
Core Molding Technologies CMT
€ 20.74
0.33%
Core Molding Technologies Gesamtvermögen | CMT
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Core Molding Technologies
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 228 M | 210 M | 213 M | 199 M | 187 M | 166 M | 179 M | 201 M | 138 M | 135 M | 140 M | 118 M | 97.1 M | 91.8 M | 93.3 M | 79.1 M | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 228 M | 79.1 M | 155 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Core Molding Technologies
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 227 M | 242 M | 220 M | 220 M | 224 M | 210 M | 221 M | 226 M | 212 M | 213 M | 217 M | 214 M | 207 M | 199 M | 202 M | 205 M | 200 M | 187 M | 179 M | 188 M | 180 M | 166 M | 166 M | 166 M | 166 M | 179 M | 179 M | 179 M | 179 M | 201 M | 201 M | 201 M | 201 M | 139 M | 139 M | 139 M | 139 M | 133 M | 133 M | 133 M | 133 M | 140 M | 140 M | 140 M | 140 M | 118 M | 118 M | 118 M | 118 M | 97.1 M | 97.1 M | 97.1 M | 97.1 M | 91.8 M | 91.8 M | 91.8 M | 91.8 M | 93.3 M | 93.3 M | 93.3 M | 93.3 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 242 M | 91.8 M | 161 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Spezialchemikalien
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Gulf Resources
GURE
|
134 M | - | -2.8 % | $ 44.6 M | ||
|
Ferro Corporation
FOE
|
1.96 B | - | 0.27 % | $ 1.84 B | ||
|
Axalta Coating Systems Ltd.
AXTA
|
7.6 B | $ 35.78 | 0.44 % | $ 7.73 B | ||
|
Cabot Corporation
CBT
|
3.82 B | $ 81.48 | 0.36 % | $ 4.38 B | ||
|
The Chemours Company
CC
|
7.38 B | $ 15.3 | 0.16 % | $ 2.3 B | ||
|
Chase Corporation
CCF
|
601 M | - | -0.01 % | $ 1.2 B | ||
|
W. R. Grace & Co.
GRA
|
3.77 B | - | 0.03 % | $ 4.64 B | ||
|
Amyris
AMRS
|
825 M | - | -21.88 % | $ 16 M | ||
|
IKONICS Corporation
IKNX
|
15.4 M | - | -5.44 % | $ 57.2 M | ||
|
Kraton Corporation
KRA
|
2.46 B | - | -0.17 % | $ 1.49 B | ||
|
Crown ElectroKinetics Corp.
CRKN
|
35 M | - | -16.67 % | $ 15.5 M | ||
|
PQ Group Holdings Inc.
PQG
|
3.2 B | - | 0.58 % | $ 2.14 B | ||
|
GCP Applied Technologies
GCP
|
1.45 B | - | - | $ 2.37 B | ||
|
Livent Corporation
LTHM
|
2.07 B | - | - | $ 2.84 B | ||
|
Quaker Chemical Corporation
KWR
|
2.8 B | $ 161.5 | 0.7 % | $ 2.82 B | ||
|
Flexible Solutions International
FSI
|
61.8 M | $ 5.76 | 0.7 % | $ 72.9 M | ||
|
Trecora Resources
TREC
|
294 M | - | 0.41 % | $ 231 M | ||
|
Loop Industries
LOOP
|
8.56 M | $ 0.48 | 0.51 % | $ 23 M | ||
|
Gevo
GEVO
|
719 M | $ 1.64 | 0.3 % | $ 384 M | ||
|
Trinseo S.A.
TSE
|
2.28 B | - | - | $ 8.12 M | ||
|
Kronos Worldwide
KRO
|
1.82 B | $ 8.43 | 0.12 % | $ 969 M | ||
|
Venator Materials PLC
VNTR
|
2.07 B | - | - | $ 5.4 M | ||
|
The Sherwin-Williams Company
SHW
|
25.9 B | $ 333.71 | 0.44 % | $ 82.6 B | ||
|
Olin Corporation
OLN
|
7.33 B | $ 17.37 | 2.36 % | $ 1.99 B | ||
|
Oil-Dri Corporation of America
ODC
|
392 M | $ 87.9 | 0.9 % | $ 1.27 B | ||
|
SenesTech
SNES
|
12.8 M | $ 1.0 | 1.69 % | $ 3.28 M | ||
|
Stepan Company
SCL
|
2.36 B | $ 63.42 | 1.67 % | $ 1.45 B | ||
|
WD-40 Company
WDFC
|
476 M | $ 207.57 | 1.28 % | $ 2.81 B | ||
|
Avantor
AVTR
|
11.8 B | $ 14.97 | 3.69 % | $ 10.2 B | ||
|
Element Solutions Inc
ESI
|
5.1 B | $ 36.01 | 2.94 % | $ 8.71 B | ||
|
Ingevity Corporation
NGVT
|
1.65 B | $ 70.54 | 0.87 % | $ 2.56 B | ||
|
Westlake Chemical Corporation
WLK
|
20 B | $ 74.79 | 0.25 % | $ 9.59 B | ||
|
H.B. Fuller Company
FUL
|
5.18 B | $ 53.89 | 0.41 % | $ 2.94 B | ||
|
Green Plains
GPRE
|
1.58 B | $ 15.45 | 3.28 % | $ 1.04 B | ||
|
Albemarle Corporation
ALB
|
16.4 B | $ 126.28 | 1.64 % | $ 14.9 B | ||
|
Ecolab
ECL
|
24.7 B | $ 279.28 | 0.11 % | $ 79.1 B | ||
|
International Flavors & Fragrances
IFF
|
25.5 B | $ 86.35 | 0.01 % | $ 22.1 B | ||
|
Koppers Holdings
KOP
|
1.89 B | $ 47.78 | 1.47 % | $ 949 M | ||
|
Hudson Technologies
HDSN
|
319 M | $ 5.35 | 1.9 % | $ 233 M | ||
|
Hawkins
HWKN
|
986 M | $ 129.13 | 0.03 % | $ 2.68 B | ||
|
Innospec
IOSP
|
1.83 B | $ 93.95 | 0.89 % | $ 2.34 B | ||
|
NewMarket Corporation
NEU
|
3.49 B | $ 885.0 | 0.43 % | $ 8.31 B | ||
|
Northern Technologies International Corporation
NTIC
|
103 M | $ 7.99 | 1.64 % | $ 75.7 M | ||
|
Linde PLC
LIN
|
86.8 B | $ 477.57 | 0.19 % | $ 224 B | ||
|
LyondellBasell Industries N.V.
LYB
|
34 B | $ 63.52 | 0.08 % | $ 20.5 B | ||
|
Orion Engineered Carbons S.A.
OEC
|
1.91 B | $ 6.09 | 2.01 % | $ 343 M | ||
|
Balchem Corporation
BCPC
|
1.69 B | $ 171.61 | 0.27 % | $ 5.54 B | ||
|
Avient Corporation
AVNT
|
6.03 B | $ 43.4 | 1.14 % | $ 3.97 B | ||
|
PPG Industries
PPG
|
22.1 B | $ 112.53 | 1.67 % | $ 25.5 B |