
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 19.03.2026
Accenture PLC Gesamtvermögen 2011-2026 | ACN
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Accenture PLC
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 65.4 B | 55.9 B | 51.2 B | 47.3 B | 43.2 B | 37.1 B | 29.8 B | 24.4 B | 22.7 B | 20.6 B | 18.2 B | 17.9 B | 16.9 B | 16.7 B | 15.7 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 65.4 B | 15.7 B | 32.2 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Accenture PLC
| 2026-Q1 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 67.1 B | 63.4 B | - | 59.9 B | - | 51.3 B | 51.5 B | 50.1 B | - | 47.1 B | 47.3 B | 46.1 B | 44.3 B | 43.7 B | 43.2 B | 43.2 B | 43.2 B | 38.3 B | 37.1 B | 37.1 B | 37.1 B | 33.2 B | 29.8 B | 29.8 B | 27.4 B | 26.7 B | 24.4 B | 24.4 B | 24.4 B | 23 B | 22.7 B | 22.7 B | 22.7 B | 20.4 B | 20.6 B | 20.6 B | 20.6 B | 18 B | 18.2 B | 18.3 B | 18.3 B | 17.6 B | 17.9 B | 17.9 B | 17.9 B | 16.5 B | 16.9 B | 16.9 B | 16.9 B | 16.4 B | 16.7 B | 16.7 B | 16.7 B | 15.3 B | 15.7 B | 15.7 B | 15.7 B |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 67.1 B | 15.3 B | 29.3 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Informationstechnologie
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Conduent Incorporated
CNDT
|
2.4 B | $ 1.39 | -3.47 % | $ 220 M | ||
|
Alithya Group
ALYA
|
426 M | - | 3.2 % | $ 105 M | ||
|
ExlService Holdings
EXLS
|
1.7 B | $ 27.48 | 1.97 % | $ 4.43 B | ||
|
Broadridge Financial Solutions
BR
|
8.54 B | $ 145.62 | 1.57 % | $ 17.1 B | ||
|
American Virtual Cloud Technologies
AVCT
|
31.9 M | - | -11.01 % | $ 19.5 M | ||
|
Concentrix Corporation
CNXC
|
10.8 B | $ 24.03 | 2.6 % | $ 1.51 B | ||
|
DXC Technology Company
DXC
|
13.2 B | $ 8.94 | 8.76 % | $ 1.62 B | ||
|
Cognizant Technology Solutions Corporation
CTSH
|
20.7 B | $ 47.13 | 2.35 % | $ 23 B | ||
|
Sykes Enterprises, Incorporated
SYKE
|
1.21 B | - | - | $ 2.15 B | ||
|
GDS Holdings Limited
GDS
|
80 B | $ 42.44 | -5.16 % | $ 64.5 B | ||
|
CoreLogic, Inc.
CLGX
|
4.28 B | - | 0.59 % | $ 5.89 B | ||
|
Innodata
INOD
|
169 M | $ 96.1 | 6.6 % | $ 3.06 B | ||
|
Leidos Holdings
LDOS
|
13.5 B | $ 123.69 | -1.48 % | $ 15.8 B | ||
|
China Customer Relations Centers, Inc.
CCRC
|
144 M | - | 0.31 % | $ 119 M | ||
|
CSP
CSPI
|
71.2 M | $ 9.3 | -3.63 % | $ 86.5 M | ||
|
Infosys Limited
INFY
|
17.4 B | $ 12.07 | 3.56 % | $ 70.9 M | ||
|
CynergisTek
CTEK
|
28.9 M | - | -0.4 % | $ 16.4 M | ||
|
Computer Task Group, Incorporated
CTG
|
182 M | - | - | $ 152 M | ||
|
Perspecta Inc.
PRSP
|
5.4 B | - | - | $ 4.73 B | ||
|
Sigma Labs, Inc.
SGLB
|
5.7 M | - | 1.94 % | $ 11 M | ||
|
FLEETCOR Technologies
FLT
|
26.4 B | - | -0.83 % | $ 22.2 B | ||
|
Science Applications International Corporation
SAIC
|
5.35 B | $ 92.93 | 0.3 % | $ 4.3 B | ||
|
Genpact Limited
G
|
5.84 B | $ 29.05 | 0.38 % | $ 5.05 B | ||
|
Priority Technology Holdings
PRTH
|
2.4 B | $ 5.85 | -2.17 % | $ 467 M | ||
|
CACI International Inc
CACI
|
8.65 B | $ 486.96 | -3.42 % | $ 10.8 B | ||
|
Telos Corporation
TLS
|
140 M | $ 4.2 | -0.71 % | $ 306 M | ||
|
Issuer Direct Corporation
ISDR
|
42 M | - | 1.9 % | $ 36.6 M | ||
|
SYNNEX Corporation
SNX
|
34.3 B | $ 230.29 | -1.74 % | $ 18.9 B | ||
|
C3.ai
AI
|
1.03 B | $ 8.65 | -4.21 % | $ 1.12 B | ||
|
International Money Express
IMXI
|
518 M | $ 15.36 | 0.85 % | $ 460 M | ||
|
Gartner
IT
|
8.09 B | $ 146.23 | 3.97 % | $ 11 B | ||
|
TTEC Holdings
TTEC
|
1.5 B | $ 2.45 | -2.39 % | $ 118 M | ||
|
NCR Corporation
NCR
|
3.92 B | - | 3.24 % | $ 3.7 B | ||
|
Usio
USIO
|
135 M | $ 1.52 | -4.4 % | $ 40.9 M | ||
|
Affirm Holdings
AFRM
|
11.2 B | $ 65.82 | -2.59 % | $ 21.3 B | ||
|
21Vianet Group
VNET
|
44.6 B | $ 10.09 | -3.44 % | $ 16.3 B | ||
|
Xerox Holdings Corporation
XRX
|
9.82 B | $ 2.58 | 6.17 % | $ 326 M | ||
|
Chindata Group Holdings Limited
CD
|
23.1 B | $ 8.29 | 9.51 % | $ 6.04 B | ||
|
WidePoint Corporation
WYY
|
79.8 M | $ 10.3 | 15.47 % | $ 102 M | ||
|
Perficient
PRFT
|
1.06 B | - | - | $ 2.58 B | ||
|
Research Solutions
RSSS
|
46.1 M | $ 2.39 | -11.81 % | $ 73.3 M | ||
|
CDW Corporation
CDW
|
16 B | $ 102.07 | -0.09 % | $ 13.4 B | ||
|
Crexendo
CXDO
|
77.7 M | $ 9.89 | 2.81 % | $ 294 M | ||
|
Digimarc Corporation
DMRC
|
53 M | $ 9.8 | -0.31 % | $ 212 M | ||
|
Teradata Corporation
TDC
|
1.78 B | $ 33.81 | 1.05 % | $ 3.19 B | ||
|
Fiserv
FISV
|
80.1 B | $ 55.33 | 3.5 % | $ 30.3 B | ||
|
Unisys Corporation
UIS
|
1.85 B | $ 2.99 | -2.29 % | $ 212 M | ||
|
Sabre Corporation Conv. Pref. Shrs Series A
SABRP
|
4.5 B | - | -0.78 % | $ 23.3 B | ||
|
Insight Enterprises
NSIT
|
9.09 B | $ 88.9 | -0.5 % | $ 2.8 B |