
BioSig Technologies BSGM
BioSig Technologies Gesamtvermögen | BSGM
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich BioSig Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 188 M | 842 K | 1.8 M | 4.11 M | 15.5 M | 30.4 M | 14.2 M | 5 M | 1.7 M | 1.24 M | 1.03 M | 353 K | 352 K | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 188 M | 352 K | 20.3 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich BioSig Technologies
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 173 M | 131 M | 110 M | 4.42 M | 842 K | 1.42 M | 3.11 M | 1.59 M | 1.8 M | 3.15 M | 4.05 M | 5.2 M | 4.11 M | 5.02 M | 9.59 M | 4.11 M | 15.5 M | 21.7 M | 18 M | 24.5 M | 30.4 M | 30.4 M | 30.4 M | 30.4 M | 14.2 M | 14.2 M | 14.2 M | 14.2 M | 5 M | 5 M | 5 M | 5 M | 1.7 M | 1.7 M | 1.7 M | 1.7 M | 1.24 M | 1.24 M | 1.24 M | 1.24 M | 1.03 M | 1.03 M | 1.03 M | 1.03 M | 353 K | 353 K | 353 K | 353 K | 352 K | 352 K | 352 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 173 M | 352 K | 14.9 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Medizinische Geräte
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
GBS
GBS
|
11.9 M | - | -0.57 % | $ 7.12 M | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
39.4 M | - | -0.97 % | $ 54.4 M | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
86.1 M | - | - | $ 162 M | ||
|
GenMark Diagnostics, Inc.
GNMK
|
224 M | - | - | $ 1.77 B | ||
|
Obalon Therapeutics, Inc.
OBLN
|
10.6 M | - | -5.86 % | $ 30.6 M | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
62.4 M | - | 1.37 % | $ 20.5 M | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
19.7 M | - | 3.58 % | $ 2.21 M | ||
|
Cognyte Software Ltd.
CGNT
|
521 M | $ 8.47 | 0.71 % | $ 618 M | ||
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
97.7 M | $ 13.96 | 0.67 % | $ 395 M | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
110 M | - | - | $ 475 M | ||
|
Avinger
AVGR
|
13.8 M | - | -20.74 % | $ 369 K | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
720 M | - | - | $ 3.31 B | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
35.1 M | - | -13.19 % | $ 166 K | ||
|
Soliton, Inc.
SOLY
|
33.8 M | - | -1.42 % | $ 435 M | ||
|
Hancock Jaffe Laboratories, Inc.
HJLI
|
10.5 K | - | -1.98 % | $ 98.3 M | ||
|
Itamar Medical Ltd.
ITMR
|
64.1 M | - | 0.03 % | $ 1.58 B | ||
|
Conformis
CFMS
|
94 M | - | - | $ 16.4 M | ||
|
Misonix, Inc.
MSON
|
204 M | - | - | $ 462 M | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
15.4 M | - | 14.99 % | $ 929 K | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
323 M | - | 0.15 % | $ 844 M | ||
|
Cutera
CUTR
|
346 M | - | -10.19 % | $ 1.99 M | ||
|
Eargo
EAR
|
132 M | - | - | $ 10.2 M | ||
|
Intersect ENT, Inc.
XENT
|
227 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Invacare Corporation
IVC
|
771 M | - | - | $ 24.7 M | ||
|
Inogen
INGN
|
299 M | $ 5.42 | 0.18 % | $ 144 M | ||
|
Integer Holdings Corporation
ITGR
|
3.41 B | $ 126.5 | 0.8 % | $ 4.39 B | ||
|
Neovasc
NVCN
|
66.2 M | - | - | $ 111 M | ||
|
OrthoPediatrics Corp.
KIDS
|
509 M | $ 22.41 | 1.17 % | $ 526 M | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
44.2 M | $ 0.35 | 0.03 % | $ 21.8 M | ||
|
SmileDirectClub
SDC
|
597 M | - | -53.45 % | $ 9.71 M | ||
|
Sientra
SIEN
|
165 M | - | -16.59 % | $ 10.3 M | ||
|
Silk Road Medical, Inc
SILK
|
265 M | - | - | $ 1.07 B | ||
|
NanoVibronix
NAOV
|
41.1 M | - | - | $ 1.08 M | ||
|
Surgalign Holdings
SRGA
|
70.2 M | - | -32.98 % | $ 1.68 M | ||
|
ShockWave Medical
SWAV
|
1.57 B | - | - | $ 12.3 B | ||
|
NuVasive
NUVA
|
2.22 B | - | - | $ 2.07 B | ||
|
Natus Medical Incorporated
NTUS
|
564 M | - | 1.94 % | $ 1.05 B | ||
|
Nevro Corp.
NVRO
|
554 M | - | - | $ 217 M | ||
|
LENSAR
LNSR
|
71.4 M | $ 8.58 | 4.0 % | $ 103 M | ||
|
ThermoGenesis Holdings
THMO
|
11.2 M | - | -25.84 % | $ 171 K | ||
|
Talis Biomedical Corporation
TLIS
|
94.7 M | - | 3.55 % | $ 7.96 M | ||
|
Titan Medical
TMDI
|
47.2 M | - | -26.32 % | $ 19.6 M | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
2.61 B | $ 81.92 | 0.89 % | $ 4.47 B | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
297 M | $ 7.36 | 0.96 % | $ 1.82 B | ||
|
Vapotherm
VAPO
|
77.6 M | - | 6.72 % | $ 34 M | ||
|
Acutus Medical
AFIB
|
28.6 M | - | -26.83 % | $ 2.62 M | ||
|
Globus Medical
GMED
|
5.3 B | $ 78.29 | 0.27 % | $ 10.6 B |