
Group 1 Automotive GPI
€ 258.63
5.78%
Group 1 Automotive ROA | GPI
ROA Jährlich Group 1 Automotive
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.14 | 5.07 | 7.74 | 11.19 | 9.6 | 5.27 | 3.12 | 3.15 | 4.38 | 3.3 | 2.13 | 2.25 | 2.98 | 3.31 | 3.33 | 2.28 | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 11.19 | 2.13 | 4.52 |
ROA Vierteljährlich Group 1 Automotive
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.8 | 4.09 | 3.97 | 5.41 | 5.77 | 6.68 | 7.8 | 8.53 | 9.92 | 11.07 | 10.29 | 8.0 | 11.62 | 8.49 | 12.43 | 11.08 | 11.53 | 10.4 | 7.06 | 5.63 | 4.53 | 2.72 | 3.01 | 3.12 | 2.87 | 2.89 | 3.13 | 3.16 | 4.81 | 4.73 | 4.4 | 4.38 | 2.91 | 3.34 | 3.3 | 2.61 | 3.63 | 3.9 | 3.67 | 2.9 | 3.53 | 2.91 | 2.61 | 1.79 | 2.65 | 3.0 | 3.17 | 2.42 | 3.45 | 3.54 | 3.33 | 2.75 | 3.62 | 3.58 | 3.25 | 2.49 | 0.87 | 1.0 | 0.62 |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 12.43 | 0.62 | 4.82 |
ROA anderer Aktien in der Auto- und LKW-Händler
| Name | ROA | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Kingsway Financial Services
KFS
|
-0.0 | - | - | $ 299 M | ||
|
Asbury Automotive Group
ABG
|
4.23 | $ 217.26 | 0.86 % | $ 4.24 B | ||
|
AutoNation
AN
|
4.51 | $ 212.36 | 2.5 % | $ 7.98 B | ||
|
Cars.com
CARS
|
1.89 | $ 11.73 | 0.13 % | $ 732 M | ||
|
America's Car-Mart
CRMT
|
-9.82 | $ 2.4 | 8.6 % | $ 19.9 M | ||
|
Driven Brands Holdings
DRVN
|
0.51 | $ 13.56 | 0.88 % | $ 2.21 B | ||
|
CarMax
KMX
|
0.94 | $ 63.29 | 1.08 % | $ 9.32 B | ||
|
Kaixin Auto Holdings
KXIN
|
-163.28 | $ 1.24 | 1.56 % | $ 2.76 M | ||
|
Lithia Motors
LAD
|
3.26 | $ 386.81 | 2.1 % | $ 9.79 B | ||
|
Lazydays Holdings
LAZY
|
-24.22 | - | 1.39 % | $ 162 M | ||
|
LMP Automotive Holdings
LMPX
|
-13.99 | - | -1.89 % | $ 56.9 M | ||
|
Penske Automotive Group
PAG
|
1.06 | $ 219.77 | 0.14 % | $ 14.5 B | ||
|
Renren
RENN
|
-3.08 | - | -2.94 % | $ 41.5 M | ||
|
Rush Enterprises Class A
RUSHA
|
6.0 | $ 50.95 | 1.68 % | $ 3.99 B | ||
|
Rush Enterprises Class B
RUSHB
|
6.0 | $ 51.82 | 2.65 % | $ 4.06 B | ||
|
Sonic Automotive
SAH
|
1.99 | $ 81.0 | 1.99 % | $ 2.75 B | ||
|
Vroom
VRM
|
-5.66 | $ 10.83 | 6.39 % | $ 56.1 M |