
Industrias Bachoco, S.A.B. de C.V. Gesamtvermögen | IBA
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich Industrias Bachoco, S.A.B. de C.V.
| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 66 B | 58.5 B | 55.7 B | 52.9 B | 50.6 B | 45.1 B | 40.4 B | 34.8 T | 28.8 T | 28 T | 23.2 T |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in MXN-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 34.8 T | 40.4 B | 10.5 T |
Gesamtvermögen Vierteljährlich Industrias Bachoco, S.A.B. de C.V.
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | - | - | - | 66 B | - | - | - | 58.5 B | - | - | - | 55.7 B | - | - | - | 52.9 B | - | - | - | 50.6 B | - | - | - | 45.1 B | - | - | - | 40.4 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in MXN-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 66 B | 40.4 B | 52.7 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Landwirtschaftliche Produkte
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Archer-Daniels-Midland Company
ADM
|
52.4 B | $ 70.0 | -0.67 % | $ 33.9 B | ||
|
Pingtan Marine Enterprise Ltd.
PME
|
576 M | - | -3.23 % | $ 23.2 M | ||
|
Черкизово
GCHE
|
284 B | - | - | - | ||
|
Vital Farms
VITL
|
519 M | $ 9.53 | 0.11 % | $ 425 M | ||
|
AgroFresh Solutions
AGFS
|
698 M | - | - | $ 161 M | ||
|
AppHarvest
APPH
|
595 M | - | -16.02 % | $ 10.1 M | ||
|
S&W Seed Company
SANW
|
121 M | - | -40.11 % | $ 2.16 M | ||
|
Tyson Foods
TSN
|
36.7 B | $ 59.72 | -0.67 % | $ 21 B | ||
|
Mission Produce
AVO
|
983 M | $ 11.67 | 1.39 % | $ 826 M | ||
|
Village Farms International
VFF
|
423 M | $ 2.88 | 3.05 % | $ 326 M | ||
|
Cal-Maine Foods
CALM
|
3.11 B | $ 64.55 | -1.71 % | $ 3.08 B | ||
|
Bunge Limited
BG
|
24.6 B | $ 99.14 | 0.58 % | $ 14.7 B | ||
|
Cresud Sociedad Anónima Comercial, Inmobiliaria, Financiera y Agropecuaria
CRESY
|
5.09 T | $ 9.11 | 0.89 % | $ 624 M | ||
|
CHS
CHSCL
|
20.1 B | $ 24.37 | 0.25 % | $ 314 M | ||
|
Alico
ALCO
|
202 M | $ 37.15 | -0.17 % | $ 284 M | ||
|
AquaBounty Technologies
AQB
|
10.3 M | $ 0.98 | 3.53 % | $ 3.8 M | ||
|
BrasilAgro - Companhia Brasileira de Propriedades Agrícolas
LND
|
3.84 B | $ 3.27 | 0.44 % | $ 326 M | ||
|
Limoneira Company
LMNR
|
311 M | $ 10.64 | 2.21 % | $ 190 M | ||
|
Fresh Del Monte Produce
FDP
|
3.06 B | - | - | $ 1.4 B |