
ENGlobal Corporation Umsatz | ENG
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich ENGlobal Corporation
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39 M | 40.2 M | 36.4 M | 64.4 M | 16.7 M | 12.7 M | 55.8 M | 59.2 M | 79.6 M | 108 M | 169 M | 228 M | 238 M | 306 M | 343 M |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 343 M | 12.7 M | 120 M |
Umsatz Vierteljährlich ENGlobal Corporation
| 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5.68 M | 6.14 M | 6.53 M | - | 9.45 M | 9.74 M | 13.2 M | - | 13.1 M | 11.4 M | 7.37 M | - | 5.92 M | 11.1 M | 12.4 M | 11.6 M | 15.7 M | 17.9 M | 19.3 M | 16.7 M | 14 M | 13.6 M | 12.2 M | 12.7 M | 14.3 M | 13.9 M | 13.2 M | - | 12.9 M | 16 M | 12.5 M | - | 16 M | 13.8 M | 14.8 M | - | 18.2 M | 21.1 M | 23.1 M | - | 26.9 M | 27.2 M | 26.9 M | - | 43.3 M | 50.6 M | 49.8 M | - | 57.5 M | 76.9 M | 75.4 M | - | 79.8 M | 79.6 M | 69.1 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 79.8 M | 5.68 M | 24.4 M |
Umsatz anderer Aktien in der Ingenieur Konstruktion
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
3.17 M | - | - | - | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
169 M | - | -0.36 % | $ 28.9 M | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
7.91 B | $ 41.08 | 1.83 % | $ 17.1 B | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
12 B | $ 148.87 | 0.91 % | $ 18.1 B | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
23.6 B | $ 135.33 | 3.0 % | $ 88.2 B | ||
|
KBR
KBR
|
7.79 B | $ 37.17 | -2.3 % | $ 4.79 B | ||
|
MYR Group
MYRG
|
3.66 B | $ 265.06 | 7.49 % | $ 4.15 B | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
1.86 B | $ 65.46 | 9.85 % | $ 3.53 B | ||
|
Quanta Services
PWR
|
28.5 B | $ 545.37 | 7.13 % | $ 81.1 B | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
2.81 B | $ 77.18 | -0.46 % | $ 4.24 B | ||
|
EMCOR Group
EME
|
17 B | $ 608.45 | 2.29 % | $ 27.4 B | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
5.54 B | $ 89.72 | 10.03 % | $ 4.73 B | ||
|
Hill International
HIL
|
377 M | - | - | $ 191 M | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
9.1 B | $ 1 023.06 | 6.02 % | $ 36.2 B | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
174 M | $ 66.47 | -6.19 % | $ 974 M | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
491 M | - | - | $ 1.39 B | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
2.08 B | - | - | $ 667 M | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
15.5 B | $ 46.59 | 3.49 % | $ 7.64 B | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
605 M | - | 0.66 % | $ 487 M | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
647 M | $ 53.49 | -1.85 % | $ 619 M | ||
|
Dycom Industries
DY
|
5.55 B | $ 208.13 | 7.94 % | $ 6.05 B | ||
|
Argan
AGX
|
945 M | $ 277.94 | 6.43 % | $ 3.83 B | ||
|
Ameresco
AMRC
|
1.77 B | $ 21.6 | 12.76 % | $ 1.13 B | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
393 M | $ 9.5 | -0.21 % | $ 495 M | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
4.42 B | $ 121.09 | 0.05 % | $ 5.29 B | ||
|
IES Holdings
IESC
|
3.37 B | $ 158.41 | 8.81 % | $ 3.16 B | ||
|
MasTec
MTZ
|
14.3 B | $ 174.45 | 9.77 % | $ 13.6 B | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
319 M | $ 32.26 | 1.37 % | $ 240 M | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
852 M | $ 7.21 | 4.87 % | $ 286 M | ||
|
Stantec
STN
|
4.73 B | $ 74.37 | -1.89 % | $ 8.48 B | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
2.49 B | $ 254.19 | 4.03 % | $ 7.76 B | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
1.33 B | $ 40.31 | -0.63 % | $ 10.6 B | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
808 M | - | - | $ 922 M | ||
|
AECOM
ACM
|
16.1 B | $ 66.68 | -0.07 % | $ 8.83 B | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
5.41 B | - | - | $ 10.8 B | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
888 M | - | - | $ 1.14 B |