
Geschäftsbericht 2023
hinzugefügt 29.02.2024
Atrion Corporation Gesamtvermögen 2011-2026 | ATRI
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Atrion Corporation
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 261 K | 265 K | 267 M | 267 M | 262 M | 231 M | 204 M | 183 M | 164 M | 172 M | 172 M | 156 M | 162 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 267 M | 261 K | 172 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Atrion Corporation
| 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 265 M | 267 M | 261 M | - | 272 M | 275 M | 272 M | 267 M | 269 M | 268 M | 269 M | 267 M | 267 M | 267 M | 267 M | 262 M | 262 M | 262 M | 262 M | 231 M | 231 M | 231 M | 231 M | 204 M | 204 M | 204 M | 204 M | 182 M | 182 M | 182 M | 182 M | 164 M | 164 M | 164 M | 164 M | 172 M | 172 M | 172 M | 172 M | 172 M | 172 M | 172 M | 172 M | 156 M | 156 M | 156 M | 156 M | 162 M | 162 M | 162 M | 162 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 275 M | 156 M | 211 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Medizinische Instrumente
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
The Cooper Companies
COO
|
12.4 B | $ 60.58 | 0.33 % | $ 12.1 B | ||
|
iRhythm Technologies
IRTC
|
1.02 B | $ 115.46 | 1.14 % | $ 3.7 B | ||
|
Luminex Corporation
LMNX
|
825 M | - | - | $ 1.75 B | ||
|
ICU Medical
ICUI
|
4.05 B | $ 120.37 | -2.13 % | $ 2.97 B | ||
|
Repro Med Systems
KRMD
|
28.2 M | $ 3.87 | -2.76 % | $ 179 M | ||
|
Akers Biosciences, Inc.
AKER
|
10.9 M | - | -9.52 % | $ 20.6 M | ||
|
Intuitive Surgical
ISRG
|
20.5 B | $ 421.73 | -1.48 % | $ 151 B | ||
|
LeMaitre Vascular
LMAT
|
616 M | $ 97.52 | -1.99 % | $ 2.21 B | ||
|
Alcon
ALC
|
31.6 B | $ 63.93 | -0.14 % | $ 40.4 B | ||
|
Masimo Corporation
MASI
|
2.63 B | $ 178.4 | 0.03 % | $ 9.51 B | ||
|
Antares Pharma, Inc.
ATRS
|
213 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Cantel Medical Corp.
CMD
|
2.07 B | - | -1.18 % | $ 3.4 B | ||
|
CRH Medical Corporation
CRHM
|
192 M | - | - | $ 282 M | ||
|
Hill-Rom Holdings, Inc.
HRC
|
4.67 B | - | -0.05 % | $ 10.3 B | ||
|
Ekso Bionics Holdings
EKSO
|
20.1 M | - | - | $ 28.6 M | ||
|
Envista Holdings Corporation
NVST
|
5.68 B | $ 23.69 | -0.67 % | $ 3.98 B | ||
|
Varian Medical Systems, Inc.
VAR
|
4.46 B | - | -0.02 % | $ 16.3 B | ||
|
electroCore
ECOR
|
18.7 M | $ 6.29 | -2.18 % | $ 53.4 K | ||
|
Haemonetics Corporation
HAE
|
2.45 B | $ 56.6 | -0.86 % | $ 2.85 B | ||
|
STAAR Surgical Company
STAA
|
452 M | $ 32.27 | 0.81 % | $ 1.6 B | ||
|
STERIS plc
STE
|
10.1 B | $ 214.08 | -0.88 % | $ 21.1 B | ||
|
Teleflex Incorporated
TFX
|
6.95 B | $ 128.92 | -1.04 % | $ 5.75 B | ||
|
Isoray
ISR
|
267 M | - | 0.03 % | $ 108 M | ||
|
Glaukos Corporation
GKOS
|
940 M | $ 141.43 | -0.52 % | $ 6.85 B | ||
|
InfuSystem Holdings
INFU
|
101 M | $ 8.57 | -0.46 % | $ 177 M | ||
|
Microbot Medical
MBOT
|
81.5 M | $ 1.93 | 4.32 % | $ 88.4 M | ||
|
Milestone Scientific
MLSS
|
7.81 M | $ 0.33 | -1.64 % | $ 27.1 M | ||
|
Merit Medical Systems
MMSI
|
2.69 B | $ 62.4 | -0.26 % | $ 3.69 B | ||
|
Utah Medical Products
UTMD
|
123 M | $ 63.24 | -0.72 % | $ 205 M | ||
|
West Pharmaceutical Services
WST
|
4.27 B | $ 301.39 | 0.4 % | $ 21.8 B | ||
|
Pulse Biosciences
PLSE
|
94.5 M | $ 24.12 | -11.01 % | $ 1.63 B | ||
|
DENTSPLY SIRONA
XRAY
|
5.43 B | $ 10.04 | -3.6 % | $ 2 B | ||
|
Retractable Technologies
RVP
|
143 M | $ 0.69 | - | $ 20.7 M | ||
|
Pro-Dex
PDEX
|
61.2 M | $ 59.95 | 2.22 % | $ 197 M | ||
|
Predictive Oncology
POAI
|
52.9 M | - | - | $ 31.1 M | ||
|
BioLife Solutions
BLFS
|
406 M | $ 20.55 | -2.42 % | $ 981 M | ||
|
Stereotaxis
STXS
|
52.3 M | $ 1.87 | -3.86 % | $ 170 M | ||
|
Baxter International
BAX
|
20.1 B | $ 17.32 | -2.64 % | $ 8.89 B | ||
|
ResMed
RMD
|
5.1 B | $ 202.53 | -0.01 % | $ 29.6 B | ||
|
AtriCure
ATRC
|
654 M | $ 28.37 | 0.79 % | $ 1.35 B | ||
|
Harvard Bioscience
HBIO
|
80.1 M | $ 5.36 | -2.9 % | $ 238 M | ||
|
NeuroMetrix
NURO
|
15.3 M | - | 5.05 % | $ 9.02 M | ||
|
AngioDynamics
ANGO
|
280 M | $ 10.88 | -1.36 % | $ 444 M | ||
|
Becton, Dickinson and Company
BDX
|
55.3 B | $ 142.79 | -1.2 % | $ 41.1 B | ||
|
Nephros
NEPH
|
13.6 M | $ 3.16 | -5.39 % | $ 33.5 M | ||
|
OraSure Technologies
OSUR
|
403 M | $ 3.08 | 4.24 % | $ 226 M | ||
|
Repligen Corporation
RGEN
|
2.95 B | $ 105.36 | 1.91 % | $ 5.92 M |