Finanzdaten exportieren
Институт стволовых клеток человека (ISKJ)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Институт стволовых клеток человека Bargeldumlauf 2023-2007 | ISKJ
Kurzer Überblick über die Zahlungsströme von Институт стволовых клеток человека
Die Veränderungen der Cashflows werden anhand der fünf jüngsten verfügbaren Berichte von 2019 bis 2023 verfolgt.
Der Zahlungsmittelüberschuss aus dem Kerngeschäft legte um +147,6% von ₽175,7 Mio auf ₽434,8 Mio zu; das jährliche Wachstum von 25,4% war hoch.
Fünf positive Werte aus fünf zeigen eine gute Berechenbarkeit des operativen Cashflows.
Über fünf Perioden entsprach der operative Cashflow etwa 2,65x des kumulierten Nettogewinns. Der Gewinn war stark durch Cash gedeckt.
Die operative Cashflow-Marge stieg von 21% auf 31,8%. Das Geschäft erzeugte mehr Cash je Umsatzeinheit.
Der freie Cashflow liegt bei ₽230,6 Mio und bewahrt 53% des operativen Mittelzuflusses nach Investitionen.
Investitionen in Sachanlagen entsprechen 14,9% des Umsatzes und nutzen 47% des operativen Zuflusses. Das Modell braucht hohe Reinvestitionen.
Die operative Cash-Generierung entspricht 55,3% der Gesamtschulden und zeigt eine hohe Bedienungsfähigkeit.
Fazit
Die Kennzahlen zeigen robuste Cashflows bei Институт стволовых клеток человека: Die Zuflüsse sind wiederholbar und der Finanzierungsbedarf gut gedeckt.
Bargeldumlauf Jährlich Институт стволовых клеток человека
| 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Net Income |
169 M | 23.1 M | 33.5 M | 103 M | 111 M | -18.2 M | -110 M | -131 M | -62.5 M | -16.6 M | 16.7 M | -142 M | 19.2 M | 9.47 M | 50.1 M | 8.57 M | 8.04 M |
Depreciation And Amortization of Intangible Assets |
70.9 M | 53.5 M | 81.3 M | 74.9 M | 60 M | 29.7 M | 40.5 M | 24 M | 26.2 M | 25 M | 22.5 M | 8.99 M | 6.07 M | 4.99 M | 3.56 M | 2.22 M | 814 K |
Stock Based Compensation |
1.38 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Change In Working Capital |
-94 M | -31.8 M | 43.5 M | -217 M | -87.2 M | -45.5 M | 43.3 M | 163 M | 5.44 M | 1.57 M | 22.7 M | -37.6 M | 16.9 M | -5.42 M | 18.4 M | 21.8 M | -1.86 M |
Other Working Capital |
- | -48.2 M | 65 M | -111 M | -52.4 M | -31.5 M | 103 M | 175 M | 6.59 M | 37.4 M | 26.2 M | -32.8 M | 14.2 M | 516 K | 19.2 M | 22.5 M | -798 K |
Other Non Cash Items |
288 M | 176 M | 123 M | 92.7 M | 91.5 M | 53.5 M | 6.58 M | -20.4 M | 35.5 M | 28.3 M | 20.7 M | 144 M | -137 K | -8.93 M | -28.1 M | -2.04 M | -1.96 M |
Investments In Property Plant And Equipment |
-204 M | -136 M | -153 M | -85.6 M | -196 M | -35.3 M | -213 M | -66.9 M | -19.3 M | -32.9 M | -34.5 M | -50.2 M | -30.4 M | -8.57 M | -11 M | -19.1 M | -7.53 M |
Acquisitions Net |
- | -140 M | -71.5 M | -107 M | - | - | - | - | - | - | -5.59 M | - | -3.35 M | -60.9 M | - | - | - |
Purchases Of Investments |
- | -18.6 M | - | - | - | - | - | - | -28.9 M | - | -22 M | -56 M | -16.5 M | -16.6 M | -15.4 M | -14.3 M | -1.8 M |
Sales Maturities Of Investments |
- | 13.3 M | - | 121 M | 24.1 M | 2.8 M | 238 K | - | - | 10.5 M | 12.6 M | - | -25.2 M | -1.34 M | - | - | 2.67 M |
Other Investing Activites |
-12.7 M | -65.8 M | -27.5 M | -8.08 M | -7.52 M | 506 K | -277 K | 9.97 M | 18.2 M | -12.4 M | -1 K | 4.02 M | 27 M | 10.5 M | 2.12 M | 2.67 M | 748 K |
Net Cash Used For Investing Activites |
-217 M | -347 M | -252 M | -79.2 M | -180 M | -32 M | -213 M | -57 M | -30 M | -34.8 M | -49.5 M | -102 M | -48.5 M | -76.9 M | -24.3 M | -30.7 M | -5.91 M |
Debt Repayment |
-83.8 M | 194 M | 142 M | 72 M | -91.5 M | -14.4 M | 89 M | 295 M | 11.8 M | -15.1 M | -22.6 M | 144 M | 3.04 M | 8 K | -3.01 M | 2.99 M | -382 K |
Common Stock Repurchased |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -50.3 M | - | - | -300 K | - |
Dividends Paid |
- | - | - | - | - | - | - | -21.3 M | - | - | - | - | - | -7.5 M | -8.6 M | -3.35 M | - |
Other Financing Activites |
209 M | -99.4 M | -86.3 M | -30.9 M | 92.4 M | -28.9 M | -34.1 M | -338 M | -57.8 M | 64.4 M | -18.9 M | -5.45 M | -365 K | -302 K | -357 K | -215 K | -40 K |
Net Cash Used Provided By Financing Activities |
125 M | 138 M | 59 M | 45.1 M | 32.4 M | -26.1 M | 54.9 M | 257 M | 5.95 M | 49.3 M | -41.5 M | 138 M | -46.3 M | -7.79 M | 131 M | -876 K | 4.58 M |
Effect Of Forex Changes On Cash |
460 K | -3.46 M | -1.61 M | -2.18 M | -3.16 M | -3.64 M | -1.21 M | -1.11 M | - | - | - | - | - | - | - | - | -1 K |
Net Change In Cash |
343 M | 8.37 M | 85.9 M | 17.6 M | 25.3 M | -42.4 M | -179 M | 235 M | -19.5 M | 52.7 M | -8.55 M | 9.31 M | -52.7 M | -84.6 M | 150 M | -1.01 M | 3.7 M |
Cash At End Of Period |
545 M | 202 M | 193 M | 107 M | 89.7 M | 64.4 M | 107 M | 286 M | 51.3 M | 70.8 M | 18.1 M | 26.7 M | 17.4 M | 70 M | 155 M | 4.32 M | 5.33 M |
Cash At Beginning Of Period |
202 M | 193 M | 107 M | 89.7 M | 64.4 M | 107 M | 286 M | 50.8 M | 70.8 M | 18.1 M | 26.7 M | 17.4 M | 70 M | 155 M | 4.32 M | 5.33 M | 1.63 M |
Operating Cash Flow |
435 M | 220 M | 281 M | 53.9 M | 176 M | 19.4 M | -19.6 M | 36 M | 4.6 M | 38.2 M | 82.5 M | -26.6 M | 42.1 M | 115 K | 43.9 M | 30.5 M | 5.03 M |
Capital Expenditure |
-204 M | -136 M | -153 M | -85.6 M | -196 M | -35.3 M | -213 M | -66.9 M | -19.3 M | -32.9 M | -34.5 M | -50.2 M | -30.4 M | -8.57 M | -11 M | -19.1 M | -7.53 M |
Free Cash Flow |
231 M | 84.4 M | 128 M | -31.7 M | -20.5 M | -15.9 M | -232 M | -30.9 M | -14.7 M | 5.37 M | 48 M | -76.8 M | 11.7 M | -8.46 M | 33 M | 11.5 M | -2.5 M |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in RUB-Währung
Bargeldumlauf Vierteljährlich Институт стволовых клеток человека
| 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Net Income |
41.5 M | 41.5 M | 68.5 M | 68.5 M | 15.9 M | 15.9 M | 10.6 M | 10.6 M | 12.5 M | 12.5 M | -8.08 B | -4.04 M | 19.7 B | 9.86 M | 19.7 B | 208 K | 417 M | 36.2 M | 72.4 B | 16.6 M | 25.7 M | 25.7 M | -33.7 M | -33.7 M | 16.6 M | 16.6 M | -78.9 M | 25.2 M | -24.4 M | -19.9 M | -12.2 M | -48.4 M | -56.1 M | -7.16 M | -34 M | -34 M | 8.19 M | 8.19 M | -23.3 M | -23.3 M | 16.7 M | 16.7 M | -13 M | -13 M |
Depreciation And Amortization of Intangible Assets |
19.8 M | 19.8 M | 13.4 M | 13.4 M | 22.1 M | 22.1 M | 9.5 M | 9.5 M | 17.2 M | 17.2 M | 44.5 B | 22.2 M | 36.8 B | 18.4 M | - | 19.9 M | - | 17.6 M | - | 14.5 M | 15.5 M | 15.5 M | 2.25 M | 2.25 M | 12.6 M | 12.6 M | 20.8 M | 9.2 M | 603 K | 9.86 M | 5.18 M | 7.82 M | 4.44 M | 6.55 M | 6.78 M | 6.78 M | 6.32 M | 6.32 M | 5.66 M | - | 6.84 M | - | 5.9 M | - |
Deferred Income Tax |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -5.04 B | - | -5.05 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Stock Based Compensation |
325 K | 325 K | 328 K | 328 K | 362 K | 362 K | 587 K | 587 K | 4.13 M | 4.13 M | - | 5.66 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Change In Working Capital |
-49.7 M | -49.7 M | 332 K | 332 K | -47.3 M | -47.3 M | 67 M | 67 M | -15.5 M | -15.5 M | 83.4 B | 13.5 M | -39.9 B | -19.9 M | - | 4.5 M | - | -117 M | - | 9.96 M | -35.3 M | -35.3 M | -28.6 M | -28.6 M | 15.1 M | 15.1 M | 105 M | -53.1 M | 3.62 M | -24.3 M | 160 M | -5.66 M | 16.2 M | -24.5 M | -13.1 M | -13.1 M | -12.1 M | -12.1 M | -26.5 M | - | 10.4 M | - | 722 K | - |
Other Working Capital |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 112 M | -4.53 M | - | - | 165 M | -9.07 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -577 K | - |
Other Non Cash Items |
44.6 M | 44.6 M | 109 M | 109 M | 35.2 M | 35.2 M | -1.22 M | -1.22 M | 5.31 M | 5.31 M | -115 B | 76.3 M | -11.6 B | 18.4 M | -19.7 B | 37.2 M | -417 M | 27.9 M | -72.4 B | 35.3 M | 9.3 M | 9.3 M | 29.5 M | 29.5 M | -4.04 M | -4.04 M | -6.16 M | 5.79 M | 343 K | 6.95 M | -12.3 M | -36.9 M | 37.3 M | 1.42 M | 65.1 M | 65.1 M | -24.9 M | -24.9 M | 30.1 M | 23.3 M | -758 K | -16.7 M | 14 M | 13 M |
Investments In Property Plant And Equipment |
-29.3 M | -29.3 M | -69.4 M | -69.4 M | -32.7 M | -32.7 M | -19.3 M | -19.3 M | -48.7 M | -48.7 M | -143 B | -49.9 M | -53.6 B | -26.8 M | - | -18.3 M | - | -24.5 M | - | -82.8 M | -4.02 M | -4.02 M | 27.7 M | 27.7 M | -45.4 M | -45.4 M | -16.3 M | -51.1 M | -130 M | -15.4 M | -51.2 M | -6.81 M | -8.91 M | - | -6.26 M | -6.26 M | -3.39 M | -3.39 M | -11.7 M | - | -4.68 M | - | 9.21 M | - |
Acquisitions Net |
- | - | -125 K | -125 K | 125 K | 125 K | -39.5 M | -39.5 M | - | - | - | - | - | - | - | -35.1 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Purchases Of Investments |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -50.2 B | - | -21.3 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Sales Maturities Of Investments |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -33 K | 162 K | - | - | - | 22.6 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Other Investing Activites |
11 M | 11 M | -2.36 M | -2.36 M | -3.98 M | -3.98 M | -49.3 M | -49.3 M | -16.6 M | -16.6 M | 13.4 B | -39.1 M | 8.94 B | -10.4 M | - | 4.77 M | - | 33.6 M | - | 7.12 M | 1.2 M | 1.2 M | 170 K | 170 K | 1.48 M | 1.48 M | -23.7 M | -50.4 M | 3.15 M | 3.4 M | - | 414 K | 20.7 M | 4.54 M | -17.9 M | -17.9 M | 12.6 M | 12.6 M | 15.7 M | - | -16.7 M | - | -1.89 M | - |
Net Cash Used For Investing Activites |
-18.3 M | -18.3 M | -71.9 M | -71.9 M | -36.6 M | -36.6 M | -108 M | -108 M | -65.3 M | -65.3 M | -180 B | -88.9 M | -65.9 B | -37.2 M | - | -48.7 M | - | 9.12 M | - | -75.7 M | -2.82 M | -2.82 M | 27.9 M | 27.9 M | -43.9 M | -43.9 M | -23.7 M | -50.3 M | -127 M | -12 M | -96.3 M | 23 M | 11.8 M | 4.54 M | -24.2 M | -24.2 M | 9.17 M | 9.17 M | 3.98 M | - | -21.4 M | - | 7.33 M | - |
Debt Repayment |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -5.5 M | -3.5 M | 6.5 M | 91.5 M | -9.08 M | 322 M | -15.4 M | -2.36 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Common Stock Repurchased |
-11.3 M | -11.3 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -3.47 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Other Financing Activites |
-113 M | -113 M | -27.8 M | -27.8 M | 90.2 M | 90.2 M | 93.3 M | 93.3 M | -24.1 M | -24.1 M | 127 B | 48.1 M | -29.5 B | -18.6 M | - | -35 M | - | 61 M | - | 14.6 M | -13.4 M | -13.4 M | -3.59 M | -3.59 M | -9.47 M | -9.47 M | -12 M | -7.42 M | -10.1 M | -4.55 M | -31.3 M | -1.97 M | -3.89 M | -639 K | -4.03 M | -4.03 M | 7.01 M | 7.01 M | -846 K | - | 25.5 M | - | -22.8 M | - |
Net Cash Used Provided By Financing Activities |
-124 M | -124 M | -27.8 M | -27.8 M | 90.2 M | 90.2 M | 93.3 M | 93.3 M | -24.1 M | -24.1 M | 127 B | 48.1 M | -29.5 B | -18.6 M | - | -38.5 M | - | 61 M | - | 14.6 M | -13.4 M | -13.4 M | -3.59 M | -3.59 M | -9.47 M | -9.47 M | -17.5 M | -10.9 M | -3.6 M | 87 M | -40.4 M | 320 M | -19.3 M | -2.99 M | -4.03 M | -4.03 M | 7.01 M | 7.01 M | -846 K | - | 25.5 M | - | -22.8 M | - |
Effect Of Forex Changes On Cash |
-1.61 M | -1.61 M | 57 K | 57 K | 173 K | 173 K | -524 K | -524 K | -1.21 M | -1.21 M | - | -484 K | - | -321 K | - | 57 K | - | -1.14 M | - | 241 K | -1.82 M | -1.82 M | -904 K | -904 K | -917 K | -917 K | -166 K | -453 K | -590 K | - | -520 K | - | -529 K | - | -308 K | -308 K | - | - | - | - | - | - | - | - |
Net Change In Cash |
- | - | - | -362 M | 362 M | - | - | -59.4 M | 59.4 M | - | 146 B | -48.5 M | -58.2 B | - | - | -158 M | - | - | - | -58.7 M | 58.7 M | - | - | -78.7 M | 78.7 M | -107 M | -863 K | -74.6 M | -151 M | 47.6 M | 3.82 M | 253 M | -6.31 M | 28.6 M | - | -58.2 M | 58.2 M | - | - | - | - | - | - | - |
Cash At End Of Period |
- | - | - | - | 362 M | - | - | - | 59.4 M | - | 146 B | - | -58.2 B | - | - | - | - | - | - | - | 58.7 M | - | - | - | 78.7 M | - | 107 M | 108 M | 182 M | 333 M | 286 M | 282 M | 22.3 M | 28.6 M | - | - | 58.2 M | - | - | - | - | - | - | - |
Cash At Beginning Of Period |
- | - | - | 362 M | - | - | - | 59.4 M | - | - | - | 48.5 M | - | - | - | 158 M | - | - | - | 58.7 M | - | - | - | 78.7 M | - | 107 M | 108 M | 182 M | 333 M | 286 M | 282 M | 28.6 M | 28.6 M | - | - | 58.2 M | - | - | - | - | - | - | - | - |
Operating Cash Flow |
56.5 M | 56.5 M | 191 M | 191 M | 26.2 M | 26.2 M | 86.5 M | 86.5 M | 23.7 M | 23.7 M | 199 B | 114 M | 37.1 B | 26.7 M | - | 61.8 M | - | -34.9 M | - | 76.3 M | 15.2 M | 15.2 M | -30.5 M | -30.5 M | 40.2 M | 40.2 M | 40.5 M | -13 M | -19.9 M | -27.3 M | 141 M | -83.1 M | 1.79 M | -23.7 M | 24.8 M | 24.8 M | -22.5 M | -22.5 M | -14.1 M | - | 33.2 M | - | 7.54 M | - |
Capital Expenditure |
-29.3 M | -29.3 M | -69.4 M | -69.4 M | -32.7 M | -32.7 M | -19.3 M | -19.3 M | -48.7 M | -48.7 M | -143 B | -49.9 M | -53.6 B | -26.8 M | - | -18.3 M | - | -24.5 M | - | -82.8 M | -4.02 M | -4.02 M | 27.7 M | 27.7 M | -45.4 M | -45.4 M | -16.3 M | -51.1 M | -130 M | -15.4 M | -51.2 M | -6.81 M | -8.91 M | - | -6.26 M | -6.26 M | -3.39 M | -3.39 M | -11.7 M | - | -4.68 M | - | 9.21 M | - |
Free Cash Flow |
27.2 M | 27.2 M | 122 M | 122 M | -6.52 M | -6.52 M | 67.2 M | 67.2 M | -25 M | -25 M | 56 B | 63.9 M | -16.4 B | -106 K | - | 43.5 M | - | -59.3 M | - | -6.44 M | 11.2 M | 11.2 M | -2.84 M | -2.84 M | -5.12 M | -5.12 M | 24.2 M | -64.1 M | -150 M | -42.7 M | 89.8 M | -89.9 M | -7.12 M | -23.7 M | 18.5 M | 18.5 M | -25.9 M | -25.9 M | -25.8 M | - | 28.5 M | - | 16.8 M | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in RUB-Währung
Kapitalflussrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte des Unternehmens Институт стволовых клеток человека, der die tatsächlichen Ein- und Auszahlungen von Geldmitteln über einen bestimmten Zeitraum widerspiegelt. Im Gegensatz zum Gewinn- und Verlustbericht, der Einnahmen und Ausgaben nach der Periodenabgrenzung darstellt, konzentriert sich die Kapitalflussrechnung auf die tatsächlichen Geldflüsse — wie viel Geld tatsächlich ins Unternehmen geflossen ist und wie viel ausgegeben wurde.
Hauptabschnitte der Kapitalflussrechnung- Betriebliche Tätigkeit
Dieser Abschnitt zeigt die Geldflüsse, die mit der Kerntätigkeit des Unternehmens verbunden sind: Einnahmen aus dem Verkauf von Waren und Dienstleistungen, Zahlungen an Lieferanten, Gehälter der Mitarbeiter, Steuern und sonstige betriebliche Aufwendungen. Ein positiver Cashflow aus der betrieblichen Tätigkeit zeigt die Lebensfähigkeit des Geschäfts und seine Fähigkeit, Geld zu generieren. - Investitionstätigkeit
Zeigt Geldbewegungen im Zusammenhang mit dem Kauf und Verkauf von langfristigen Vermögenswerten wie Immobilien, Ausrüstung und Beteiligungen an anderen Unternehmen. Ein negativer Cashflow in diesem Bereich weist oft auf Investitionen in Wachstum hin, was ein positives Zeichen sein kann. - Finanzierungstätigkeit
Spiegelt den Zu- und Abfluss von Geldmitteln wider, die mit der Aufnahme und Rückzahlung von Kapital verbunden sind: Ausgabe von Aktien, Kredite, Dividendenzahlungen und Kreditrückzahlungen. Dieser Abschnitt zeigt, wie das Unternehmen seine Aktivitäten finanziert und Gewinne verteilt.
Die Kapitalflussrechnung ist für Investoren wichtig, da sie die tatsächliche Liquidität des Unternehmens bewertet und zeigt, ob genügend Geldmittel vorhanden sind, um laufende Verpflichtungen und Investitionen zu decken — was für die finanzielle Stabilität entscheidend ist. Außerdem hilft sie, die Qualität der Gewinne zu analysieren, da die im Gewinn- und Verlustbericht ausgewiesenen Gewinne „Papiergewinne“ sein können und nicht unbedingt tatsächliche Geldzuflüsse widerspiegeln; die Kapitalflussrechnung macht diesen Unterschied deutlich. Das Vorhandensein freier Geldmittel ist auch entscheidend, um die Fähigkeit des Unternehmens zur Finanzierung von Wachstum und zur Ausschüttung von Dividenden zu bewerten, was für Investoren von großer Bedeutung ist. Ebenso sollte auf längere negative Cashflows aus der betrieblichen Tätigkeit geachtet werden, da dies ein Warnsignal für mögliche Probleme im Kerngeschäft sein kann.
Kapitalflussrechnungen anderer Aktien im Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Annexon
ANNX
|
$ 4.21 | 4.99 % | $ 653 M | ||
|
AbbVie
ABBV
|
$ 291.22 | 1.06 % | $ 515 B | ||
|
22nd Century Group
XXII
|
$ 1.56 | -19.17 % | $ 287 K | ||
|
Axon Enterprise
AXON
|
$ 313.68 | -18.01 % | $ 24.5 B | ||
|
Biogen
BIIB
|
$ 248.51 | 1.88 % | $ 36.4 B | ||
|
BioLineRx Ltd.
BLRX
|
$ 1.73 | -2.15 % | $ 4.26 B | ||
|
Theratechnologies
THTX
|
- | - | $ 83.9 M | ||
|
Exelixis
EXEL
|
$ 69.55 | 1.22 % | $ 18.9 B | ||
|
Geron Corporation
GERN
|
$ 0.99 | 3.97 % | $ 660 M | ||
|
Gilead Sciences
GILD
|
$ 166.9 | -0.4 % | $ 208 B | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 8.46 | -0.12 % | $ 5.75 B | ||
|
Alnylam Pharmaceuticals
ALNY
|
$ 155.97 | -0.44 % | $ 20.4 B | ||
|
InflaRx N.V.
IFRX
|
$ 1.31 | -3.69 % | $ 88.1 M | ||
|
INmune Bio
INMB
|
$ 1.12 | -4.68 % | $ 27.7 M | ||
|
Insmed Incorporated
INSM
|
$ 114.55 | 5.32 % | $ 22.8 B | ||
|
Johnson & Johnson
JNJ
|
$ 274.89 | 0.95 % | $ 662 B | ||
|
Titan Pharmaceuticals
TTNP
|
- | -3.76 % | $ 3.47 M | ||
|
Lineage Cell Therapeutics
LCTX
|
$ 1.02 | 3.75 % | $ 235 M | ||
|
BioVie
BIVI
|
$ 1.33 | 9.92 % | $ 1.96 M | ||
|
Longeveron
LGVN
|
$ 1.82 | 6.43 % | $ 32 B | ||
|
Allena Pharmaceuticals
ALNA
|
- | 3.16 % | $ 1.9 M | ||
|
TCR2 Therapeutics
TCRR
|
- | - | $ 58.1 M | ||
|
Crinetics Pharmaceuticals
CRNX
|
$ 84.95 | 0.13 % | $ 7.99 B | ||
|
Mustang Bio
MBIO
|
$ 0.39 | 0.15 % | $ 1.91 M | ||
|
TFF Pharmaceuticals
TFFP
|
- | -60.05 % | $ 125 K | ||
|
Can-Fite BioPharma Ltd.
CANF
|
$ 1.63 | 1.87 % | $ 2.68 M | ||
|
Mesoblast Limited
MESO
|
$ 14.26 | 1.13 % | $ 17.2 B | ||
|
Mirum Pharmaceuticals
MIRM
|
$ 93.81 | 0.28 % | $ 4.71 B | ||
|
Adaptimmune Therapeutics plc
ADAP
|
- | -15.15 % | $ 60.3 M | ||
|
AVEO Pharmaceuticals
AVEO
|
- | - | $ 521 M | ||
|
Codexis
CDXS
|
$ 1.09 | 6.37 % | $ 95 M | ||
|
MannKind Corporation
MNKD
|
$ 3.91 | 4.0 % | $ 1.2 B | ||
|
MediciNova
MNOV
|
$ 1.44 | -0.69 % | $ 70.7 M | ||
|
Axcella Health
AXLA
|
- | -16.42 % | $ 249 M | ||
|
Merck & Co.
MRK
|
$ 146.81 | -0.07 % | $ 367 B | ||
|
Dynavax Technologies Corporation
DVAX
|
- | - | $ 2.02 B | ||
|
Tyme Technologies
TYME
|
- | 8.07 % | $ 54 M | ||
|
Curis
CRIS
|
$ 0.88 | 3.67 % | $ 11.6 M | ||
|
Cyclerion Therapeutics
CYCN
|
$ 34.99 | 3.77 % | $ 147 M | ||
|
CorMedix
CRMD
|
$ 5.31 | 1.43 % | $ 383 K | ||
|
Novartis AG
NVS
|
$ 162.64 | 0.44 % | $ 315 B | ||
|
CRISPR Therapeutics AG
CRSP
|
$ 50.09 | 3.15 % | $ 4.5 B | ||
|
PDS Biotechnology Corporation
PDSB
|
$ 1.22 | 4.27 % | $ 56.6 M | ||
|
Pfizer
PFE
|
$ 29.39 | -0.22 % | $ 167 B | ||
|
Pharming Group N.V.
PHAR
|
$ 12.32 | 0.16 % | $ 8.49 B | ||
|
Orgenesis
ORGS
|
- | -33.86 % | $ 61.2 M | ||
|
Cytokinetics, Incorporated
CYTK
|
$ 53.74 | -3.26 % | $ 6.45 M | ||
|
Prothena Corporation plc
PRTA
|
$ 7.93 | 0.51 % | $ 427 M |