
Cannae Holdings EPS | CNNE
Das EPS ist eine Kennzahl, die zur Beurteilung der finanziellen Stabilität und Rentabilität eines Unternehmens verwendet wird. EPS (Gewinn pro Aktie) repräsentiert den Nettogewinn des Unternehmens geteilt durch die Anzahl seiner ausstehenden Aktien. Diese Kennzahl ermöglicht es Investoren und Analysten, die Rendite ihrer Investition in die Aktien des Unternehmens zu bewerten und mit anderen Unternehmen der Branche zu vergleichen.
Das EPS kann als einfaches Verhältnis von Nettogewinn zu Aktien oder in verschiedenen Variationen wie dem verwässerten EPS berechnet werden, das die potenzielle Ausgabe neuer Aktien oder wandelbarer Wertpapiere berücksichtigt.
Ein hohes EPS deutet in der Regel darauf hin, dass das Unternehmen eine gute Rentabilität und Effizienz bei der Nutzung seiner Vermögenswerte aufweist. Es sollten jedoch auch andere Faktoren wie Umsatzwachstum, Schuldenlast und die Wettbewerbsposition des Unternehmens berücksichtigt werden.
Das EPS ist ein wichtiger Indikator für Investoren bei der Entscheidung zum Kauf oder Verkauf von Aktien eines Unternehmens. Es wird auch von Analysten verwendet, um die finanzielle Lage des Unternehmens und sein Potenzial für Wachstum und Entwicklung zu beurteilen.
EPS Jährlich Cannae Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -9.08 | -4.73 | -4.27 | -5.25 | -3.19 | 20.8 | 1.07 | 0.39 | 1.54 | -0.18 | -0.32 | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 20.8 | -9.08 | -0.289 |
EPS Vierteljährlich Cannae Holdings
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -3.75 | -0.7 | - | -1.25 | -3.93 | -1.81 | - | -0.22 | -2.49 | -1.27 | - | -2.18 | -1.16 | -0.05 | - | 0.69 | -3.15 | -2.88 | - | -1.36 | 1.94 | -2.55 | - | 1.44 | 5.88 | 8.19 | - | 0.65 | 0.33 | -0.24 | - | 0.02 | -0.28 | -0.02 | - | -0.24 | 1.79 | 0.01 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 8.19 | -3.93 | -0.296 |
EPS anderer Aktien in der Restaurants
| Name | EPS | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Denny's Corporation
DENN
|
0.41 | - | - | $ 328 M | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
-0.82 | - | 4.09 % | $ 15.9 M | ||
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
0.1 | $ 9.79 | 0.62 % | $ 833 M | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
2.22 | $ 59.89 | 1.82 % | $ 1.32 B | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
2.44 | - | - | $ 186 M | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
1.77 | - | - | $ 668 M | ||
|
FAT Brands
FAT
|
-11.6 | - | - | $ 2.56 M | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
1.11 | $ 31.68 | 0.22 % | $ 453 M | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
-0.58 | - | - | $ 215 M | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
-113 | - | 4.76 % | $ 42.5 M | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
1.35 | - | - | $ 511 M | ||
|
Aramark
ARMK
|
1.24 | $ 56.78 | 0.99 % | $ 15 B | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
1.16 | - | - | $ 691 M | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
4.89 | $ 98.67 | 0.53 % | $ 404 M | ||
|
Luby's
LUB
|
-0.1 | - | - | $ 55.3 M | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
-7.36 | $ 14.32 | 0.76 % | $ 82.9 M | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
-4.24 | $ 16.14 | 6.46 % | $ 308 M | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
0.53 | - | 0.1 % | $ 492 M | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
0.9 | $ 22.68 | 0.58 % | $ 745 M | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
0.19 | $ 3.04 | 0.05 % | $ 44.1 M | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
-0.63 | $ 29.35 | 2.12 % | $ 256 M | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
2.08 | $ 54.69 | 1.18 % | $ 1.22 B | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
2.36 | $ 80.17 | 0.19 % | $ 26.4 B | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
0.16 | $ 10.49 | 0.1 % | $ 384 M | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
17.7 | $ 341.08 | 0.1 % | $ 11.6 B | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
10.4 | $ 216.88 | 0.48 % | $ 25 B | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
1.63 | $ 104.47 | 0.04 % | $ 119 B | ||
|
Wingstop
WING
|
6.23 | $ 109.21 | 0.05 % | $ 3.06 B | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
0.48 | $ 46.99 | 2.49 % | $ 87.3 M | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
1.15 | $ 36.96 | 2.75 % | $ 49.4 B | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
1.01 | $ 8.17 | 0.24 % | $ 1.72 B | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
6.11 | $ 189.56 | 0.26 % | $ 12.6 B | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
0.1 | $ 1.52 | 0.32 % | $ 16.1 M | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
0.85 | $ 8.03 | 1.9 % | $ 1.55 B | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
5.59 | $ 150.71 | 0.06 % | $ 42 B | ||
|
Yum China Holdings
YUMC
|
2.52 | $ 43.6 | 0.09 % | $ 16.1 B | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
-3.18 | $ 5.32 | 2.1 % | $ 19.2 M | ||
|
Brinker International
EAT
|
11.2 | $ 230.22 | 0.59 % | $ 10 B | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
0.91 | $ 15.37 | 2.47 % | $ 448 M | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
-0.16 | $ 44.21 | 1.63 % | $ 527 M | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
3.17 | $ 107.58 | 0.37 % | $ 5.03 B | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
12 | $ 255.69 | 0.02 % | $ 182 K | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
-1.31 | $ 8.47 | 2.92 % | $ 151 M | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
1.14 | $ 69.4 | 0.14 % | $ 2.79 B | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
-4.05 | $ 1.63 | 0.61 % | $ 50.6 M |