
Artisan Partners Asset Management Marktkapitalisierung | APAM
Mit Stand vom 17.10.2026 hat Artisan Partners Asset Management eine Marktkapitalisierung von $ 2.12 B
Die Marktkapitalisierung ist der Marktwert eines Unternehmens, dessen Aktien an der Börse gehandelt werden. Sie wird berechnet, indem der Marktpreis einer Aktie mit der Gesamtanzahl der Aktien des Unternehmens multipliziert wird. Die Kapitalisierung gibt Aufschluss über Volatilität, Risiko und Wachstumspotenzial. Dieser Indikator wird häufig zur schnellen Einschätzung des Investitionsprofils eines Unternehmens verwendet.[1]
Die Kapitalisierung ist ein wichtiger Indikator für Investoren und Analysten, da sie hilft, die Größe und Bedeutung eines Unternehmens am Aktienmarkt zu bestimmen. Unternehmen mit hoher Marktkapitalisierung gelten als stabiler und zuverlässiger, da sie über mehr Ressourcen und finanzielle Stärke verfügen, um sich zu entwickeln und am Markt zu bestehen.
Dieser Indikator kann in mehrere Kategorien unterteilt werden: klein (von 300 Millionen bis 2 Milliarden Dollar), mittelgroß (von 2 bis 10 Milliarden Dollar) und groß (über 10 Milliarden Dollar). Unternehmen mit unterschiedlicher Marktkapitalisierung weisen jeweils eigene Merkmale und Risiken auf, weshalb Investoren diesen Indikator bei Investitionsentscheidungen in der Regel berücksichtigen.
Die Kapitalisierung kann sich im Laufe der Zeit ändern, abhängig vom Aktienkurs und der Anzahl der im Umlauf befindlichen Aktien. Daher ist sie ein dynamischer Indikator, der ständiger Überwachung und Analyse bedarf, um fundierte Investitionsentscheidungen treffen zu können.
Marktkapitalisierung Jährlich Artisan Partners Asset Management
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.74 B | 2.75 B | 2.7 B | 2.03 B | 2.96 B | 3.44 B | 1.87 B | 1.23 B | 2.61 B | 2.14 B | 2.3 B | 3.52 B | 4.57 B | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 4.57 B | 1.23 B | 2.68 B |
Marktkapitalisierung anderer Aktien in der Diversifizierte Finanzwerte
| Name | Marktkapitalisierung | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Oxford Lane Capital Corp.
OXLC
|
349 M | $ 7.91 | 1.7 % | $ 556 M | ||
|
Oxford Square Capital Corp.
OXSQ
|
175 M | $ 1.31 | 4.48 % | $ 65 M | ||
|
PennantPark Investment Corporation
PNNT
|
195 M | $ 3.04 | 0.16 % | $ 204 M | ||
|
Bain Capital Specialty Finance, Inc.
BCSF
|
807 M | $ 10.26 | 1.63 % | $ 662 M | ||
|
TCG BDC, Inc.
CGBD
|
592 M | $ 10.39 | 2.7 % | $ 572 M | ||
|
Daxor Corporation
DXR
|
50.6 M | $ 10.05 | 1.09 % | $ 58.7 M | ||
|
Golub Capital BDC, Inc.
GBDC
|
1.89 B | $ 12.12 | 0.08 % | $ 1.8 B | ||
|
Gladstone Capital Corporation
GLAD
|
227 M | $ 18.88 | 2.17 % | $ 586 M | ||
|
New Mountain Finance Corporation
NMFC
|
1.11 B | $ 6.74 | 4.31 % | $ 653 M | ||
|
Franklin Resources
BEN
|
11.7 B | $ 30.98 | 0.45 % | $ 16 B | ||
|
AllianceBernstein Holding L.P.
AB
|
3.22 B | $ 34.86 | 0.29 % | $ 3.22 B | ||
|
GCM Grosvenor
GCMG
|
605 M | $ 12.56 | 0.16 % | $ 653 M | ||
|
Hamilton Lane Incorporated
HLNE
|
1.82 B | $ 81.84 | 1.29 % | $ 3.95 B | ||
|
Datto Holding Corp.
MSP
|
4.27 B | - | 0.64 % | $ 5.76 B | ||
|
Altisource Asset Management Corporation
AAMC
|
9.54 M | - | -1.53 % | $ 3.77 M | ||
|
Affiliated Managers Group
AMG
|
9.17 B | $ 383.76 | 0.19 % | $ 10.9 B | ||
|
Sculptor Capital Management
SCU
|
251 M | - | -0.12 % | $ 321 M | ||
|
Puhui Wealth Investment Management Co., Ltd.
PHCF
|
17.3 M | - | - | $ 5.54 M | ||
|
Lion Group Holding Ltd.
LGHL
|
141 M | $ 2.75 | 1.67 % | $ 127 K | ||
|
Atlas Corp.
ATCO
|
3.16 B | - | -0.1 % | $ 4.45 B | ||
|
AssetMark Financial Holdings
AMK
|
2.67 B | - | - | $ 2.61 B | ||
|
Blucora
BCOR
|
1.3 B | - | -0.29 % | $ 1.31 B | ||
|
Main Street Capital Corporation
MAIN
|
2.13 B | $ 53.83 | 0.06 % | $ 3.6 B | ||
|
Ashford
AINC
|
7.08 M | - | 0.2 % | $ 15.3 M | ||
|
ASA Gold and Precious Metals Limited
ASA
|
427 M | $ 52.4 | 1.11 % | $ 1.01 B | ||
|
Pzena Investment Management, Inc
PZN
|
156 M | - | 0.37 % | $ 708 M | ||
|
Manning & Napier
MN
|
145 M | - | - | $ 246 M | ||
|
StoneCastle Financial Corp.
BANX
|
131 M | $ 19.9 | 0.25 % | $ 131 M | ||
|
BlackRock
BLK
|
122 B | $ 1 134.38 | 1.21 % | $ 169 B | ||
|
Ares Management Corporation
ARES
|
52.2 B | $ 112.27 | 0.04 % | $ 37.1 B | ||
|
The Carlyle Group
CG
|
18.8 B | $ 36.38 | 0.37 % | $ 13.1 B | ||
|
The Blackstone Group
BX
|
108 B | $ 106.61 | 0.17 % | $ 83.2 B | ||
|
Cohen & Steers
CNS
|
3.68 B | $ 69.63 | 0.94 % | $ 3.56 B | ||
|
Brookfield Asset Management
BAM
|
97 B | $ 45.32 | 0.07 % | $ 102 B | ||
|
Federated Hermes
FHI
|
4.2 B | $ 55.93 | 0.66 % | $ 4.2 B | ||
|
Patria Investments Limited
PAX
|
1.56 B | $ 11.7 | 0.04 % | $ 1.79 B | ||
|
Prospect Capital Corporation
PSEC
|
2.03 B | $ 1.6 | 1.87 % | $ 649 M | ||
|
Silvercrest Asset Management Group
SAMG
|
113 M | $ 10.62 | 0.33 % | $ 85.2 M | ||
|
SEI Investments Company
SEIC
|
9.67 B | $ 104.4 | 0.41 % | $ 12.8 B | ||
|
Sprott
SII
|
692 M | $ 108.17 | 0.71 % | $ 3.92 B | ||
|
StepStone Group
STEP
|
4.13 B | $ 41.64 | 0.89 % | $ 3.29 B | ||
|
State Street Corporation
STT
|
36.4 B | $ 165.72 | 1.11 % | $ 47.2 B | ||
|
SLR Senior Investment Corp.
SUNS
|
227 M | $ 6.39 | 0.15 % | $ 103 M | ||
|
Sixth Street Specialty Lending, Inc.
TSLX
|
1.38 B | $ 17.03 | 2.33 % | $ 1.14 B | ||
|
Victory Capital Holdings
VCTR
|
4.7 B | $ 108.6 | 0.79 % | $ 7.11 B | ||
|
U.S. Global Investors
GROW
|
41.4 M | $ 2.72 | 0.37 % | $ 34.5 M | ||
|
Equus Total Return, Inc.
EQS
|
23.7 M | $ 0.94 | 3.16 % | $ 12.7 M | ||
|
Virtus Investment Partners
VRTS
|
1.15 B | $ 122.93 | 0.02 % | $ 839 M | ||
|
Safeguard Scientifics
SFE
|
56.8 M | - | - | $ 57.4 M |