
Celsion Corporation Gesamtvermögen | CLSN
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Celsion Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.3 M | 9.72 M | 21.9 M | 44 M | 74 M | 37.5 M | 38.3 M | 46.9 M | 47.5 M | 30.8 M | 49.1 M | 66.7 M | 45.7 M | 25.4 M | 2.53 B | 2.53 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.53 B | 2.53 M | 192 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Celsion Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.3 M | 8.02 M | 9.72 M | 8.99 M | 8.79 M | 6.86 M | 9.72 M | 14.4 M | 9.69 M | 14.3 M | 21.9 M | 24.7 M | 28.7 M | 42.1 M | 44 M | 60.5 M | 65.3 M | 64.3 M | 74 M | 79.5 M | 83 M | 73 M | 37.5 M | 37.5 M | 37.5 M | 37.5 M | 38.3 M | 38.3 M | 38.3 M | 38.3 M | 46.9 M | 46.9 M | 46.9 M | 46.9 M | 47.5 M | 47.5 M | 47.5 M | 47.5 M | 30.8 M | 30.8 M | 30.8 M | 30.8 M | 49 M | 49 M | 49 M | 49 M | 66.7 M | 66.7 M | 66.7 M | 66.7 M | 45.7 M | 45.7 M | 45.7 M | 45.7 M | 25.4 M | 25.4 M | 25.4 M | 25.4 M | 32.6 M | 32.6 M | 32.6 M | 32.6 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 83 M | 6.86 M | 39.4 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Repare Therapeutics
RPTX
|
177 M | - | - | $ 112 M | ||
|
Sesen Bio
SESN
|
30.5 M | - | 7.29 % | $ 127 M | ||
|
Windtree Therapeutics
WINT
|
27.9 M | - | - | $ 26.8 M | ||
|
Trean Insurance Group
TIG
|
1.58 B | - | - | $ 316 M | ||
|
SQZ Biotechnologies Company
SQZ
|
99.9 M | - | 57.95 % | $ 12.8 M | ||
|
MEI Pharma
MEIP
|
42.7 M | - | 10.43 % | $ 20.5 M | ||
|
Palatin Technologies
PTN
|
8.52 M | - | - | $ 13 M | ||
|
Институт стволовых клеток человека
ISKJ
|
1.51 B | - | - | - | ||
|
Lyra Therapeutics
LYRA
|
36.1 M | - | - | $ 24.9 M | ||
|
Brickell Biotech
BBI
|
11.6 M | - | -5.38 % | $ 6.06 M | ||
|
Applied Therapeutics
APLT
|
86.7 M | - | - | $ 8.42 M | ||
|
ESSA Pharma
EPIX
|
128 M | - | - | $ 8.86 M | ||
|
Generation Bio Co.
GBIO
|
231 M | - | - | $ 344 M | ||
|
Clearside Biomedical
CLSD
|
25.1 M | - | - | $ 25.3 M | ||
|
Merus N.V.
MRUS
|
783 M | - | - | $ 5.78 B | ||
|
RAPT Therapeutics
RAPT
|
240 M | - | - | $ 2.36 B | ||
|
Annexon
ANNX
|
278 M | $ 4.21 | 4.99 % | $ 653 M | ||
|
AbbVie
ABBV
|
134 B | $ 291.22 | 1.06 % | $ 515 B | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
27 M | $ 1.56 | -19.17 % | $ 287 K | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
7 B | $ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 B | ||
|
Biogen
BIIB
|
29.4 B | $ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 B | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
40.9 M | $ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 B | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
53.3 M | - | - | $ 83.9 M | ||
|
Exelixis
EXEL
|
2.84 B | $ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 B | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
571 M | $ 0.99 | 3.97 % | $ 660 M | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
59 B | $ 166.9 | -0.4 % | $ 208 B | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
21.4 B | $ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 B | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
4.97 B | $ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 B | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
55.2 M | $ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 M | ||
|
INmune Bio
INMB
|
32.4 M | $ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 M | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
2.26 B | $ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 B | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
199 B | $ 274.89 | 0.95 % | $ 662 B | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
2.92 M | - | -3.76 % | $ 3.47 M | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
113 M | $ 1.02 | 3.75 % | $ 235 M | ||
|
BioVie
BIVI
|
21.6 M | $ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 M | ||
|
Longeveron
LGVN
|
10.3 M | $ 1.82 | 6.43 % | $ 32 B | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
34.8 M | - | 3.16 % | $ 1.9 M | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
208 M | - | - | $ 58.1 M | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
1.13 B | $ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 B | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
17.6 M | $ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 M | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
12 M | - | -60.05 % | $ 125 K | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
9.51 M | $ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 M | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
785 M | $ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 B | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
843 M | $ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 B | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
246 M | - | -15.15 % | $ 60.3 M | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
105 M | - | - | $ 521 M | ||
|
Codexis
CDXS
|
148 M | $ 1.09 | 6.37 % | $ 95 M |