
17 Education & Technology Group Прибыль и убытки 2025-2011 | YQ
Краткий обзор динамики доходов 17 Education & Technology Group
Основой выводов стало сопоставление результатов за пятилетний отрезок. Продажи компании «17 Education & Technology Group» принесли 1,3 млрд юаней в начале выбранного отрезка и 106 млн юаней к его завершению. Расчёт по крайним годам даёт изменение −91,8% и среднегодовой темп −39,4%. Снижение продаж показывает, что операционная база стала меньше.
Данные показывают валовую прибыль 799 млн юаней и 50,6 млн юаней в крайних годах соответственно (−93,7%). Прямые затраты менялись примерно теми же темпами, что и выручка. По валовой марже наблюдалось изменение с 61,7% до 47,8%. Снижение маржи указывает на давление прямых затрат или ослабление ценовой силы.
Финансовые результаты отражают EBITDA −1,3 млрд юаней в начале и −154 млн юаней в конце периода (+88,1%). Операционный результат рос быстрее выручки, что указывает на положительный операционный рычаг. В выручке доля EBITDA составляла −100% в начале и −144,8% в конце периода. Компания стала сохранять меньшую долю выручки на уровне EBITDA.
Чистый финансовый результат изменился с −1,3 млрд юаней до −154 млн юаней. Сокращение убытка является положительным сдвигом, но не снимает вопрос о прибыльности.
Инвесторы оценивали бизнес в 5,2 млрд юаней на старте и в 1,1 млрд юаней к завершению периода; изменение составило −79,7%. Расхождение между результатами и капитализацией показывает, что рынок не спешит закладывать улучшения в стоимость акций.
Итоговая оценка динамики
В динамике пока недостаточно признаков устойчивого восстановления. Положительную часть картины формируют рост чистой прибыли. Осторожности требуют ухудшение экономики продаж, ограниченная операционная прибыльность, недостаточный рост выручки. В следующих отчётах важнее всего будет направление продаж, расходов и чистой прибыли.
Прибыль и убытки по годам 17 Education & Technology Group
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Капитализация |
1.05 млрд | 659 млн | 1.33 млрд | 432 млн | 756 млн | 5.18 млрд | 89 млн | 41.9 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Количество акций |
501 млн | 402 млн | 459 млн | 503 млн | 494 млн | 93.5 млн | 57.4 млн | 48.7 млн | - | - | - | - | - | - | - |
История цены |
2.1 | 1.64 | 2.89 | 0.86 | 1.53 | 55.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-154 млн | -193 млн | -312 млн | -178 млн | -1.44 млрд | -1.34 млрд | -964 млн | -656 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
106 млн | 189 млн | 171 млн | 531 млн | 2.18 млрд | 1.29 млрд | 406 млн | 311 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
55.4 млн | 120 млн | 90.3 млн | 206 млн | 878 млн | 496 млн | 173 млн | 105 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
50.6 млн | 69.2 млн | 80.7 млн | 325 млн | 1.31 млрд | 799 млн | 233 млн | 206 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-164 млн | -214 млн | -343 млн | -211 млн | -1.47 млрд | -1.33 млрд | -1 млрд | -700 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Проценты по кредитам |
- | - | - | - | - | 2.92 млн | 485 тыс. | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-154 млн | -202 млн | -327 млн | -186 млн | -1.41 млрд | -1.29 млрд | -977 млн | -684 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
214 млн | 283 млн | 423 млн | 536 млн | 2.78 млрд | 2.13 млрд | 1.23 млрд | 905 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
75 млн | 135 млн | 154 млн | 221 млн | 445 млн | 420 млн | 158 млн | 203 млн | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Прибыль и убытки поквартально 17 Education & Technology Group
| 2025-Q4 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Количество акций |
501 млн | - | 402 млн | - | 459 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 57.9 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Чистая прибыль |
-154 млн | - | -193 млн | - | -312 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Выручка |
106 млн | - | 189 млн | - | 171 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Себестоимость |
55.4 млн | - | 120 млн | - | 90.3 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Валовая прибыль |
50.6 млн | - | 69.2 млн | - | 80.7 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционная прибыль |
-164 млн | - | -214 млн | - | -343 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-154 млн | - | -202 млн | - | -327 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Операционные расходы |
214 млн | - | 283 млн | - | 423 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Общие и админ. расходы |
75 млн | - | 135 млн | - | 154 млн | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Все данные представлены в валюте CNY
Отчёт о прибылях и убытках — один из трёх ключевых финансовых отчётов компании 17 Education & Technology Group (наряду с бухгалтерским балансом и отчётом о движении денежных средств). Он показывает, как компания зарабатывает деньги и какие у неё издержки:
- Сколько компания получила выручки
- Сколько потратила на производство, персонал, маркетинг, налоги и пр.
- Какая прибыль осталась в итоге
Анализ отчёта о прибылях и убытках помогает инвестору понять, приносит ли бизнес стабильную и растущую прибыль, насколько эффективно компания контролирует свои расходы и способна ли она генерировать доход в будущем. Кроме того, этот анализ показывает, как компания справляется с кризисами и экономическими циклами, а также позволяет оценить потенциал роста стоимости акций и возможности выплаты дивидендов.
Особенности- Отчёт о прибылях и убытках может включать как регулярные, так и одноразовые статьи (например, прибыль от продажи активов). Нужно отделять основные показатели от единичных событий для правильного анализа.
- Часто компании публикуют промежуточные отчёты (например, за квартал), что позволяет отслеживать динамику более оперативно.
- Совместный анализ отчёта о прибылях и убытках с балансом и отчётом о движении денежных средств даёт полное представление о финансовом здоровье компании.