | 1.08 млн | 1.07 млн | 2.26 млн | 1.07 млн | 1.07 млн | 1.18 млн | 2.14 млн | 1.18 млн |
EBITDA |
35.5 млн | 41.4 млн | 24 млн | 41.2 млн | 40.3 млн | 24.9 млн | 36.8 млн | 36.4 млн | 23.1 млн | 40.9 млн | 34.1 млн | 24.1 млн | 23.1 млн | 24.1 млн | - | 3.84 млн | 15.4 млн | 19.3 млн | 29.7 млн | 12.3 млн | 10.2 млн | 14 млн | 20.6 млн | 14 млн | 17.7 млн | 10.4 млн | 33.5 млн | 10.4 млн | 16.2 млн | 15.8 млн | 27.8 млн | 15.8 млн | 16.8 млн | 11.6 млн | 30.4 млн | 11.6 млн | 17.5 млн | 13.5 млн | 31.6 млн | 13.5 млн | 18.7 млн | 14.1 млн | 32.5 млн | 14.1 млн | 11.3 млн | 13.8 млн | 22.6 млн | 13.8 млн | 19.5 млн | 11.4 млн | 34.9 млн | 11.3 млн | 21.1 млн | 15.4 млн | 38.1 млн | 15.5 млн | 16.5 млн | 17 млн | 28.4 млн | 17 млн |
Общие и админ. расходы |
144 млн | 148 млн | 141 млн | 140 млн | 139 млн | 138 млн | 138 млн | 136 млн | 130 млн | 129 млн | 130 млн | 126 млн | 126 млн | 126 млн | - | 138 млн | 126 млн | 121 млн | 251 млн | 121 млн | 108 млн | 124 млн | 211 млн | 124 млн | 100 млн | 103 млн | 196 млн | 103 млн | 97.2 млн | 96.3 млн | 190 млн | 96.3 млн | 94.4 млн | 93.2 млн | 186 млн | 92.3 млн | 95.2 млн | 91.1 млн | 187 млн | 91.1 млн | 92.5 млн | 91.3 млн | 181 млн | 91.3 млн | 94.1 млн | 89 млн | 176 млн | 89 млн | 83.4 млн | 82.4 млн | 164 млн | 82.4 млн | 78.4 млн | 80.3 млн | 154 млн | 80.3 млн | 72.1 млн | 75.9 млн | 141 млн | 75.9 млн |
Все данные представлены в валюте USD
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании Village Super Market (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.
Отчёты о прибылях и убытках других акций отрасли "Продуктовые ретейлеры"
| Эмитент | Цена | % 24ч | Капитализация | Страна | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Лента
LNTA
|
- | - | - | ||
|
Fix Price Group Ltd
FIXP
|
- | - | - | ||
|
Магнит
MGNT
|
- | - | - | ||
|
X5 Retail Group
FIVE
|
- | - | - | ||
|
Big Lots
BIG
|
- | - | $ 14.6 млн | ||
|
Albertsons Companies
ACI
|
$ 12.55 | 0.16 % | $ 6.84 млрд | ||
|
BJ's Wholesale Club Holdings
BJ
|
$ 93.19 | 0.25 % | $ 12.2 млрд | ||
|
Casey's General Stores
CASY
|
$ 756.09 | 0.78 % | $ 28 млрд | ||
|
Costco Wholesale Corporation
COST
|
$ 915.74 | 0.04 % | $ 407 млрд | ||
|
Dollar General Corporation
DG
|
$ 133.21 | 1.47 % | $ 29.3 млрд | ||
|
Dollar Tree
DLTR
|
$ 131.42 | 0.29 % | $ 27 млрд | ||
|
Grocery Outlet Holding Corp.
GO
|
$ 12.38 | 0.65 % | $ 1.21 млрд | ||
|
iFresh
IFMK
|
- | - | $ 9.63 тыс. | ||
|
Ingles Markets, Incorporated
IMKTA
|
$ 83.07 | 0.53 % | $ 1.58 млрд | ||
|
The Kroger Co.
KR
|
$ 58.59 | 0.14 % | $ 38.2 млрд | ||
|
Ollie's Bargain Outlet Holdings
OLLI
|
$ 76.57 | 3.9 % | $ 4.7 млрд | ||
|
PriceSmart
PSMT
|
$ 174.1 | 0.22 % | $ 5.23 млрд | ||
|
Sprouts Farmers Market
SFM
|
$ 81.4 | 2.87 % | $ 7.95 млрд | ||
|
Target Corporation
TGT
|
$ 164.44 | 0.29 % | $ 74.7 млрд | ||
|
Weis Markets
WMK
|
$ 71.98 | 0.28 % | $ 1.85 млрд | ||
|
Walmart
WMT
|
- | - | $ 920 млрд |