
Great Lakes Dredge & Dock Corporation Umsatz | GLDD
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich Great Lakes Dredge & Dock Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 888 M | 763 M | 590 M | 649 M | 726 M | 734 M | 712 M | 621 M | 703 M | 768 M | 857 M | 807 M | 731 M | 688 M | 627 M | 687 M | 622 M | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 888 M | 590 M | 716 M |
Umsatz Vierteljährlich Great Lakes Dredge & Dock Corporation
| 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29.7 M | 191 M | 170 M | 199 M | - | 191 M | 170 M | 199 M | - | 117 M | 133 M | 158 M | - | 158 M | 149 M | 194 M | - | 169 M | 170 M | 178 M | - | 176 M | 168 M | 218 M | - | 170 M | 185 M | 193 M | - | 179 M | 135 M | 147 M | - | 163 M | 177 M | 171 M | - | 199 M | 192 M | 163 M | - | 221 M | 239 M | 175 M | - | 202 M | 185 M | 174 M | - | 188 M | 147 M | 180 M | - | 162 M | 163 M | 155 M | - | 158 M | 155 M | 155 M |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 239 M | 29.7 M | 171 M |
Umsatz anderer Aktien in der Ingenieur Konstruktion
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
605 M | - | 0.66 % | $ 487 M | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
808 M | - | - | $ 922 M | ||
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
3.17 M | - | - | - | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
39 M | - | -15.62 % | $ 5.57 M | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
12 B | $ 151.98 | 0.9 % | $ 18.5 B | ||
|
EMCOR Group
EME
|
17 B | $ 740.17 | 1.39 % | $ 33.3 B | ||
|
Hill International
HIL
|
377 M | - | - | $ 191 M | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
2.08 B | - | - | $ 667 M | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
491 M | - | - | $ 1.39 B | ||
|
Fluor Corporation
FLR
|
15.5 B | $ 53.27 | 0.54 % | $ 8.74 B | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
4.42 B | $ 122.52 | 0.58 % | $ 5.35 B | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
9.1 B | $ 1 518.73 | 0.08 % | $ 53.7 B | ||
|
Quanta Services
PWR
|
28.5 B | $ 602.7 | 0.83 % | $ 89.7 B | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
2.81 B | $ 110.1 | 0.17 % | $ 6.05 B | ||
|
IES Holdings
IESC
|
3.37 B | $ 309.8 | 0.66 % | $ 6.17 B | ||
|
MasTec
MTZ
|
14.3 B | $ 241.0 | 0.96 % | $ 18.8 B | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
2.49 B | $ 470.52 | 1.8 % | $ 14.4 B | ||
|
MYR Group
MYRG
|
3.66 B | $ 294.42 | 0.18 % | $ 4.61 B | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
7.91 B | $ 39.69 | 0.07 % | $ 16.5 B | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
5.33 B | - | - | $ 10.8 B | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
852 M | $ 9.27 | 4.29 % | $ 367 M | ||
|
Argan
AGX
|
945 M | $ 417.74 | 1.06 % | $ 5.75 B | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
319 M | $ 41.84 | 2.12 % | $ 312 M | ||
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
169 M | - | -0.36 % | $ 28.9 M | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
1.33 B | $ 36.54 | 0.08 % | $ 9.58 B | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
92.2 M | $ 87.99 | 0.14 % | $ 1.29 B | ||
|
KBR
KBR
|
7.79 B | $ 38.03 | 0.13 % | $ 4.91 B | ||
|
Dycom Industries
DY
|
5.55 B | $ 294.34 | 0.65 % | $ 8.55 B | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
1.86 B | $ 73.12 | 4.52 % | $ 3.95 B | ||
|
AECOM
ACM
|
16.1 B | $ 69.17 | 4.42 % | $ 9.16 B | ||
|
Ameresco
AMRC
|
1.77 B | $ 21.99 | 3.38 % | $ 1.15 B | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
647 M | $ 41.34 | 0.05 % | $ 479 M | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
5.54 B | $ 88.84 | 0.02 % | $ 4.68 B | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
393 M | $ 9.21 | 0.12 % | $ 480 M | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
23.6 B | $ 139.59 | 0.01 % | $ 91 B | ||
|
Stantec
STN
|
4.73 B | $ 74.79 | 0.11 % | $ 8.53 B |