
Geschäftsbericht 2020
hinzugefügt 19.08.2023
Titan Medical Gesamtvermögen 2011-2026 | TMDI
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Titan Medical
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47.2 M | 29.8 M | 3.38 M | 21.9 M | 29.7 M | 7.19 M | 12.9 M | - | 3.21 M | 5.77 M | 11.1 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 47.2 M | 3.21 M | 17.2 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Titan Medical
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | 35.5 M | 47.2 M | 50.1 M | 60.4 M | 58.8 M | 29.8 M | 28.2 M | 32.3 M | - | 3.38 M | 5.73 M | 21.2 M | - | 21.9 M | - | - | - | 29.7 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 60.4 M | 3.38 M | 32.6 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Medizinische Geräte
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ClearPoint Neuro
CLPT
|
97.7 M | $ 11.64 | -8.85 % | $ 330 M | ||
|
EDAP TMS S.A.
EDAP
|
86.1 M | $ 4.17 | 0.97 % | $ 156 M | ||
|
Apyx Medical Corporation
APYX
|
66.8 M | $ 4.05 | -7.11 % | $ 166 M | ||
|
GenMark Diagnostics, Inc.
GNMK
|
224 M | - | - | $ 1.77 B | ||
|
Avinger
AVGR
|
13.8 M | - | -20.74 % | $ 369 K | ||
|
Axonics Modulation Technologies
AXNX
|
720 M | - | - | $ 3.31 B | ||
|
Allied Healthcare Products
AHPI
|
19.7 M | - | 3.58 % | $ 2.21 M | ||
|
Obalon Therapeutics, Inc.
OBLN
|
10.6 M | - | -5.86 % | $ 30.6 M | ||
|
Apollo Endosurgery
APEN
|
110 M | - | - | $ 475 M | ||
|
Alphatec Holdings
ATEC
|
791 M | $ 7.66 | 1.19 % | $ 1.15 B | ||
|
Aziyo Biologics
AZYO
|
62.4 M | - | 1.37 % | $ 20.5 M | ||
|
BioSig Technologies
BSGM
|
188 M | - | 37.08 % | $ 85.7 M | ||
|
BIOLASE
BIOL
|
35.1 M | - | -13.19 % | $ 166 K | ||
|
Helius Medical Technologies
HSDT
|
7.69 M | $ 2.3 | -3.77 % | $ 1.4 M | ||
|
OrthoPediatrics Corp.
KIDS
|
509 M | $ 17.72 | -1.01 % | $ 416 M | ||
|
Conformis
CFMS
|
94 M | - | - | $ 16.4 M | ||
|
LENSAR
LNSR
|
71.4 M | $ 5.54 | -4.97 % | $ 66.2 M | ||
|
Cardiovascular Systems
CSII
|
323 M | - | 0.15 % | $ 844 M | ||
|
Pulmonx Corporation
LUNG
|
129 M | $ 1.27 | -5.22 % | $ 51.7 M | ||
|
CryoLife, Inc.
CRY
|
789 M | - | -4.14 % | $ 702 M | ||
|
Cytosorbents Corporation
CTSO
|
44.2 M | $ 0.5 | -8.16 % | $ 31.1 M | ||
|
LivaNova PLC
LIVN
|
2.61 B | $ 70.0 | -2.33 % | $ 3.82 B | ||
|
MiMedx Group
MDXG
|
343 M | $ 3.56 | 0.28 % | $ 526 M | ||
|
Delcath Systems
DCTH
|
124 M | $ 11.07 | -3.4 % | $ 397 M | ||
|
Soliton, Inc.
SOLY
|
33.8 M | - | -1.42 % | $ 435 M | ||
|
Hancock Jaffe Laboratories, Inc.
HJLI
|
10.5 K | - | -1.98 % | $ 98.3 M | ||
|
Itamar Medical Ltd.
ITMR
|
64.1 M | - | 0.03 % | $ 1.58 B | ||
|
Misonix, Inc.
MSON
|
204 M | - | - | $ 462 M | ||
|
Neovasc
NVCN
|
66.2 M | - | - | $ 111 M | ||
|
IRIDEX Corporation
IRIX
|
29.2 M | $ 1.01 | - | $ 17.1 M | ||
|
Dynatronics Corporation
DYNT
|
15.4 M | - | 14.99 % | $ 929 K | ||
|
Eargo
EAR
|
132 M | - | - | $ 10.2 M | ||
|
Myomo
MYO
|
38.6 M | $ 0.91 | 2.49 % | $ 38.1 M | ||
|
Orthofix Medical
OFIX
|
851 M | $ 12.01 | -2.28 % | $ 476 M | ||
|
Electromed
ELMD
|
53.8 M | $ 35.68 | -2.25 % | $ 302 M | ||
|
Butterfly Network
BFLY
|
297 M | $ 3.83 | -6.59 % | $ 811 M | ||
|
Insulet Corporation
PODD
|
3.19 B | $ 147.46 | -0.82 % | $ 10.4 B | ||
|
Intersect ENT, Inc.
XENT
|
227 M | - | - | $ 955 M | ||
|
Second Sight Medical Products
EYES
|
39.4 M | - | -0.97 % | $ 54.4 M | ||
|
GBS
GBS
|
8.25 M | - | -0.57 % | $ 7.12 M | ||
|
Sintx Technologies
SINT
|
9.51 M | $ 2.27 | -5.62 % | $ 6.3 M | ||
|
Globus Medical
GMED
|
5.3 B | $ 76.64 | -0.74 % | $ 10.4 B | ||
|
Profound Medical Corp.
PROF
|
77.5 M | $ 6.97 | -3.19 % | $ 211 M | ||
|
Stryker Corporation
SYK
|
47.8 B | $ 306.76 | 0.41 % | $ 117 B | ||
|
CONMED Corporation
CNMD
|
2.33 B | $ 35.49 | -2.34 % | $ 1.1 B | ||
|
Tactile Systems Technology
TCMD
|
274 M | $ 22.74 | -1.3 % | $ 520 M | ||
|
Inspire Medical Systems
INSP
|
907 M | $ 40.05 | -6.12 % | $ 1.18 B | ||
|
Tandem Diabetes Care
TNDM
|
881 M | $ 12.82 | -9.4 % | $ 872 M |