
Hibbett Sports Gesamtvermögen | HIBB
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Hibbett Sports
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 909 M | 939 M | 703 M | 808 M | 770 M | 546 M | 462 M | 459 M | 442 M | 452 M | 416 M | 377 M | 314 M | 314 M | 277 M | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 939 M | 277 M | 546 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Hibbett Sports
| 2025-Q1 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q3 | 2010-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 935 M | 951 M | 977 M | 965 M | 937 M | 889 M | 806 M | 939 M | 725 M | 800 M | 841 M | 808 M | 777 M | 787 M | 739 M | 770 M | 766 M | 770 M | 781 M | 546 M | 510 M | 498 M | 475 M | 462 M | 458 M | 470 M | 459 M | 459 M | 467 M | 469 M | 453 M | 442 M | 452 M | 466 M | 473 M | 452 M | 444 M | 441 M | 437 M | 416 M | 444 M | 441 M | 437 M | 377 M | 416 M | 403 M | 394 M | 314 M | 352 M | 342 M | 336 M | 314 M | 313 M | 325 M | 319 M | 290 M | 310 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 977 M | 290 M | 559 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Einzelhandel
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bed Bath & Beyond
BBBY
|
2.23 B | $ 4.35 | 4.96 % | $ 422 M | ||
|
O'Reilly Automotive
ORLY
|
16.5 B | $ 90.19 | -1.43 % | $ 76.8 B | ||
|
М.Видео
MVID
|
360 B | - | - | - | ||
|
RH
RH
|
4.84 B | $ 130.79 | -4.78 % | $ 2.45 B | ||
|
The Container Store Group
TCS
|
936 M | - | 6.93 % | $ 107 M | ||
|
Sally Beauty Holdings
SBH
|
2.87 B | $ 18.29 | -2.35 % | $ 1.84 B | ||
|
Stitch Fix
SFIX
|
479 M | $ 2.73 | -0.36 % | $ 366 M | ||
|
Big 5 Sporting Goods Corporation
BGFV
|
609 M | - | - | $ 31.6 M | ||
|
Tractor Supply Company
TSCO
|
10.9 B | $ 36.35 | -0.7 % | $ 19.3 B | ||
|
Winmark Corporation
WINA
|
24.9 M | $ 265.07 | -1.31 % | $ 941 M | ||
|
Genuine Parts Company
GPC
|
20.8 B | $ 122.74 | -1.42 % | $ 17.1 B | ||
|
Petco Health and Wellness Company
WOOF
|
5.17 B | $ 2.96 | -0.84 % | $ 827 M | ||
|
Williams-Sonoma
WSM
|
5.41 B | $ 253.96 | -1.79 % | $ 30.8 B | ||
|
Live Ventures Incorporated
LIVE
|
386 M | $ 7.15 | -1.24 % | $ 22.1 M | ||
|
Party City Holdco
PRTY
|
2.02 B | - | - | $ 13.7 M | ||
|
Conn's
CONN
|
2.44 B | - | -46.4 % | $ 2.42 M | ||
|
The ODP Corporation
ODP
|
3.53 B | - | - | $ 952 M | ||
|
TravelCenters of America
TA
|
3.65 B | - | - | $ 1.3 B | ||
|
ECMOHO Limited
MOHO
|
93.6 M | - | -42.72 % | $ 4.77 M | ||
|
The RealReal
REAL
|
409 M | $ 12.88 | -0.92 % | $ 1.48 B | ||
|
Ulta Beauty
ULTA
|
7 B | $ 644.91 | -0.75 % | $ 28.9 B | ||
|
Blink Charging Co.
BLNK
|
147 M | $ 0.51 | 24.68 % | $ 59.1 M | ||
|
Best Buy Co.
BBY
|
14.7 B | $ 100.38 | 0.99 % | $ 21.2 B | ||
|
1-800-FLOWERS.COM
FLWS
|
637 M | $ 2.58 | -0.77 % | $ 165 M | ||
|
Build-A-Bear Workshop
BBW
|
345 M | $ 29.89 | 1.1 % | $ 390 M | ||
|
Academy Sports and Outdoors
ASO
|
5.28 B | $ 67.31 | -0.74 % | $ 4.48 B | ||
|
Envela Corporation
ELA
|
96 M | $ 10.78 | -0.28 % | $ 280 M | ||
|
GameStop Corp.
GME
|
10.4 B | $ 25.14 | 3.99 % | $ 11.3 B | ||
|
DICK'S Sporting Goods
DKS
|
17.4 B | $ 140.88 | -0.16 % | $ 11.7 B | ||
|
At Home Group Inc.
HOME
|
2.68 B | - | - | $ 2.43 B | ||
|
National Vision Holdings
EYE
|
1.98 B | $ 17.89 | 0.22 % | $ 1.42 B | ||
|
Barnes & Noble Education
BNED
|
740 M | $ 12.58 | 0.24 % | $ 432 M | ||
|
MINISO Group Holding Limited
MNSO
|
18.1 B | $ 11.05 | 0.05 % | $ 13.7 B | ||
|
Murphy USA
MUSA
|
4.73 B | $ 522.25 | 1.46 % | $ 10.1 B | ||
|
Boqii Holding Limited
BQ
|
242 M | - | - | $ 231 M | - | |
|
The Michaels Companies, Inc.
MIK
|
3.84 B | - | - | $ 3.14 B | ||
|
Yatsen Holding Limited
YSG
|
3.85 B | $ 1.93 | 1.05 % | $ 3.59 B | ||
|
Advance Auto Parts
AAP
|
11.8 B | $ 45.52 | -5.38 % | $ 2.73 B | ||
|
Yunhong CTI Ltd.
CTIB
|
22.5 M | - | 21.83 % | $ 22.3 M | ||
|
Детский Мир
DSKY
|
118 B | - | - | - | ||
|
KAR Auction Services
KAR
|
4.72 B | - | - | $ 3.37 B | ||
|
Kirkland's
KIRK
|
242 M | - | 11.41 % | $ 21.7 M | ||
|
MarineMax
HZO
|
2.47 B | $ 52.71 | -0.04 % | $ 1.16 B | ||
|
AutoZone
AZO
|
21.6 B | $ 3 215.13 | -2.89 % | $ 53 B | ||
|
Lands' End
LE
|
751 M | $ 9.3 | -1.69 % | $ 285 M | ||
|
Betterware de Mexico, S.A.B. de C.V.
BWMX
|
10.5 B | $ 16.65 | 0.76 % | $ 620 K |