
Beazer Homes USA Umsatz | BZH
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Beazer Homes USA
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.37 B | 2.33 B | 2.21 B | 2.32 B | 2.14 B | 2.13 B | 2.09 B | 2.11 B | 1.92 B | 1.82 B | 1.63 B | 1.46 B | 1.29 B | 1.01 B | 742 M | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.37 B | 742 M | 1.84 B |
Umsatz Vierteljährlich Beazer Homes USA
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 516 M | 410 M | 410 M | 363 M | - | 545 M | 565 M | 469 M | - | 596 M | 542 M | 387 M | - | 573 M | 544 M | 445 M | - | 527 M | 509 M | 454 M | - | 571 M | 550 M | 429 M | 687 M | 533 M | 489 M | 418 M | 782 M | 483 M | 421 M | 402 M | 768 M | 512 M | 455 M | 372 M | 213 K | 158 K | -101 K | 22 K | 71 K | 62 K | 22 K | 60 K | 377 K | 153 K | 60 K | 142 K | 221 K | -81 K | 142 K | 319 K | -206 K | -310 K | 319 K | 36 K | -25 K | 48 K | 36 K | -77 K | 372 K | 63 K | -77 K |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 782 M | -310 K | 271 M |
Umsatz anderer Aktien in der Grundeigentum
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tri Pointe Homes
TPH
|
3.47 B | - | - | $ 4.14 B | ||
|
Галс-Девелопмент
HALS
|
2.34 B | - | - | - | ||
|
Инград
INGR
|
70.6 B | - | - | - | ||
|
Select Interior Concepts, Inc.
SIC
|
554 M | - | - | $ 376 M | ||
|
Comstock Holding Companies
CHCI
|
62.9 M | $ 21.15 | 1.0 % | $ 213 M | ||
|
Центр Международной Торговли
WTCM
|
5.22 B | - | - | - | ||
|
China HGS Real Estate Inc.
HGSH
|
10.1 M | - | -3.9 % | $ 50.5 M | ||
|
Группа ЛСР
LSRG
|
236 B | - | - | - | ||
|
Brookfield Property REIT Inc.
BPYU
|
1.53 B | - | -0.86 % | $ 712 M | ||
|
The New Home Company Inc.
NWHM
|
507 M | - | 0.06 % | $ 162 M | ||
|
CTO Realty Growth
CTO
|
150 M | $ 21.49 | 0.33 % | $ 693 M | ||
|
Инвест-Девелопмент
IDVP
|
22.4 M | - | - | - | ||
|
The Howard Hughes Corporation
HHC
|
1.47 B | - | 0.15 % | $ 3.98 B | ||
|
Green Brick Partners
GRBK
|
2.04 B | $ 71.09 | 0.44 % | $ 3.11 B | ||
|
Hovnanian Enterprises PFD DEP1/1000A
HOVNP
|
2.98 B | $ 19.67 | 0.25 % | $ 127 M | ||
|
Harbor Custom Development
HCDI
|
59.3 M | - | -2.33 % | $ 3.38 M | ||
|
IRSA Inversiones y Representaciones Sociedad Anónima
IRS
|
469 B | $ 15.16 | 0.53 % | $ 11.3 K | ||
|
Lennar Corporation
LEN
|
34.2 B | $ 83.58 | 1.04 % | $ 21.5 B | ||
|
LGI Homes
LGIH
|
1.71 B | $ 55.0 | 0.97 % | $ 1.28 B | ||
|
Trinity Place Holdings
TPHS
|
3.54 M | - | -8.08 % | $ 3.84 M | ||
|
Gaucho Group Holdings
VINO
|
2.15 M | - | -16.27 % | $ 2.45 M | ||
|
Xinyuan Real Estate Co., Ltd.
XIN
|
515 M | - | -1.02 % | $ 209 M | ||
|
ПИК
PIKK
|
488 B | - | - | - | ||
|
ГК Самолет
SMLT
|
256 B | - | - | - | ||
|
The St. Joe Company
JOE
|
513 M | $ 66.11 | 0.06 % | $ 3.83 B | ||
|
Maui Land & Pineapple Company
MLP
|
19.5 M | $ 16.03 | 0.37 % | $ 316 M | ||
|
Hovnanian Enterprises
HOV
|
2.98 B | $ 122.79 | 1.35 % | $ 792 M | ||
|
M.D.C. Holdings
MDC
|
5.43 B | - | - | $ 4.63 B | ||
|
Etalon Group PLC
ETLN
|
78.7 B | - | - | - | ||
|
NVR
NVR
|
10.3 B | $ 6 298.85 | 0.71 % | $ 18.3 B | ||
|
KB Home
KBH
|
6.24 B | $ 52.25 | 0.05 % | $ 3.55 B | ||
|
D.R. Horton
DHI
|
34.3 B | $ 142.75 | 1.51 % | $ 44 B | ||
|
Legacy Housing Corporation
LEGH
|
165 M | $ 28.41 | 1.86 % | $ 681 M | ||
|
Cavco Industries
CVCO
|
2.24 B | $ 566.19 | 0.94 % | $ 4.45 B | ||
|
Five Point Holdings, LLC
FPH
|
110 M | $ 5.16 | 1.18 % | $ 371 M | ||
|
M/I Homes
MHO
|
4.42 B | $ 148.26 | 0.53 % | $ 3.96 B | ||
|
Toll Brothers
TOL
|
11 B | $ 141.73 | 0.12 % | $ 13.7 B | ||
|
Skyline Champion Corporation
SKY
|
2.66 B | $ 87.76 | 1.85 % | $ 4.93 B | ||
|
Stratus Properties
STRS
|
29.9 M | $ 19.32 | - | $ 155 M | ||
|
American Realty Investors
ARL
|
13 M | $ 15.6 | 0.46 % | $ 252 M | ||
|
Alset EHome International
AEI
|
4.47 M | $ 1.41 | 0.71 % | $ 30.1 M | ||
|
Century Communities
CCS
|
4.22 B | $ 64.51 | 1.09 % | $ 1.93 B | ||
|
Dream Finders Homes
DFH
|
4.32 B | $ 13.8 | 0.51 % | $ 1.28 B | ||
|
Meritage Homes Corporation
MTH
|
4.5 M | $ 67.33 | 0.06 % | $ 4.77 B | ||
|
Taylor Morrison Home Corporation
TMHC
|
8.12 B | $ 72.45 | - | $ 7.18 B | ||
|
PulteGroup
PHM
|
17.3 B | $ 124.45 | 0.11 % | $ 24.6 B |