Finanzdaten exportieren
Brainstorm Cell Therapeutics (BCLI)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Brainstorm Cell Therapeutics Bargeldumlauf 2025-2000 | BCLI
Kurzer Überblick über die Qualität der Cashflows von Brainstorm Cell Therapeutics
Der Vergleich umfasst fünf verfügbare Jahresberichte zwischen 2021 und 2025.
Der operative Cashflow ist mit -$7 Mio negativ, sodass die Innenfinanzierung schwach bleibt.
Der operative Cashflow war nur in 0 von fünf Perioden positiv. Die Cash-Generierung bleibt instabil.
Was die Cashflows zeigen
Die Cashflows von Brainstorm Cell Therapeutics bleiben anfällig. Negative oder instabile Generierung reduziert die finanzielle Flexibilität deutlich.
Bargeldumlauf Jährlich Brainstorm Cell Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operativer Cashflow |
-6.98 M | -9.09 M | -20.5 M | -19.3 M | -26.3 M | -35.2 M | -11.2 M | -12.4 M | -2.36 M | -5.86 M | - | -4.49 M | -4.05 M | -2.94 M | -2.22 M | -2.07 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Abschreibung & Amortisation |
199 K | 240 K | 265 K | 285 K | 260 K | 219 K | 164 K | 110 K | 85 K | 77 K | 87 K | 106 K | 97 K | 157 K | 153 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kreditorenbuchhaltung |
7.07 M | 6.08 M | 4.95 M | 6.22 M | 3.7 M | 5.42 M | 14.7 M | 4.55 M | 1.42 M | 345 K | 1.17 M | 1.54 M | 228 K | 358 K | 244 K | 307 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Accounts Erhaltbar |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 312 K | 427 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Bargeldumlauf Vierteljährlich Brainstorm Cell Therapeutics
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Operativer Cashflow |
-1.32 M | -1.1 M | -3.5 M | -1.63 M | - | -3.3 M | -1.68 M | -3.06 M | - | -6.41 M | -6.78 M | -3.99 M | - | -4.85 M | -6.13 M | -3.69 M | - | -6.46 M | -5.33 M | -8.97 M | - | -6.92 M | -5.66 M | -15 M | - | -3.63 M | -3.51 M | -835 K | - | -6.59 M | 55 K | -2.13 M | - | 3.84 M | -1.63 M | -1.64 M | - | - | - | - | - | - | - | -1.94 M | - | -1.12 M | -970 K | -391 K | - | -713 K | -1.06 M | -670 K | - | -1.07 M | -419 K | -746 K | - | -897 K | -855 K | -55 K |
Abschreibung & Amortisation |
37 K | 48 K | 51 K | 52 K | - | 59 K | 64 K | 64 K | - | 65 K | 67 K | 67 K | - | 70 K | 71 K | 74 K | - | 67 K | 62 K | 61 K | - | 56 K | 50 K | 49 K | - | 37 K | 33 K | 44 K | - | 33 K | 31 K | 25 K | - | 23 K | 18 K | 16 K | - | 17 K | 22 K | 16 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kreditorenbuchhaltung |
7.32 M | 6.42 M | 6 M | 6.8 M | 6.08 M | 4.6 M | 5.34 M | 4.69 M | 4.95 M | 3.93 M | 5.19 M | 7.8 M | 6.22 M | 6.4 M | 5.29 M | 4.57 M | 3.7 M | 2.74 M | 3 M | 2.55 M | 5.42 M | 5.42 M | 5.42 M | 5.42 M | 14.7 M | 14.7 M | 14.7 M | 14.7 M | 4.55 M | 4.55 M | 4.55 M | 4.55 M | 1.42 M | 1.42 M | 1.42 M | 1.42 M | 345 K | 345 K | 345 K | 345 K | 1.17 M | 1.17 M | 1.17 M | 1.17 M | 1.54 M | 1.54 M | 1.54 M | 1.54 M | 228 K | 228 K | 228 K | 228 K | 358 K | 358 K | 358 K | 358 K | 244 K | 244 K | 244 K | 244 K |
Accounts Erhaltbar |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 449 K | 421 K | 482 K | 312 K | 369 K | 312 K | 312 K |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Kapitalflussrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte des Unternehmens Brainstorm Cell Therapeutics , der die tatsächlichen Ein- und Auszahlungen von Geldmitteln über einen bestimmten Zeitraum widerspiegelt. Im Gegensatz zum Gewinn- und Verlustbericht, der Einnahmen und Ausgaben nach der Periodenabgrenzung darstellt, konzentriert sich die Kapitalflussrechnung auf die tatsächlichen Geldflüsse — wie viel Geld tatsächlich ins Unternehmen geflossen ist und wie viel ausgegeben wurde.
Hauptabschnitte der Kapitalflussrechnung- Betriebliche Tätigkeit
Dieser Abschnitt zeigt die Geldflüsse, die mit der Kerntätigkeit des Unternehmens verbunden sind: Einnahmen aus dem Verkauf von Waren und Dienstleistungen, Zahlungen an Lieferanten, Gehälter der Mitarbeiter, Steuern und sonstige betriebliche Aufwendungen. Ein positiver Cashflow aus der betrieblichen Tätigkeit zeigt die Lebensfähigkeit des Geschäfts und seine Fähigkeit, Geld zu generieren. - Investitionstätigkeit
Zeigt Geldbewegungen im Zusammenhang mit dem Kauf und Verkauf von langfristigen Vermögenswerten wie Immobilien, Ausrüstung und Beteiligungen an anderen Unternehmen. Ein negativer Cashflow in diesem Bereich weist oft auf Investitionen in Wachstum hin, was ein positives Zeichen sein kann. - Finanzierungstätigkeit
Spiegelt den Zu- und Abfluss von Geldmitteln wider, die mit der Aufnahme und Rückzahlung von Kapital verbunden sind: Ausgabe von Aktien, Kredite, Dividendenzahlungen und Kreditrückzahlungen. Dieser Abschnitt zeigt, wie das Unternehmen seine Aktivitäten finanziert und Gewinne verteilt.
Die Kapitalflussrechnung ist für Investoren wichtig, da sie die tatsächliche Liquidität des Unternehmens bewertet und zeigt, ob genügend Geldmittel vorhanden sind, um laufende Verpflichtungen und Investitionen zu decken — was für die finanzielle Stabilität entscheidend ist. Außerdem hilft sie, die Qualität der Gewinne zu analysieren, da die im Gewinn- und Verlustbericht ausgewiesenen Gewinne „Papiergewinne“ sein können und nicht unbedingt tatsächliche Geldzuflüsse widerspiegeln; die Kapitalflussrechnung macht diesen Unterschied deutlich. Das Vorhandensein freier Geldmittel ist auch entscheidend, um die Fähigkeit des Unternehmens zur Finanzierung von Wachstum und zur Ausschüttung von Dividenden zu bewerten, was für Investoren von großer Bedeutung ist. Ebenso sollte auf längere negative Cashflows aus der betrieblichen Tätigkeit geachtet werden, da dies ein Warnsignal für mögliche Probleme im Kerngeschäft sein kann.
Kapitalflussrechnungen anderer Aktien im Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 256.91 | 1.37 % | $ 15.6 B | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
$ 67.32 | -3.3 % | $ 1.35 B | ||
|
Actinium Pharmaceuticals
ATNM
|
$ 1.42 | 9.23 % | $ 44.3 M | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.29 | 2.38 % | $ 343 M | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 74.28 | 0.01 % | $ 14.2 B | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.69 | 0.72 % | $ 1.61 B | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
$ 3.6 | 3.45 % | $ 249 M | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
$ 0.77 | 2.9 % | $ 90.2 M | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
$ 25.59 | -5.24 % | $ 3.26 B | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.09 | 5.83 % | $ 109 M | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
$ 0.61 | -3.32 % | $ 25.1 M | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 45.88 | 3.01 % | $ 7.56 B | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.09 | 6.09 % | $ 184 M | ||
|
Cardiff Oncology
CRDF
|
$ 0.8 | 5.3 % | $ 53.5 M | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.55 | -1.2 % | $ 6.09 M | ||
|
Arcturus Therapeutics Holdings
ARCT
|
$ 10.35 | 10.52 % | $ 283 M | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 58.16 | 1.22 % | $ 7.78 B | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 119.79 | 1.51 % | $ 23.4 B | ||
|
Atara Biotherapeutics
ATRA
|
$ 7.81 | -1.88 % | $ 98 M | ||
|
Aurinia Pharmaceuticals
AUPH
|
$ 16.32 | 0.68 % | $ 2.19 B | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 11.37 | 5.28 % | $ 685 M | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
$ 87.46 | 1.86 % | $ 21.1 B | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 24.19 | -3.86 % | $ 766 M | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 3.07 | 7.34 % | $ 40.9 M | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 1.26 | -0.79 % | $ 57.6 M | ||
|
AnaptysBio
ANAB
|
$ 46.46 | 1.92 % | $ 1.35 B | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
$ 20.43 | 2.17 % | $ 229 M | ||
|
Adagene
ADAG
|
$ 1.99 | -1.73 % | $ 117 M | ||
|
Benitec Biopharma
BNTC
|
$ 9.51 | 10.07 % | $ 443 M | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 20.09 | 1.88 % | $ 3.47 B | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.55 | -0.2 % | $ 4.79 B | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.57 | 0.59 % | $ 228 M | ||
|
Agios Pharmaceuticals
AGIO
|
$ 29.4 | 4.0 % | $ 1.7 B | ||
|
Cue Biopharma
CUE
|
$ 18.93 | 5.11 % | $ 1.79 B | ||
|
Equillium
EQ
|
$ 1.54 | 15.79 % | $ 88.2 M | ||
|
Black Diamond Therapeutics
BDTX
|
$ 1.73 | 4.22 % | $ 98.4 M | ||
|
Pliant Therapeutics
PLRX
|
$ 0.81 | -0.12 % | $ 49.7 M | ||
|
Abeona Therapeutics
ABEO
|
$ 4.18 | 6.78 % | $ 221 M | ||
|
Ironwood Pharmaceuticals
IRWD
|
$ 4.36 | 8.19 % | $ 706 M | ||
|
ACADIA Pharmaceuticals
ACAD
|
$ 21.22 | -0.09 % | $ 3.57 B | ||
|
PainReform Ltd.
PRFX
|
$ 0.85 | 11.62 % | $ 551 K | ||
|
Jazz Pharmaceuticals plc
JAZZ
|
$ 235.01 | 3.38 % | $ 14.3 B | ||
|
Atossa Therapeutics
ATOS
|
$ 2.14 | 5.94 % | $ 18.4 M | ||
|
Liquidia Corporation
LQDA
|
$ 44.53 | 0.08 % | $ 3.83 B | ||
|
ADC Therapeutics SA
ADCT
|
$ 1.59 | -2.16 % | $ 202 M | ||
|
Harmony Biosciences Holdings
HRMY
|
$ 33.1 | 1.96 % | $ 1.9 B | ||
|
Ardelyx
ARDX
|
$ 2.88 | -3.85 % | $ 694 M | ||
|
Akebia Therapeutics
AKBA
|
$ 0.39 | -7.57 % | $ 100 M |