Finanzdaten exportieren
Fluor Corporation (FLR)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Fluor Corporation Finanzdaten 2025-2006 | FLR
Jahresabschluß Fluor Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marktkapitalisierung |
7.98 B | 6.71 B | 5.49 B | 5.21 B | 3.05 B | 2.42 B | 2.61 B | 5.09 B | 8.44 B | 7.82 B | 6.5 B | 8.44 B | 12.4 B | 10.9 B | 9.69 B | 7.93 B | 9.04 B | 16.5 B | - | - |
Anteile |
164 M | 172 M | 150 M | 142 M | 141 M | 141 M | 140 M | 140 M | 140 M | 139 M | 145 M | 157 M | 163 M | 167 M | 173 M | 178 M | 179 M | 178 M | - | - |
Kurshistorie |
48.7 | 39 | 36.6 | 36.7 | 21.7 | 17.2 | 9.17 | 35.9 | 53.5 | 51.3 | 42 | 52 | 68.9 | 54.4 | 52.5 | 44.6 | 50.5 | 92.8 | 52.5 | 44.5 |
Nettogewinn |
-51 M | 2.14 B | 139 M | 145 M | -440 M | -435 M | -1.52 B | 225 M | 191 M | 281 M | 413 M | 511 M | 668 M | 456 M | 594 M | 357 M | 685 M | 716 M | 528 M | - |
Umsatz |
15.5 B | 16.3 B | 15.5 B | 13.7 B | 14.2 B | 15.8 B | 14.3 B | 19.2 B | 19.5 B | 19 B | 18.1 B | 21.5 B | 27.4 B | 27.6 B | 23.4 B | 20.8 B | 22 B | 22.3 B | 16.7 B | - |
Umsatzkosten |
15.6 B | 15.7 B | 15 B | 13.4 B | 13.7 B | 15.4 B | 15.7 B | 18.3 B | 14.5 B | 18.2 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bruttoertrag |
-120 M | 574 M | 477 M | 355 M | 454 M | 410 M | -427 M | 670 M | 618 M | 790 M | 1.09 B | 1.4 B | 1.37 B | 885 M | 1.15 B | - | - | - | - | - |
Betriebsergebnis |
-378 M | 463 M | 147 M | 209 M | -273 M | -232 M | -828 M | 510 M | 213 M | - | - | - | - | 769 M | 1.04 B | 621 M | 1.25 B | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | - | - | 90 M | 72 M | 64.9 M | 77.1 M | 67.5 M | 69.7 M | 44.8 M | 29.7 M | 26.9 M | 28.2 M | 15.6 M | 10.6 M | 10.1 M | 18.4 M | 32.7 M | - |
EBITDA |
-310 M | 536 M | 221 M | 282 M | -199 M | -127 M | -416 M | 739 M | 652 M | 825 M | 1.12 B | 1.41 B | 1.4 B | 946 M | 1.19 B | 810 M | 1.43 B | 162 M | 145 M | - |
Betriebsaufwand |
- | - | - | - | - | - | 159 M | 148 M | 192 M | 191 M | 168 M | 183 M | 175 M | 151 M | 163 M | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
196 M | 203 M | 232 M | 237 M | 226 M | 215 M | 159 M | 148 M | 192 M | 191 M | 168 M | 183 M | 175 M | 151 M | - | 156 M | 179 M | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich Fluor Corporation
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q4 | 2009-Q3 | 2009-Q2 | 2009-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anteile |
165 M | 169 M | -21 M | 171 M | 171 M | 171 M | - | 144 M | 143 M | 142 M | -1 M | 142 M | 142 M | 142 M | 142 M | 142 M | - | 142 M | 141 M | 141 M | 141 M | 141 M | 141 M | 141 M | 141 M | 140 M | 140 M | 140 M | 140 M | 140 M | 140 M | 141 M | 141 M | 140 M | 140 M | 140 M | 140 M | 139 M | 139 M | 139 M | 139 M | 139 M | 139 M | 144 M | 146 M | 148 M | 149 M | 157 M | 158 M | 160 M | 161 M | 163 M | 163 M | 162 M | 162 M | 167 M | 168 M | 169 M | 169 M | 172 M | 173 M | 176 M | -1.75 M | 179 M | 179 M | 180 M | 182 M | 182 M | 182 M | 176 M |
Nettogewinn |
-232 M | -232 M | -37 M | 40 M | 40 M | 40 M | - | 169 M | 51 M | -117 M | -571 M | 12 M | 56 M | -107 M | - | 22 M | - | 48 M | -279 M | 41 M | -114 M | -87 M | -163 M | 19 M | -25 M | -266 M | -296 M | -743 M | -414 M | -68.9 M | 48.2 M | 74.1 M | 77.4 M | -26.3 M | 80.8 M | 113 M | -6.6 M | 77.4 M | 71 M | 17.4 M | 120 M | 119 M | -33 M | 182 M | 161 M | 166 M | 229 M | 115 M | 110 M | 193 M | 185 M | 217 M | 161 M | 166 M | -4.4 M | 145 M | 161 M | 155 M | 153 M | 135 M | 166 M | 140 M | 221 M | 174 M | 176 M | 221 M | -5.02 M | 189 M | 218 M | 137 M |
Einnahmen |
3.98 B | 3.98 B | 3.42 B | 4.09 B | 4.23 B | 3.73 B | - | 3.96 B | 3.94 B | 3.75 B | 4.12 B | 3.61 B | 3.3 B | 3.75 B | - | 3.61 B | - | 3.12 B | 3.16 B | 3.5 B | 3.24 B | 3.35 B | 3.27 B | 3.46 B | 3.74 B | 3.7 B | 4.41 B | 4.63 B | 4.15 B | 4.13 B | 3.95 B | 3.84 B | 3.94 B | 3.45 B | 5.03 B | 4.94 B | 4.72 B | 4.84 B | 4.99 B | 4.77 B | 4.86 B | 4.42 B | 4.37 B | 4.38 B | 4.81 B | 4.55 B | 5.46 B | 5.44 B | 5.25 B | 5.38 B | 6.29 B | 6.68 B | 7.19 B | 7.19 B | 7.02 B | 7.14 B | 7.13 B | 6.29 B | 6.25 B | 6.04 B | 6.03 B | 5.06 B | 5.8 B | 5.42 B | 5.29 B | 5.8 B | 437 M | 5.67 B | 5.77 B | 4.81 B |
Umsatzkosten |
3.92 B | 3.84 B | 3.31 B | 4.01 B | 4.05 B | 3.64 B | - | 3.71 B | 3.74 B | 3.79 B | 3.89 B | 3.63 B | 3.18 B | 3.79 B | - | 3.63 B | - | 3 B | 3 B | 3.39 B | 3.18 B | 3.25 B | 3.14 B | 3.32 B | 3.66 B | 3.63 B | 4.35 B | 4.54 B | 4.58 B | 4.07 B | 3.82 B | 3.65 B | 3.84 B | 3.48 B | 4.81 B | 4.72 B | 4.68 B | 4.69 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Bruttoertrag |
56 M | 140 M | 111 M | 88 M | 178 M | 99 M | - | 251 M | 198 M | -38 M | 232 M | -15 M | 115 M | -38 M | - | -15 M | - | 123 M | - | 113 M | 59.5 M | 93 M | - | 133 M | 78.9 M | 63.8 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsergebnis |
-26 M | 91 M | -130 M | 49 M | 176 M | 52 M | - | 218 M | 94 M | -141 M | -463 M | -11 M | 106 M | -141 M | - | -11 M | - | 96 M | - | 101 M | -2.4 M | -32 M | - | 66.1 M | 33.3 M | -26.9 M | - | 57.8 M | - | - | - | 173 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 288 M | 294 M | - | 278 M | 287 M | 253 M | - | 236 M | 280 M | 248 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | - | - | - | - | - | 14 M | 16 M | 16 M | 47 M | 14 M | 13 M | 16 M | - | 14 M | - | 16 M | - | 37 M | 15.2 M | 22 M | - | 15.6 M | 15.7 M | 16.6 M | - | 19 M | 18.9 M | 18.6 M | 19 M | 24.2 M | 16.8 M | 17.1 M | - | 17 M | 16.5 M | 17.6 M | - | 17.4 M | 18.7 M | 14.6 M | - | 10.2 M | 11.4 M | 12.2 M | - | 5.98 M | 7.44 M | 6.9 M | - | 6.44 M | 6.45 M | 6.96 M | - | 6.89 M | 6.61 M | 6.88 M | - | 2.03 M | 3.56 M | 2.55 M | 10.8 M | 2.58 M | 2.49 M | 2.58 M | 17.6 M | 4.46 M | 5.49 M | 5.2 M |
EBITDA |
-9 M | 109 M | -109 M | 68 M | 192 M | 70 M | - | 238 M | 113 M | -123 M | -444 M | 9 M | 106 M | -123 M | - | 44 M | - | 111 M | - | 161 M | -2.4 M | -8 M | - | 143 M | 87.8 M | -387 K | - | 187 M | 87.9 M | 45.3 M | - | 324 M | 103 M | 51.9 M | - | 154 M | 102 M | 50.7 M | - | 155 M | 101 M | 47.1 M | - | 141 M | 94.7 M | 47.8 M | - | 144 M | 94.9 M | 48.5 M | - | 162 M | 397 M | 348 M | - | 434 M | 390 M | 305 M | - | 384 M | 378 M | 297 M | 808 K | 298 K | 297 K | 340 K | 629 K | 428 K | 426 K | 464 K |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
52 M | 36 M | 85 M | 37 M | 50 M | 59 M | - | 56 M | 60 M | 62 M | 80 M | 30 M | 45 M | 62 M | - | 30 M | - | 71 M | - | 44 M | 31.5 M | 67 M | - | 36.7 M | 42.6 M | 33.6 M | - | 11.2 M | 49.9 M | 58.6 M | 4.24 M | 42.4 M | 12.7 M | 59 M | - | 46 M | 47.3 M | 45 M | - | 27.1 M | 52.6 M | 55.1 M | - | 35.2 M | 47.8 M | 41.1 M | - | 35.1 M | 56.7 M | 37.8 M | - | 46.1 M | 31.9 M | 32.6 M | - | 40.9 M | 31.2 M | 37.8 M | - | 37.3 M | 31.1 M | 33.8 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Hauptarten der Finanzberichte Fluor Corporation FLRFinanzberichterstattung ist das wichtigste Instrument, mit dem Unternehmen Interessengruppen über ihre finanzielle Lage, Geschäftsergebnisse und Veränderungen in der Kapitalstruktur informieren. Sie ist gewissermaßen die „Sprache der Wirtschaft“, die von Investoren, Gläubigern, Steuerbehörden und anderen Akteuren des wirtschaftlichen Umfelds verstanden wird.
- Gewinn- und Verlustrechnung
Zeigt Erträge, Aufwendungen sowie den Gewinn oder Verlust für einen bestimmten Zeitraum. Sie ermöglicht die Bewertung der Rentabilität eines Unternehmens. - Bilanz
Stellt Vermögenswerte, Verbindlichkeiten und Eigenkapital eines Unternehmens zu einem bestimmten Stichtag dar. Sie ist eine Momentaufnahme dessen, was das Unternehmen besitzt und schuldet.
Vermögenswerte – alles, was dem Unternehmen gehört (Bargeld, Anlagen, Gebäude, Forderungen usw.).
Verbindlichkeiten – Schulden und andere externe Finanzierungsquellen.
Eigenkapital – eigenes Kapital der Eigentümer und einbehaltene Gewinne. - Kapitalflussrechnung
Zeigt, woher das Unternehmen Geld erhält und wie es dieses in drei Bereichen verwendet: operative, Investitions- und Finanzierungstätigkeit.
- IFRS – Internationale Rechnungslegungsstandards, relevant für börsennotierte und multinationale Unternehmen.
- GAAP – Allgemein anerkannte Rechnungslegungsgrundsätze in den USA.
- RAS – Russische Rechnungslegungsstandards, die im Inland angewendet werden.
Die Finanzberichterstattung Fluor Corporation spielt eine entscheidende Rolle für Investoren, da sie eine objektive Informationsquelle über den aktuellen Zustand eines Unternehmens darstellt. Anhand der Berichte lässt sich erkennen, ob ein Unternehmen wächst, stagniert oder Marktanteile verliert. Dadurch können Investoren frühzeitig vielversprechende oder risikobehaftete Anlagen identifizieren.
Darüber hinaus bilden Finanzdaten die Grundlage für Prognosen zukünftiger Erträge. Historische Entwicklungen bei Umsatz, Gewinn und Cashflows helfen, potenzielle Dividenden, Kurssteigerungen und das Gesamtrisiko einer Investition einzuschätzen.
Transparente und ehrliche Berichterstattung ist auch ein Zeichen für die Reife und Verantwortlichkeit eines Unternehmens. Eine solche Offenheit stärkt das Vertrauen der Investoren und erleichtert Investitionsentscheidungen – insbesondere beim Vergleich mehrerer Unternehmen.
Schließlich ermöglicht die Finanzberichterstattung eine fundierte vergleichende Analyse. Sie erlaubt es, Unternehmen hinsichtlich Rentabilität, Verschuldung, Marge und anderen wichtigen Kennzahlen gegenüberzustellen – was besonders wichtig bei der Auswahl optimaler Investitionsmöglichkeiten innerhalb einer Branche oder eines Marktsegments ist.
Finanzberichte anderer Aktien in der Ingenieur Konstruktion
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
DIRTT Environmental Solutions Ltd.
DRTT
|
- | -0.36 % | $ 28.9 M | ||
|
EMCOR Group
EME
|
$ 595.25 | -6.84 % | $ 26.8 B | ||
|
Jacobs Engineering Group
J
|
$ 147.53 | -7.82 % | $ 17.9 B | ||
|
Johnson Controls International plc
JCI
|
$ 131.13 | -6.68 % | $ 85.5 B | ||
|
KBR
KBR
|
$ 38.05 | -4.06 % | $ 4.91 B | ||
|
Limbach Holdings
LMB
|
$ 54.69 | -5.89 % | $ 633 M | ||
|
MYR Group
MYRG
|
$ 246.72 | -6.51 % | $ 3.86 B | ||
|
Primoris Services Corporation
PRIM
|
$ 59.6 | -12.84 % | $ 3.22 B | ||
|
Comfort Systems USA
FIX
|
$ 963.78 | -11.57 % | $ 34.1 B | ||
|
Quanta Services
PWR
|
$ 508.57 | -12.38 % | $ 75.7 B | ||
|
RCM Technologies
RCMT
|
$ 31.91 | -8.56 % | $ 238 M | ||
|
Construction Partners
ROAD
|
$ 77.6 | -21.81 % | $ 4.26 B | ||
|
Hill International
HIL
|
- | - | $ 191 M | ||
|
Tutor Perini Corporation
TPC
|
$ 81.36 | -1.82 % | $ 4.29 B | ||
|
Tetra Tech
TTEK
|
$ 40.56 | -0.93 % | $ 10.6 B | ||
|
NV5 Global
NVEE
|
- | - | $ 1.39 B | ||
|
Willdan Group
WLDN
|
$ 70.98 | -4.34 % | $ 1.04 B | ||
|
Infrastructure and Energy Alternatives
IEA
|
- | - | $ 667 M | ||
|
Atlas Technical Consultants
ATCX
|
- | 0.66 % | $ 487 M | ||
|
APi Group Corporation
APG
|
$ 40.3 | -8.46 % | $ 16.8 B | ||
|
ENGlobal Corporation
ENG
|
- | -15.62 % | $ 5.57 M | ||
|
Stantec
STN
|
$ 75.69 | -4.07 % | $ 8.63 B | ||
|
Dycom Industries
DY
|
$ 192.76 | -9.19 % | $ 5.6 B | ||
|
Argan
AGX
|
$ 260.94 | -10.2 % | $ 3.59 B | ||
|
Ameresco
AMRC
|
$ 19.0 | -10.88 % | $ 995 M | ||
|
Concrete Pumping Holdings
BBCP
|
$ 9.54 | -5.87 % | $ 497 M | ||
|
Granite Construction Incorporated
GVA
|
$ 121.8 | -7.96 % | $ 5.32 B | ||
|
IES Holdings
IESC
|
$ 145.37 | -14.02 % | $ 2.9 B | ||
|
MasTec
MTZ
|
$ 158.83 | -5.31 % | $ 12.4 B | ||
|
Orion Group Holdings
ORN
|
$ 6.89 | -12.35 % | $ 273 M | ||
|
Sterling Construction Company
STRL
|
$ 244.14 | -13.93 % | $ 7.46 B | ||
|
Aegion Corporation
AEGN
|
- | - | $ 922 M | ||
|
AECOM
ACM
|
$ 66.69 | -2.2 % | $ 8.83 B | ||
|
TopBuild Corp.
BLD
|
- | - | $ 10.8 B | ||
|
Great Lakes Dredge & Dock Corporation
GLDD
|
- | - | $ 1.14 B | ||
|
ПАОДжиТиЭл
GTLC
|
- | - | - |