
Celsion Corporation CLSN
Celsion Corporation Allgemeine und Verwaltungskosten | CLSN
Allgemeine und Verwaltungskosten — sind ein Teil der betrieblichen Aufwendungen eines Unternehmens, die nicht direkt mit der Produktion von Waren oder der Erbringung von Dienstleistungen verbunden sind, aber für den allgemeinen Geschäftsbetrieb notwendig sind.Was diese Kosten beinhalten
- Gehälter des Verwaltungspersonals (Direktoren, Personalabteilung, Buchhalter, Juristen)
- Büromiete und Nebenkosten
- Büroausstattung und IT-Infrastruktur
- Professionelle Dienstleistungen (Wirtschaftsprüfer, Anwälte, Berater)
- Versicherungen
- Allgemeine Verwaltungskosten für Reisen und Repräsentation
- Kostenkontrolle
Ein hoher Anteil dieser Kosten kann auf ineffizientes Management oder eine überdimensionierte Struktur hinweisen - Rentabilität
Eine Senkung der Verwaltungskosten bei stabilen Einnahmen erhöht den operativen Gewinn - Vergleichsanalyse
Investoren können diesen Wert als Prozentsatz des Umsatzes zwischen Unternehmen derselben Branche vergleichen - Geschäftliche Flexibilität
Unternehmen mit einer flexiblen und kontrollierten Kostenstruktur sind widerstandsfähiger gegenüber Einnahmerückgängen
Allgemeine und Verwaltungskosten Jährlich Celsion Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6.87 M | 7.49 M | 9.74 M | 13.7 M | 10.9 M | 7.64 M | 8 M | 9.7 M | 5.89 M | 6.53 M | 6.69 M | 8.86 M | 6.55 M | 6.37 M | 4.92 B | 4.92 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 4.92 B | 4.92 M | 315 M |
Allgemeine und Verwaltungskosten Vierteljährlich Celsion Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.54 M | 1.97 M | - | 1.58 M | 1.54 M | 1.98 M | - | 1.67 M | 2.19 M | 1.72 M | - | 1.92 M | 2.34 M | 3.06 M | - | 3.89 M | 2.88 M | 2.87 M | - | 2.72 M | 2.6 M | 2.94 M | - | 1.79 M | 1.9 M | 1.84 M | - | 1.84 M | 2.14 M | 2.22 M | - | 1.96 M | 3.54 M | 1.67 M | - | 1.17 M | 1.17 M | 1.47 M | - | 1.5 M | 1.53 M | 1.86 M | - | 1.48 M | 1.8 M | 2.03 M | - | 2.04 M | 2.31 M | 2.43 M | - | 1.39 M | 1.95 M | 1.69 M | - | 1.42 M | 1.6 M | 1.57 M | - | 1.41 M | 1.28 M | 1.22 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 3.89 M | 1.17 M | 1.97 M |
Allgemeine und Verwaltungskosten anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Allgemeine und Verwaltungskosten | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Summit Therapeutics
SMMT
|
557 M | $ 16.34 | 15.15 % | $ 12.2 B | ||
|
Cabaletta Bio
CABA
|
29.6 M | $ 1.3 | 1.17 % | $ 131 M | ||
|
Syndax Pharmaceuticals
SNDX
|
180 M | $ 9.53 | 1.39 % | $ 826 M | ||
|
Sanofi
SNY
|
9.54 B | $ 47.06 | 0.32 % | $ 57.4 B | ||
|
Forma Therapeutics Holdings
FMTX
|
48.3 M | - | - | $ 958 M | ||
|
Blueprint Medicines Corporation
BPMC
|
359 M | - | - | $ 8.14 B | ||
|
Horizon Therapeutics Public Limited Company
HZNP
|
1.54 B | - | - | $ 26.6 B | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
492 M | $ 17.8 | 0.68 % | $ 1.78 B | ||
|
Paratek Pharmaceuticals
PRTK
|
146 M | - | - | $ 121 M | ||
|
China SXT Pharmaceuticals
SXTC
|
223 K | $ 2.84 | -3.07 % | $ 1.93 M | ||
|
Takeda Pharmaceutical Company Limited
TAK
|
965 B | $ 21.02 | -0.92 % | $ 33.2 B | ||
|
Tarsus Pharmaceuticals
TARS
|
427 M | $ 68.11 | 0.87 % | $ 2.85 B | ||
|
ASLAN Pharmaceuticals Limited
ASLN
|
13.2 M | - | -14.27 % | $ 1.7 M | ||
|
Bio-Techne Corporation
TECH
|
452 M | $ 72.78 | 0.17 % | $ 11.4 B | ||
|
Teva Pharmaceutical Industries Limited
TEVA
|
1.29 B | $ 42.32 | 1.33 % | $ 48.5 B | ||
|
RedHill Biopharma Ltd.
RDHL
|
9.57 M | $ 0.43 | 0.45 % | $ 5.3 B | ||
|
Adverum Biotechnologies
ADVM
|
63.1 M | - | - | $ 86.2 M | ||
|
Unity Biotechnology
UBX
|
15.5 M | - | -33.41 % | $ 3.37 M | ||
|
iTeos Therapeutics
ITOS
|
49.1 M | - | - | $ 411 M | ||
|
Shattuck Labs
STTK
|
17.2 M | $ 4.59 | 2.78 % | $ 319 M | ||
|
Seelos Therapeutics
SEEL
|
12.6 M | - | -47.76 % | $ 6.27 M | ||
|
Evogene Ltd.
EVGN
|
4.29 M | $ 0.28 | -16.14 % | $ 2.2 M | ||
|
Advaxis
ADXS
|
12.2 M | - | -9.65 % | $ 45.9 M | ||
|
Protara Therapeutics
TARA
|
21.9 M | $ 2.33 | 9.15 % | $ 99.8 M | ||
|
Trevi Therapeutics
TRVI
|
15.8 M | $ 14.33 | 11.87 % | $ 1.93 B | ||
|
Galmed Pharmaceuticals Ltd.
GLMD
|
3.64 M | $ 4.63 | 21.05 % | $ 20 M | ||
|
Fennec Pharmaceuticals
FENC
|
28.3 M | $ 9.79 | 4.26 % | $ 280 M | ||
|
Kiromic BioPharma
KRBP
|
8.85 M | - | 6.61 % | $ 3.08 M | ||
|
CNS Pharmaceuticals
CNSP
|
6.21 M | $ 3.92 | -2.24 % | $ 1.74 M | ||
|
Calithera Biosciences
CALA
|
13.5 M | - | -10.95 % | $ 876 K | ||
|
United Therapeutics Corporation
UTHR
|
756 M | $ 562.14 | -0.63 % | $ 24.9 B | ||
|
Vericel Corporation
VCEL
|
76.8 M | $ 54.56 | 5.36 % | $ 2.75 B | ||
|
Veracyte
VCYT
|
111 M | $ 24.1 | 0.42 % | $ 1.89 B | ||
|
Applied Molecular Transport
AMTI
|
37.4 M | - | - | $ 10.1 M | ||
|
Fulcrum Therapeutics
FULC
|
28.7 M | $ 3.72 | 0.95 % | $ 236 M | ||
|
Molecular Templates
MTEM
|
18.9 M | - | -23.43 % | $ 495 K | ||
|
Vanda Pharmaceuticals
VNDA
|
238 M | $ 3.82 | 6.27 % | $ 225 M | ||
|
Verrica Pharmaceuticals
VRCA
|
35.2 M | $ 3.22 | 4.21 % | $ 34.3 M | ||
|
Viridian Therapeutics
VRDN
|
95.3 M | $ 28.47 | -0.28 % | $ 2.9 B | ||
|
BioXcel Therapeutics
BTAI
|
20.5 M | $ 0.07 | 9.81 % | $ 855 K | ||
|
VistaGen Therapeutics
VTGN
|
18.4 M | $ 0.17 | 3.45 % | $ 6.47 M | ||
|
Voyager Therapeutics
VYGR
|
37.5 M | $ 1.86 | 8.14 % | $ 109 M | ||
|
CohBar
CWBR
|
6.45 M | - | -15.44 % | $ 2.2 M | ||
|
NeuBase Therapeutics
NBSE
|
2.6 M | - | -1.56 % | $ 12.3 M | ||
|
Gossamer Bio
GOSS
|
37.6 M | $ 9.77 | 3.72 % | $ 2.23 B | ||
|
Deciphera Pharmaceuticals
DCPH
|
136 M | - | - | $ 2.18 B | ||
|
GeoVax Labs
GOVX
|
6.01 M | $ 0.16 | -5.0 % | $ 153 K | ||
|
Arena Pharmaceuticals
ARNA
|
126 M | - | -6.81 % | $ 3.04 B | ||
|
Scopus BioPharma
SCPS
|
9.03 M | - | -48.37 % | $ 3.71 M | ||
|
Annovis Bio
ANVS
|
4.48 M | $ 0.82 | 23.72 % | $ 16.9 M |