
Quartalsbericht 2026-Q1
hinzugefügt 11.05.2026
Cannae Holdings Umsatz 2011-2026 | CNNE
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Cannae Holdings
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 424 M | 452 M | 500 M | 483 M | 452 M | 2.97 B | 1.07 B | 1.21 B | 1.17 B | 1.18 B | 1.41 B | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.97 B | 424 M | 1.03 B |
Umsatz Vierteljährlich Cannae Holdings
| 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96.2 M | 107 M | 110 M | 103 M | - | 114 M | 118 M | 111 M | - | 16.2 M | 113 M | 209 M | - | 340 M | -19 M | -97.8 M | - | 18.5 M | 477 M | -140 M | - | 334 M | 689 M | 1.09 B | - | 351 M | 349 M | 275 M | - | 306 M | 370 M | 294 M | - | 281 M | 297 M | 275 M | - | 282 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.09 B | -140 M | 237 M |
Umsatz anderer Aktien in der Restaurants
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bloomin' Brands
BLMN
|
3.96 B | $ 8.04 | -1.23 % | $ 684 M | ||
|
Denny's Corporation
DENN
|
452 M | - | - | $ 328 M | ||
|
Brinker International
EAT
|
5.38 B | $ 137.22 | 0.34 % | $ 6.12 B | ||
|
Wunong Net Technology Company Limited
WNW
|
7.08 M | - | 4.09 % | $ 15.9 M | ||
|
BBQ Holdings
BBQ
|
121 M | - | - | $ 186 M | ||
|
Jack in the Box
JACK
|
1.47 B | $ 10.87 | -1.0 % | $ 207 M | ||
|
Chuy's Holdings
CHUY
|
461 M | - | - | $ 668 M | ||
|
El Pollo Loco Holdings
LOCO
|
490 M | $ 13.44 | -0.3 % | $ 392 M | ||
|
McDonald's Corporation
MCD
|
26.9 B | $ 276.39 | 0.52 % | $ 197 K | ||
|
Kura Sushi USA
KRUS
|
283 M | $ 50.46 | 4.75 % | $ 601 M | ||
|
Ark Restaurants Corp.
ARKR
|
166 M | $ 6.59 | -0.15 % | $ 23.8 M | ||
|
J. Alexander's Holdings, Inc.
JAX
|
247 M | - | 0.14 % | $ 211 M | ||
|
Nathan's Famous
NATH
|
148 M | $ 101.21 | 0.23 % | $ 414 M | ||
|
Dave & Buster's Entertainment
PLAY
|
2.1 B | $ 10.11 | -1.17 % | $ 351 M | ||
|
Dine Brands Global
DIN
|
879 M | $ 29.79 | -3.97 % | $ 426 M | ||
|
FAT Brands
FAT
|
593 M | - | - | $ 2.56 M | ||
|
Fiesta Restaurant Group
FRGI
|
149 M | - | - | $ 215 M | ||
|
Starbucks Corporation
SBUX
|
37.2 B | $ 106.82 | 0.98 % | $ 121 B | ||
|
Biglari Holdings
BH
|
395 M | $ 267.44 | 3.59 % | $ 851 M | ||
|
Good Times Restaurants
GTIM
|
142 M | $ 1.24 | - | $ 13.2 M | ||
|
Muscle Maker
GRIL
|
247 M | - | 4.76 % | $ 42.5 M | ||
|
Domino's Pizza
DPZ
|
4.94 B | $ 302.29 | -0.57 % | $ 10.3 B | ||
|
Texas Roadhouse
TXRH
|
5.88 B | $ 177.97 | 0.51 % | $ 11.8 B | ||
|
Noodles & Company
NDLS
|
493 M | $ 12.59 | 0.8 % | $ 72.9 M | ||
|
The Wendy's Company
WEN
|
2.18 B | $ 8.02 | -1.11 % | $ 1.55 B | ||
|
Wingstop
WING
|
697 M | $ 129.21 | 8.89 % | $ 3.61 B | ||
|
Arcos Dorados Holdings
ARCO
|
2.66 B | $ 8.13 | -2.4 % | $ 1.71 B | ||
|
Potbelly Corporation
PBPB
|
463 M | - | - | $ 511 M | ||
|
The Cheesecake Factory Incorporated
CAKE
|
3.75 B | $ 59.49 | 2.08 % | $ 2.78 B | ||
|
Shake Shack
SHAK
|
1.45 B | $ 60.41 | -2.38 % | $ 2.43 B | ||
|
Cracker Barrel Old Country Store
CBRL
|
3.48 B | $ 30.71 | 5.28 % | $ 683 M | ||
|
RAVE Restaurant Group
RAVE
|
12 M | $ 2.62 | 1.55 % | $ 38 M | ||
|
BJ's Restaurants
BJRI
|
1.4 B | $ 42.06 | 0.81 % | $ 973 M | ||
|
Red Robin Gourmet Burgers
RRGB
|
1.21 B | $ 3.77 | -5.75 % | $ 67.1 M | ||
|
Ruth's Hospitality Group
RUTH
|
506 M | - | - | $ 691 M | ||
|
The ONE Group Hospitality
STKS
|
806 M | $ 1.92 | 1.05 % | $ 59.5 M | ||
|
Luby's
LUB
|
41.9 M | - | - | $ 55.3 M | ||
|
Yum China Holdings
YUMC
|
11.8 B | $ 45.51 | -1.02 % | $ 16.8 B | ||
|
Yum! Brands
YUM
|
8.21 B | $ 149.97 | -0.45 % | $ 41.8 B | ||
|
Restaurant Brands International
QSR
|
9.43 B | $ 75.84 | -0.78 % | $ 25 B | ||
|
Aramark
ARMK
|
18.5 B | $ 53.08 | 0.72 % | $ 14 B | ||
|
Carrols Restaurant Group
TAST
|
1.88 B | - | 0.1 % | $ 492 M | ||
|
Chipotle Mexican Grill
CMG
|
11.9 B | $ 32.65 | 1.75 % | $ 43.7 B | ||
|
Darden Restaurants
DRI
|
12.1 B | $ 195.89 | 0.66 % | $ 23 B | ||
|
Flanigan's Enterprises
BDL
|
50 M | $ 31.7 | 3.93 % | $ 58.9 M | ||
|
Del Taco Restaurants
TACO
|
527 M | $ 10.44 | 0.38 % | $ 382 M | ||
|
Papa John's International
PZZA
|
2.05 B | $ 34.73 | 6.14 % | $ 1.14 B | ||
|
RCI Hospitality Holdings
RICK
|
70.9 M | $ 24.07 | -2.59 % | $ 210 M |