
Blackbaud Gesamtvermögen | BLKB
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Blackbaud
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.39 B | 2.5 B | 2.91 B | 2.99 B | 2.97 B | 2.04 B | 1.99 B | 1.62 B | 1.76 B | 1.31 B | 1.22 B | 943 M | 707 M | 706 M | 393 M | 324 M | 304 M | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.99 B | 304 M | 1.59 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Blackbaud
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.11 B | 2.59 B | 2.11 B | 2.39 B | 2.1 B | 2.63 B | 2.1 B | 2.5 B | 2.6 B | 3.04 B | 2.55 B | 2.91 B | 2.6 B | 3.09 B | 2.64 B | 2.99 B | 2.63 B | - | 2.63 B | 2.97 B | 1.65 B | 1.9 B | 1.68 B | 2.04 B | 1.65 B | 1.9 B | 1.67 B | 1.99 B | 1.71 B | 1.87 B | 1.7 B | 1.62 B | 1.4 B | 1.57 B | 1.37 B | 1.8 B | 1.15 B | 1.34 B | 1.11 B | 1.31 B | 1.1 B | 1.19 B | 1.07 B | 1.22 B | 844 M | 855 M | 843 M | 943 M | 703 M | 688 M | 652 M | 707 M | 650 M | 653 M | 642 M | 706 M | 666 M | 668 M | 369 M | 393 M | 371 M | 350 M | 322 M | 324 M | 315 M | 298 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 3.09 B | 298 M | 1.53 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Software
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bentley Systems, Incorporated
BSY
|
3.56 B | $ 44.66 | -0.63 % | $ 14.1 B | ||
|
NICE Ltd.
NICE
|
5.11 B | $ 96.07 | 0.07 % | $ 5.99 B | ||
|
NetSol Technologies
NTWK
|
77.8 M | $ 6.49 | 0.23 % | $ 76.7 M | ||
|
Upland Software
UPLD
|
413 M | $ 3.95 | 0.51 % | $ 113 M | ||
|
BigCommerce Holdings
BIGC
|
309 M | - | - | $ 371 M | ||
|
AudioEye
AEYE
|
32.2 M | $ 12.35 | 2.4 % | $ 153 M | ||
|
Agora
API
|
721 M | $ 4.18 | -1.18 % | $ 1.54 B | ||
|
Asure Software
ASUR
|
531 M | $ 9.65 | 0.47 % | $ 265 M | ||
|
EVERTEC
EVTC
|
2.24 B | $ 33.64 | -1.35 % | $ 2.14 B | ||
|
Borqs Technologies
BRQS
|
8.55 M | - | -23.51 % | $ 9.87 M | ||
|
Future FinTech Group
FTFT
|
53.3 M | $ 3.27 | -13.49 % | $ 6.52 M | ||
|
CSG Systems International
CSGS
|
1.54 B | - | - | $ 2.23 B | ||
|
E2open Parent Holdings
ETWO
|
2.37 B | - | - | $ 1.02 B | ||
|
Fastly
FSLY
|
1.5 B | - | - | $ 1.27 B | ||
|
GreenBox POS
GBOX
|
13.1 M | - | 5.45 % | $ 43.6 M | ||
|
Inpixon
INPX
|
81.2 M | - | 8787.02 % | $ 12.3 M | ||
|
Luminar Technologies
LAZR
|
131 M | - | - | $ 11 M | ||
|
SAP SE
SAP
|
70.4 B | $ 233.58 | -4.13 % | $ 272 B | ||
|
Tenable Holdings
TENB
|
1.75 B | $ 42.13 | -4.61 % | $ 5.06 B | ||
|
NortonLifeLock
NLOK
|
15.6 B | - | -6.54 % | $ 13.8 B | ||
|
Oblong
OBLG
|
8.22 M | - | - | $ 15.1 M | ||
|
Yalla Group Limited
YALA
|
896 M | $ 5.54 | 0.36 % | $ 864 M | ||
|
Safe-T Group Ltd
SFET
|
45.9 M | - | 2.14 % | $ 31.1 M | ||
|
SilverSun Technologies
SSNT
|
15.9 B | - | 698.53 % | $ 686 M | ||
|
Verb Technology Company
VERB
|
411 M | - | 2.76 % | $ 98.6 M | ||
|
Verint Systems
VRNT
|
2.29 B | - | - | $ 1.31 B | ||
|
XpresSpa Group
XSPA
|
11.2 M | - | -2.66 % | $ 62.4 M | ||
|
ZoomInfo Technologies
ZI
|
6.44 B | - | 10.27 % | $ 3.73 B | ||
|
SecureWorks Corp.
SCWX
|
725 M | - | - | $ 732 M | ||
|
Smartsheet
SMAR
|
1.34 B | - | - | $ 7.6 B | ||
|
Synchronoss Technologies
SNCR
|
294 M | - | - | $ 88.4 M | ||
|
Alteryx
AYX
|
1.91 B | - | - | $ 3.42 B | ||
|
Park City Group
PCYG
|
60.9 M | - | 0.62 % | $ 180 M | ||
|
Simulations Plus
SLP
|
132 M | $ 18.5 | 0.05 % | $ 371 M | ||
|
Avaya Holdings Corp.
AVYA
|
4.07 B | - | - | $ 3.47 M | ||
|
New Relic
NEWR
|
1.42 B | - | - | $ 5.88 B | ||
|
Ceridian HCM Holding
CDAY
|
9.12 B | - | - | $ 10.6 B | ||
|
Zuora
ZUO
|
824 M | - | - | $ 1.4 B | ||
|
Sphere 3D Corp.
ANY
|
25.1 M | $ 2.89 | 3.96 % | $ 8.42 M | ||
|
Jamf Holding Corp.
JAMF
|
1.58 B | - | - | $ 1.67 B | ||
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
54.8 B | $ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 B | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
692 M | - | - | $ 2.43 B | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
3.35 B | - | - | $ 18.1 B | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
11.1 B | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 B | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
152 B | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 B | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
1.05 B | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 M | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
630 M | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 B | ||
|
Avalara
AVLR
|
2.7 B | - | - | $ 8.28 B | ||
|
MongoDB
MDB
|
3.76 B | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 B |