
Badger Meter BMI
€ 113.93
2.58%
Badger Meter Gesamtvermögen | BMI
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Badger Meter
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 974 M | 816 M | 717 M | 603 M | 531 M | 468 M | 422 M | 393 M | 392 M | 350 M | 355 M | 341 M | 316 M | 290 M | 219 M | 216 M | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 974 M | 216 M | 463 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Badger Meter
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 998 M | 971 M | 978 M | 936 M | 900 M | 803 M | 781 M | 743 M | 690 M | 659 M | 633 M | - | 574 M | - | 546 M | 531 M | 519 M | 499 M | 486 M | 471 M | 468 M | 468 M | 468 M | 422 M | 422 M | 422 M | 422 M | 393 M | 393 M | 393 M | 393 M | 392 M | 392 M | 392 M | 392 M | 350 M | 350 M | 350 M | 350 M | 355 M | 355 M | 355 M | 355 M | 341 M | 341 M | 341 M | 341 M | 316 M | 316 M | 316 M | 316 M | 290 M | 290 M | 290 M | 290 M | 219 M | 219 M | 219 M | 219 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 998 M | 219 M | 464 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Elektrische Ausrüstung
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
CBAK Energy Technology
CBAT
|
426 M | $ 0.98 | 3.0 % | $ 87.5 M | ||
|
Espey Mfg. & Electronics Corp.
ESP
|
79.1 M | $ 63.35 | 1.26 % | $ 164 M | ||
|
ТАНТАЛ
TANL
|
1.7 B | - | - | - | ||
|
Ault Global Holdings, Inc.
DPW
|
75.6 K | - | -7.98 % | $ 123 M | ||
|
Energizer Holdings
ENR
|
4.56 B | $ 21.23 | 2.81 % | $ 1.51 B | ||
|
Acuity Brands
AYI
|
4.76 B | $ 334.05 | 1.7 % | $ 10.3 B | ||
|
GrafTech International Ltd.
EAF
|
1.03 B | $ 6.2 | 1.27 % | $ 161 M | ||
|
Hollysys Automation Technologies Ltd.
HOLI
|
1.68 B | - | 0.04 % | $ 1.61 B | ||
|
EnerSys
ENS
|
4 B | $ 181.91 | 1.13 % | $ 6.81 B | ||
|
Flux Power Holdings
FLUX
|
24.2 M | $ 0.59 | 6.17 % | $ 11.7 M | ||
|
Belden
BDC
|
3.54 B | $ 122.28 | 2.84 % | $ 4.84 B | ||
|
Servotronics
SVT
|
34.8 M | - | -0.32 % | $ 116 M | ||
|
Encore Wire Corporation
WIRE
|
1.97 B | - | - | $ 4.89 B | ||
|
Kimball Electronics
KE
|
1.09 B | $ 25.03 | 2.41 % | $ 613 M | ||
|
Polar Power
POLA
|
10.4 M | $ 1.38 | 1.44 % | $ 3.51 M | ||
|
Ocean Power Technologies
OPTT
|
39.9 M | $ 0.19 | 16.42 % | $ 36.9 M | ||
|
RF Industries, Ltd.
RFIL
|
73 M | $ 10.51 | 3.24 % | $ 112 M | ||
|
Pioneer Power Solutions
PPSI
|
35.5 M | $ 2.89 | 4.15 % | $ 32.1 M | ||
|
Ideal Power
IPWR
|
10 M | $ 4.82 | 3.21 % | $ 44 M | ||
|
Preformed Line Products Company
PLPC
|
654 M | $ 398.45 | 1.48 % | $ 1.96 B | ||
|
Plug Power
PLUG
|
2.59 B | $ 2.17 | 2.84 % | $ 2.49 B | ||
|
Bloom Energy Corporation
BE
|
4.4 B | $ 252.87 | 7.54 % | $ 60.8 B | ||
|
Asia Pacific Wire & Cable Corporation Limited
APWC
|
340 M | $ 1.37 | 1.45 % | $ 28.2 M | ||
|
Eos Energy Enterprises
EOSE
|
885 M | $ 3.88 | 10.86 % | $ 1.01 B | ||
|
FuelCell Energy
FCEL
|
932 M | $ 14.95 | 1.91 % | $ 385 M | ||
|
Hubbell Incorporated
HUBB
|
8.23 B | $ 460.72 | 0.12 % | $ 24.5 B | ||
|
Lightbridge Corporation
LTBR
|
204 M | $ 7.58 | 1.34 % | $ 253 M | ||
|
nVent Electric plc
NVT
|
6.85 B | $ 156.03 | 2.59 % | $ 25.3 B | ||
|
Orion Energy Systems
OESX
|
51.6 M | $ 25.0 | 7.85 % | $ 89 M | ||
|
AZZ
AZZ
|
2.21 B | $ 140.02 | 1.87 % | $ 4.19 B | ||
|
Advanced Energy Industries
AEIS
|
2.55 B | $ 280.9 | 2.41 % | $ 10.6 B | ||
|
Powell Industries
POWL
|
1.11 B | $ 181.17 | 3.43 % | $ 2.19 B | ||
|
Vertiv Holdings Co.
VRT
|
12.2 B | $ 280.53 | 4.35 % | $ 107 B |