
Comstock Holding Companies EPS | CHCI
Das EPS ist eine Kennzahl, die zur Beurteilung der finanziellen Stabilität und Rentabilität eines Unternehmens verwendet wird. EPS (Gewinn pro Aktie) repräsentiert den Nettogewinn des Unternehmens geteilt durch die Anzahl seiner ausstehenden Aktien. Diese Kennzahl ermöglicht es Investoren und Analysten, die Rendite ihrer Investition in die Aktien des Unternehmens zu bewerten und mit anderen Unternehmen der Branche zu vergleichen.
Das EPS kann als einfaches Verhältnis von Nettogewinn zu Aktien oder in verschiedenen Variationen wie dem verwässerten EPS berechnet werden, das die potenzielle Ausgabe neuer Aktien oder wandelbarer Wertpapiere berücksichtigt.
Ein hohes EPS deutet in der Regel darauf hin, dass das Unternehmen eine gute Rentabilität und Effizienz bei der Nutzung seiner Vermögenswerte aufweist. Es sollten jedoch auch andere Faktoren wie Umsatzwachstum, Schuldenlast und die Wettbewerbsposition des Unternehmens berücksichtigt werden.
Das EPS ist ein wichtiger Indikator für Investoren bei der Entscheidung zum Kauf oder Verkauf von Aktien eines Unternehmens. Es wird auch von Analysten verwendet, um die finanzielle Lage des Unternehmens und sein Potenzial für Wachstum und Entwicklung zu beurteilen.
EPS Jährlich Comstock Holding Companies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.69 | 1.48 | 0.81 | 1.05 | 1.66 | 0.26 | 0.13 | -1.22 | -1.21 | -2.81 | -1.43 | -2.27 | -0.1 | -0.28 | 0.05 | -0.42 | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.69 | -2.81 | -0.163 |
EPS Vierteljährlich Comstock Holding Companies
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0.14 | 0.19 | - | 0.05 | 0.14 | 0.16 | - | 0.24 | 0.1 | 0.09 | - | 0.49 | 0.05 | 0.08 | - | 0.38 | 0.32 | 0.21 | - | 0.35 | 1.37 | 0.03 | - | 0.05 | 0.1 | - | - | -0.07 | -0.01 | 0.02 | - | -0.52 | -0.27 | -0.21 | -0.98 | -0.45 | 0.12 | 0.09 | -1.38 | -0.34 | -0.6 | -0.55 | -0.54 | -0.33 | -0.25 | -0.31 | -1.14 | -0.05 | -0.55 | -0.53 | -0.07 | -0.03 | -0.04 | 0.04 | -0.1 | -0.22 | -0.15 | 0.19 | -0.14 | 0.33 | -0.09 | -0.05 |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.37 | -1.38 | -0.0875 |
EPS anderer Aktien in der Grundeigentum
| Name | EPS | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tri Pointe Homes
TPH
|
2.73 | - | - | $ 4.14 B | ||
|
CTO Realty Growth
CTO
|
0.08 | $ 21.49 | 0.33 % | $ 693 M | ||
|
The Howard Hughes Corporation
HHC
|
3.65 | - | 0.15 % | $ 3.98 B | ||
|
Green Brick Partners
GRBK
|
7.09 | $ 71.09 | 0.44 % | $ 3.11 B | ||
|
Hovnanian Enterprises PFD DEP1/1000A
HOVNP
|
7.95 | $ 19.67 | 0.25 % | $ 127 M | ||
|
Harbor Custom Development
HCDI
|
-39.2 | - | -2.33 % | $ 3.38 M | ||
|
IRSA Inversiones y Representaciones Sociedad Anónima
IRS
|
261 | $ 15.16 | 0.53 % | $ 11.3 K | ||
|
Lennar Corporation
LEN
|
7.98 | $ 83.58 | 1.04 % | $ 21.5 B | ||
|
LGI Homes
LGIH
|
3.13 | $ 55.0 | 0.97 % | $ 1.28 B | ||
|
Trinity Place Holdings
TPHS
|
0.09 | - | -8.08 % | $ 3.84 M | ||
|
Gaucho Group Holdings
VINO
|
-13.1 | - | -16.27 % | $ 2.45 M | ||
|
Xinyuan Real Estate Co., Ltd.
XIN
|
-0.45 | - | -1.02 % | $ 209 M | ||
|
The St. Joe Company
JOE
|
2 | $ 66.11 | 0.06 % | $ 3.83 B | ||
|
Maui Land & Pineapple Company
MLP
|
-0.54 | $ 16.03 | 0.37 % | $ 316 M | ||
|
Hovnanian Enterprises
HOV
|
7.95 | $ 122.79 | 1.35 % | $ 792 M | ||
|
M.D.C. Holdings
MDC
|
5.42 | - | - | $ 4.63 B | ||
|
NVR
NVR
|
462 | $ 6 298.85 | 0.71 % | $ 18.3 B | ||
|
KB Home
KBH
|
6.28 | $ 52.25 | 0.05 % | $ 3.55 B | ||
|
D.R. Horton
DHI
|
11.6 | $ 142.75 | 1.51 % | $ 44 B | ||
|
Legacy Housing Corporation
LEGH
|
1.74 | $ 28.41 | 1.86 % | $ 681 M | ||
|
Cavco Industries
CVCO
|
24.3 | $ 566.19 | 0.94 % | $ 4.45 B | ||
|
Beazer Homes USA
BZH
|
1.53 | $ 33.26 | 0.18 % | $ 990 M | ||
|
M/I Homes
MHO
|
15.1 | $ 148.26 | 0.53 % | $ 3.96 B | ||
|
Toll Brothers
TOL
|
4.62 | $ 141.73 | 0.12 % | $ 13.7 B | ||
|
Skyline Champion Corporation
SKY
|
3.68 | $ 87.76 | 1.85 % | $ 4.93 B | ||
|
Stratus Properties
STRS
|
1.49 | $ 19.32 | - | $ 155 M | ||
|
American Realty Investors
ARL
|
0.6 | $ 15.6 | 0.46 % | $ 252 M | ||
|
Alset EHome International
AEI
|
-2.22 | $ 1.41 | 0.71 % | $ 30.1 M | ||
|
Century Communities
CCS
|
4.92 | $ 64.51 | 1.09 % | $ 1.93 B | ||
|
Dream Finders Homes
DFH
|
2.19 | $ 13.8 | 0.51 % | $ 1.28 B | ||
|
Meritage Homes Corporation
MTH
|
6.4 | $ 67.33 | 0.06 % | $ 4.77 B | ||
|
Taylor Morrison Home Corporation
TMHC
|
7.9 | $ 72.45 | - | $ 7.18 B | ||
|
PulteGroup
PHM
|
11.2 | $ 124.45 | 0.11 % | $ 24.6 B |