
Geschäftsbericht 2025
hinzugefügt 14.05.2026
Hudson Capital Gesamtvermögen 2011-2026 | HUSN
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Hudson Capital
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.6 M | 5.69 M | 10 M | 10.4 M | 9.29 M | 3.58 M | 5.57 M | 66.8 M | 79.2 M | 29.9 M | 30.6 M | 304 K | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 79.2 M | 304 K | 22 M |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Hudson Capital
| 2025-Q4 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12.6 M | 17.1 M | 13.4 M | 5.69 M | - | - | 10.7 M | - | - | - | - | 2.77 M | - | - | - | 3.58 M | - | - | - | 5.57 M | - | - | - | 66.8 M | - | - | - | 79.2 M | - | - | - | 29.9 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 79.2 M | 2.77 M | 22.5 M |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Kapitalmärkte
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
A-Mark Precious Metals
AMRK
|
1.83 B | - | - | $ 675 M | ||
|
Mercurity Fintech Holding
MFH
|
46.6 M | - | 2.62 % | $ 691 M | ||
|
PJT Partners
PJT
|
1.84 B | $ 156.53 | -1.93 % | $ 6.26 B | ||
|
Associated Capital Group
AC
|
935 M | - | -8.02 % | $ 673 K | ||
|
ATIF Holdings Limited
ATIF
|
3.01 M | - | -7.31 % | $ 6.56 M | ||
|
BGC Partners
BGCP
|
4.41 B | - | 1.37 % | $ 1.69 B | ||
|
Futu Holdings Limited
FUTU
|
228 B | $ 134.64 | -4.85 % | $ 150 B | ||
|
Cowen
COWN
|
8.83 B | - | - | $ 1.1 B | ||
|
Heritage Global
HGBL
|
88.4 M | $ 1.19 | -2.46 % | $ 41.5 M | ||
|
AMTD International Inc.
HKIB
|
10.5 B | - | 1.56 % | $ 798 M | ||
|
JMP Group LLC
JMP
|
241 M | - | 0.27 % | $ 150 M | ||
|
China Finance Online Co. Limited
JRJC
|
78 M | - | -1.71 % | $ 15.5 M | ||
|
National Holdings Corporation
NHLD
|
107 B | - | - | $ 44.7 M | ||
|
Nomura Holdings
NMR
|
56.8 T | $ 8.0 | -0.99 % | $ 23.6 q | ||
|
Focus Financial Partners
FOCS
|
4.87 B | - | - | $ 4.16 B | ||
|
Freedom Holding Corp.
FRHC
|
9.91 B | $ 140.02 | -1.14 % | $ 8.32 B | ||
|
GAMCO Investors
GBL
|
232 M | - | -8.2 % | $ 390 M | ||
|
Greenhill & Co.
GHL
|
553 M | - | -0.13 % | $ 272 M | ||
|
Scully Royalty Ltd.
SRL
|
438 M | $ 6.13 | - | $ 89.1 M | ||
|
Donnelley Financial Solutions
DFIN
|
800 M | $ 38.55 | -0.75 % | $ 1.06 B | ||
|
Interactive Brokers Group
IBKR
|
203 B | $ 87.0 | -1.45 % | $ 38.4 B | ||
|
UP Fintech Holding Limited
TIGR
|
8.23 B | $ 6.16 | -4.94 % | $ 16.3 B | ||
|
LPL Financial Holdings
LPLA
|
18.5 B | $ 299.73 | 0.51 % | $ 23.6 B | ||
|
Moelis & Company
MC
|
1.22 B | $ 63.73 | -1.59 % | $ 5.01 B | ||
|
Virtu Financial
VIRT
|
20.2 B | $ 54.49 | -0.91 % | $ 4.64 B | ||
|
Morgan Stanley
MS
|
1.42 T | $ 192.51 | -1.04 % | $ 303 B | ||
|
Westwood Holdings Group
WHG
|
162 M | $ 15.81 | -1.56 % | $ 132 M | ||
|
XP
XP
|
347 B | $ 17.47 | -0.74 % | $ 9.46 B | ||
|
Oppenheimer Holdings
OPY
|
3.72 B | $ 94.36 | -0.99 % | $ 977 M | ||
|
Lazard Ltd
LAZ
|
4.94 B | $ 45.23 | -1.59 % | $ 4.41 B | ||
|
Stifel Financial Corp.
SF
|
41.3 B | $ 74.33 | -0.93 % | $ 7.69 B | ||
|
The Charles Schwab Corporation
SCHW
|
491 B | $ 90.88 | 1.61 % | $ 164 B | ||
|
StoneX Group
SNEX
|
45.3 B | $ 110.21 | -4.48 % | $ 5.23 B | ||
|
The Goldman Sachs Group
GS
|
1.81 T | $ 948.47 | -2.11 % | $ 297 B | ||
|
Evercore
EVR
|
5.36 B | $ 333.56 | -2.2 % | $ 12.9 B | ||
|
MarketAxess Holdings
MKTX
|
1.93 B | $ 138.45 | -1.47 % | $ 5.13 B | ||
|
Tradeweb Markets
TW
|
8.19 B | $ 110.94 | 1.06 % | $ 23.7 B | ||
|
Houlihan Lokey
HLI
|
3.82 B | $ 150.35 | -0.38 % | $ 9.88 B | ||
|
Piper Sandler Companies
PIPR
|
2.59 B | $ 78.79 | -2.2 % | $ 1.33 B | ||
|
Raymond James Financial
RJF
|
88.2 B | $ 154.11 | -0.94 % | $ 31.1 B |