Finanzdaten exportieren
Black Diamond Therapeutics (BDTX)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Black Diamond Therapeutics Kennzahlen 2025-2011 | BDTX
Kennzahlen Jährlich Black Diamond Therapeutics
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.0 | -0.0 | -2.0 | -0.6 | -1.5 | -13.2 | -36.5 | - | - | - | - | - | - | - | - | |
P/S |
1.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EPS |
0.4 | -1.3 | -1.9 | -2.5 | -3.5 | -2.0 | -17.0 | -4.4 | - | - | - | - | - | - | - |
EV (Enterprise Value) |
134 M | 107 M | 152 M | 60.7 M | 179 M | 877 M | 1.34 B | 15.7 M | 14.7 M | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
0.23 | -1.43 | -1.96 | -2.54 | -3.5 | -1.87 | -0.701 | - | - | - | - | - | - | - | - |
EV/EBITDA |
10.5 | -1.4 | -1.8 | -0.7 | -1.3 | -13.0 | -49.5 | - | - | - | - | - | - | - | - |
PEG |
-0.0 | -0.0 | - | - | - | 0.15 | -2.84 | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/B |
1.1 | 1.2 | 1.4 | 0.5 | 1.0 | 2.9 | -27.3 | - | - | - | - | - | - | - | - |
P/CF |
4.2 | -1.7 | -2.5 | -0.6 | -1.9 | -17.0 | -52.2 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
19932.98 | -83659.72 | -70.62 | -78.80 | -64.11 | -21.85 | 74.77 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
15640.17 | -56813.44 | -51.99 | -58.35 | -50.71 | -20.40 | -22.27 | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
11.16 | -94.59 | -74.06 | -80.24 | -64.76 | -22.05 | -19.12 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
4.6 | 3.1 | 3.8 | 3.9 | 4.8 | 22.5 | 32.0 | - | - | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Kennzahlen Vierteljährlich Black Diamond Therapeutics
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
EPS |
-0.17 | -0.16 | -0.15 | -0.19 | 1 | - | -0.28 | -0.36 | -0.35 | - | -0.45 | -0.52 | -0.57 | - | -0.6 | -0.63 | -0.7 | - | -0.97 | -0.95 | -0.84 | -0.63 | -0.5 | -0.41 | -0.51 | -4.63 | -4.5 | -5.99 | -1.87 | -1.51 | -1.16 | -0.95 | -0.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA per Share |
-0.21 | -0.2 | - | - | 0.96 | - | - | - | -0.39 | - | - | - | -0.59 | - | -0.6 | -0.63 | -0.7 | - | -0.97 | -0.96 | -0.85 | -0.64 | -0.51 | -0.42 | -0.54 | -4.62 | -3.93 | -3.4 | -1.87 | -1.4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROE % |
-33.67 | 16.59 | 9.29 | -1.91 | -11.42 | -51.37 | -68.50 | -75.83 | -79.16 | -61.69 | -77.94 | -75.86 | -67.34 | -46.08 | -62.10 | -59.54 | -55.28 | -40.50 | -47.85 | -37.65 | -28.70 | -21.85 | 6.44 | 31.91 | 62.70 | 74.77 | 73.55 | 26.06 | 8.12 | 19.73 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROA % |
-26.46 | 13.55 | 9.06 | 1.18 | -5.26 | -37.34 | -50.69 | -55.38 | -57.51 | -44.72 | -56.72 | -54.91 | -50.55 | -35.16 | -47.95 | -47.88 | -46.02 | -34.40 | -41.26 | -33.90 | -26.39 | -20.40 | -19.78 | -20.20 | -23.54 | -22.27 | -21.95 | -7.76 | -2.42 | -5.92 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
ROCE % |
-42.16 | 8.92 | 1.10 | -10.13 | -19.42 | -57.95 | -75.83 | -81.59 | -83.62 | -64.21 | -80.81 | -78.14 | -68.65 | -46.70 | -62.85 | -60.07 | -55.80 | -40.92 | -48.45 | -38.31 | -29.36 | -22.61 | 6.86 | 30.15 | 49.87 | 62.20 | 59.86 | 14.84 | 8.15 | 19.60 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Current Ratio |
4.3 | 4.6 | 5.0 | 4.9 | 5.1 | 3.1 | 3.4 | 3.9 | 3.7 | 3.8 | 4.5 | 3.2 | 3.6 | 3.9 | 3.8 | 4.3 | 4.7 | 4.8 | 5.0 | 7.8 | 9.6 | 15.1 | 15.1 | 15.1 | 15.1 | 32.4 | 32.4 | 32.4 | 32.4 | 7.8 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Multiplikatoren sind ein wichtiges Instrument der Finanzanalyse für das Unternehmen Black Diamond Therapeutics, das es Investoren und Analysten ermöglicht, den Unternehmenswert und die Investitionsattraktivität schnell anhand des Verhältnisses von Marktindikatoren zu den finanziellen Ergebnissen des Unternehmens zu bewerten. Im Wesentlichen drücken Multiplikatoren aus, wie der Markt das Unternehmen im Verhältnis zu seinem Gewinn, Umsatz, Eigenkapital oder anderen wichtigen Kennzahlen bewertet.
Vorteile der Verwendung von Finanzkennzahlen- Vereinfachte Datenanalyse
Finanzkennzahlen verwandeln große Mengen an Buchhaltungsdaten in kompakte und leicht interpretierbare Indikatoren, was die Beurteilung des Unternehmenszustands erheblich vereinfacht. - Vergleichbarkeit zwischen Unternehmen
Multiplikatoren standardisieren Finanzkennzahlen und ermöglichen so einen objektiven Vergleich von Unternehmen unterschiedlicher Größe, Branche und Marktkapitalisierung. - Erkennung von Trends und Problemen
Die regelmäßige Analyse von Kennzahlen hilft, die Entwicklung der finanziellen Gesundheit zu verfolgen, Stärken und Schwächen des Geschäfts sowie potenzielle Risiken zu identifizieren. - Entscheidungsunterstützung
Finanzielle Multiplikatoren dienen Investoren, Gläubigern und der Unternehmensführung als wichtiges Instrument bei Investitions-, Kredit- und Managemententscheidungen. - Beschleunigte Bewertung der Investitionsattraktivität
Mit Hilfe von Kennzahlen können schnell wichtige Leistungs-, Liquiditäts- und Finanzstabilitätsindikatoren bestimmt werden, was eine zügige Bewertung der Attraktivität von Unternehmen für Investitionen ermöglicht.
Die Verwendung von Multiplikatoren ermöglicht den Vergleich von Unternehmen, auch wenn sie sich in Größe oder Branche unterscheiden, da sie Finanzdaten in für die Analyse geeignete Kennzahlen standardisieren. Dies ist besonders nützlich zur Bewertung von Unternehmen, bei denen eine direkte Analyse der Finanzberichte komplex sein kann oder tiefgehendes Fachwissen erfordert.
Finanzkennzahlen anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Edesa Biotech
EDSA
|
$ 2.19 | 2.67 % | $ 12.4 M | ||
|
Bristol-Myers Squibb Company
BMY
|
$ 62.15 | -1.6 % | $ 126 B | ||
|
Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd.
BHVN
|
$ 14.49 | 4.4 % | $ 937 M | ||
|
Moderna
MRNA
|
$ 253.93 | 5.17 % | $ 98.8 B | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
$ 1.55 | -9.36 % | $ 1.04 B | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
$ 6.75 | 5.8 % | $ 294 M | ||
|
Amgen
AMGN
|
$ 460.27 | 0.28 % | $ 248 B | ||
|
Armata Pharmaceuticals
ARMP
|
$ 3.37 | 12.33 % | $ 122 M | ||
|
Axsome Therapeutics
AXSM
|
$ 132.34 | 1.95 % | $ 6.58 B | ||
|
Champions Oncology
CSBR
|
$ 4.8 | 0.85 % | $ 66.4 M | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
$ 76.99 | 0.03 % | $ 997 M | ||
|
Immunic
IMUX
|
$ 7.79 | 6.42 % | $ 1.21 B | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
$ 2.23 | 5.69 % | $ 225 M | ||
|
Aldeyra Therapeutics
ALDX
|
$ 0.64 | 4.12 % | $ 38.4 M | ||
|
Aptose Biosciences
APTO
|
- | -45.71 % | $ 1.2 M | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
$ 10.62 | 7.6 % | $ 136 M | ||
|
AIM ImmunoTech
AIM
|
$ 0.16 | 4.41 % | $ 259 K | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
$ 256.91 | 1.37 % | $ 15.6 B | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
$ 67.32 | -3.3 % | $ 1.35 B | ||
|
Actinium Pharmaceuticals
ATNM
|
$ 1.42 | 9.23 % | $ 44.3 M | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
$ 1.29 | 2.38 % | $ 343 M | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
$ 74.28 | 0.01 % | $ 14.2 B | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
$ 7.69 | 0.72 % | $ 1.61 B | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
$ 3.6 | 3.45 % | $ 249 M | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
$ 0.77 | 2.9 % | $ 90.2 M | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
$ 25.59 | -5.24 % | $ 3.26 B | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
$ 1.09 | 5.83 % | $ 109 M | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
$ 0.61 | -3.32 % | $ 25.1 M | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 45.88 | 3.01 % | $ 7.56 B | ||
|
Altimmune
ALT
|
$ 2.09 | 6.09 % | $ 184 M | ||
|
Cardiff Oncology
CRDF
|
$ 0.8 | 5.3 % | $ 53.5 M | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
$ 0.55 | -1.2 % | $ 6.09 M | ||
|
Arcturus Therapeutics Holdings
ARCT
|
$ 10.35 | 10.52 % | $ 283 M | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
$ 58.16 | 1.22 % | $ 7.78 B | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
$ 119.79 | 1.51 % | $ 23.4 B | ||
|
Atara Biotherapeutics
ATRA
|
$ 7.81 | -1.88 % | $ 98 M | ||
|
Aurinia Pharmaceuticals
AUPH
|
$ 16.32 | 0.68 % | $ 2.19 B | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
$ 11.37 | 5.28 % | $ 685 M | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
$ 87.46 | 1.86 % | $ 21.1 B | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
$ 24.19 | -3.86 % | $ 766 M | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
$ 3.07 | 7.34 % | $ 40.9 M | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
$ 1.26 | -0.79 % | $ 57.6 M | ||
|
AnaptysBio
ANAB
|
$ 46.46 | 1.92 % | $ 1.35 B | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
$ 20.43 | 2.17 % | $ 229 M | ||
|
Adagene
ADAG
|
$ 1.99 | -1.73 % | $ 117 M | ||
|
Benitec Biopharma
BNTC
|
$ 9.51 | 10.07 % | $ 443 M | ||
|
Denali Therapeutics
DNLI
|
$ 20.09 | 1.88 % | $ 3.47 B | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
$ 11.55 | -0.2 % | $ 4.79 B | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
$ 2.57 | 0.59 % | $ 228 M | ||
|
Agios Pharmaceuticals
AGIO
|
$ 29.4 | 4.0 % | $ 1.7 B |