Finanzdaten exportieren
Kronos Bio (KRON)
Der Export enthält die gesamte verfügbare Historie der Finanzberichte und Kennzahlen. Zahlen werden vollständig, ohne Abkürzungen für Millionen oder Milliarden, in den ursprünglichen Berichtseinheiten ausgegeben.
CSV wird als ZIP-Archiv mit einer Datei je Bericht und Berichtsart heruntergeladen.

Kronos Bio Gewinn / Verlust 2024-2011 | KRON
Gewinn / Verlust Jährlich Kronos Bio
| 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Marktkapitalisierung |
- | 69.3 M | 84.9 M | 744 M | 1.49 B | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Anteile |
60.1 M | 57.7 M | 56.2 M | 54.8 M | 54.2 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Kurshistorie |
- | 1.2 | 1.51 | 13.6 | 29.9 | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nettogewinn |
-86.1 M | -113 M | -133 M | -151 M | -88.4 M | -16.1 M | -6.72 M | - | - | - | - | - | - | - |
Umsatz |
9.85 M | 6.29 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsergebnis |
-92.9 M | -122 M | -137 M | -151 M | -58 M | -16.8 M | -6.64 M | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | - | - | 3.89 M | 3 K | 76 K | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-91.2 M | -120 M | -135 M | -149 M | -57.2 M | -16.5 M | -6.55 M | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsaufwand |
103 M | 128 M | 137 M | 151 M | 58 M | 16.8 M | 6.64 M | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
24.6 M | 39 M | 43.4 M | 38.5 M | 14.8 M | 3.37 M | 1.61 M | - | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Gewinn / Verlust Vierteljährlich Kronos Bio
| 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Anteile |
60.8 M | 60.5 M | 60.3 M | 60.1 M | 59.5 M | 58.9 M | 58.1 M | 57.4 M | 57.1 M | 57 M | 56.3 M | 56.1 M | 55.8 M | 55.7 M | 55 M | 54.5 M | 54.2 M | 16.3 M | 6.13 M | 5.83 M | 5.69 M | 5.28 M | 5.41 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Nettogewinn |
-8.36 M | - | -14.1 M | -16.2 M | -30 M | - | -31.4 M | -29.7 M | -26.2 M | - | -32.3 M | -32.9 M | -36.3 M | - | -33.6 M | -29.1 M | -26.1 M | -88.4 M | -39.7 M | -8.58 M | -7 M | -16.1 M | -4.01 M | -3.51 M | -3.13 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Einnahmen |
1.86 M | - | 2.37 M | 2.69 M | 2.52 M | - | 917 K | 1.86 M | 1.22 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsergebnis |
-9.44 M | - | -15.7 M | -18 M | -32 M | - | -33.8 M | -32.2 M | -28.5 M | - | -33.5 M | -33.5 M | -36.4 M | - | -33.7 M | -29.1 M | -26.2 M | - | -20.8 M | -8.8 M | -7.35 M | - | -4.32 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Zinsaufwendungen |
- | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 3.89 M | - | 1 K | - | 1 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
EBITDA |
-9.22 M | - | -15.3 M | -17.6 M | -31.5 M | - | -33.3 M | -31.6 M | -27.9 M | - | -32.9 M | -32.9 M | -35.8 M | - | -33.2 M | -28.6 M | -25.7 M | 800 K | -20.6 M | -8.7 M | -7.19 M | 400 K | -4.22 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Betriebsaufwand |
11.3 M | - | 18.1 M | 20.7 M | 34.5 M | - | 34.7 M | 34 M | 29.7 M | - | 33.5 M | 33.5 M | 36.4 M | - | 33.7 M | 29.1 M | 26.2 M | - | 20.8 M | 8.8 M | 7.35 M | - | 4.32 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Allgemeine und Verwaltungsausgaben |
6.12 M | - | 5.82 M | 6.37 M | 7.51 M | - | 9.4 M | 10.3 M | 10.1 M | - | 10.1 M | 10.8 M | 11.9 M | - | 8.98 M | 9.34 M | 8.58 M | - | 4.05 M | 1.62 M | 1.15 M | - | 797 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Die Gewinn- und Verlustrechnung ist einer der drei wichtigsten Finanzberichte eines Unternehmens Kronos Bio (neben der Bilanz und dem Kapitalflussrechnung). Sie zeigt, wie das Unternehmen Geld verdient und welche Ausgaben es hat:
- Wie viel Umsatz das Unternehmen erzielt hat
- Wie viel es für Produktion, Personal, Marketing, Steuern usw. ausgegeben hat
- Welcher Gewinn am Ende übrig geblieben ist
Die Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung hilft Investoren zu verstehen, ob das Unternehmen stabile und wachsende Gewinne erzielt, wie effektiv es seine Ausgaben kontrolliert und ob es in der Lage ist, zukünftig Einkommen zu generieren. Außerdem zeigt diese Analyse, wie das Unternehmen mit Krisen und wirtschaftlichen Zyklen umgeht und ermöglicht die Einschätzung des Potenzials für Kurssteigerungen und Dividendenausschüttungen.
Besonderheiten- Die Gewinn- und Verlustrechnung kann sowohl regelmäßige als auch einmalige Posten enthalten (zum Beispiel Gewinne aus dem Verkauf von Vermögenswerten). Für eine korrekte Analyse müssen die Kerndaten von Einmaleffekten getrennt werden.
- Oft veröffentlichen Unternehmen Zwischenberichte (z. B. Quartalsberichte), die eine schnellere Verfolgung der Entwicklung ermöglichen.
- Die gemeinsame Analyse der Gewinn- und Verlustrechnung mit der Bilanz und der Kapitalflussrechnung liefert ein umfassendes Bild der finanziellen Gesundheit des Unternehmens.
Berichte über Gewinne und Verluste anderer Aktien der Pharmaeinzelhändler
| Name | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nektar Therapeutics
NKTR
|
$ 35.78 | 2.25 % | $ 604 M | ||
|
NanoViricides
NNVC
|
$ 1.38 | 0.73 % | $ 27.9 M | ||
|
Grifols, S.A.
GRFS
|
$ 7.64 | 1.33 % | $ 5.19 B | ||
|
Nurix Therapeutics
NRIX
|
$ 24.42 | 0.12 % | $ 2.12 B | ||
|
Ocugen
OCGN
|
$ 0.78 | 0.06 % | $ 244 M | ||
|
Oragenics
OGEN
|
$ 0.43 | 1.69 % | $ 928 K | ||
|
Omeros Corporation
OMER
|
$ 16.2 | 1.95 % | $ 1.03 B | ||
|
ORIC Pharmaceuticals
ORIC
|
$ 12.35 | 10.18 % | $ 1.08 B | ||
|
Aligos Therapeutics
ALGS
|
$ 4.86 | 3.06 % | $ 48 M | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
$ 41.22 | 2.79 % | $ 6.79 B | ||
|
Jazz Pharmaceuticals plc
JAZZ
|
$ 210.23 | 2.28 % | $ 12.8 B | ||
|
Phio Pharmaceuticals Corp.
PHIO
|
$ 0.87 | 0.05 % | $ 5.21 M | ||
|
Kymera Therapeutics
KYMR
|
$ 104.78 | 1.23 % | $ 8.85 B | ||
|
Praxis Precision Medicines
PRAX
|
$ 241.76 | 3.86 % | $ 5.44 B | ||
|
ProQR Therapeutics N.V.
PRQR
|
$ 1.31 | 0.34 % | $ 138 M | ||
|
PTC Therapeutics
PTCT
|
$ 59.24 | 2.21 % | $ 4.71 B | ||
|
Arcus Biosciences
RCUS
|
$ 22.12 | 1.26 % | $ 2.38 B | ||
|
Larimar Therapeutics
LRMR
|
$ 1.99 | 1.51 % | $ 165 M | ||
|
Regeneron Pharmaceuticals
REGN
|
$ 790.74 | 0.01 % | $ 82.7 B | ||
|
Rafael Holdings
RFL
|
$ 1.39 | 2.8 % | $ 40.9 M | ||
|
REGENXBIO
RGNX
|
$ 6.93 | 4.07 % | $ 357 M | ||
|
Royalty Pharma plc
RPRX
|
$ 60.96 | 2.25 % | $ 26.2 B | ||
|
Seer
SEER
|
$ 2.03 | 0.44 % | $ 112 M | ||
|
PDS Biotechnology Corporation
PDSB
|
$ 1.13 | 0.62 % | $ 52.4 M | ||
|
SIGA Technologies
SIGA
|
$ 3.17 | 0.16 % | $ 227 M | ||
|
Nanobiotix S.A.
NBTX
|
$ 21.3 | 4.46 % | $ 1.02 T | ||
|
Syndax Pharmaceuticals
SNDX
|
$ 12.9 | 0.89 % | $ 1.12 B | ||
|
Soligenix
SNGX
|
$ 0.35 | 1.67 % | $ 1.82 M | ||
|
Intellia Therapeutics
NTLA
|
$ 11.42 | 0.71 % | $ 1.24 B | ||
|
Nuvation Bio
NUVB
|
$ 4.45 | 1.6 % | $ 1.52 B | ||
|
Sarepta Therapeutics
SRPT
|
$ 17.1 | 0.03 % | $ 1.71 B | ||
|
Processa Pharmaceuticals
PCSA
|
$ 1.69 | 0.6 % | $ 2.21 M | ||
|
RedHill Biopharma Ltd.
RDHL
|
$ 0.48 | 0.2 % | $ 5.91 B | ||
|
SELLAS Life Sciences Group
SLS
|
$ 9.98 | 4.02 % | $ 1.09 B | ||
|
Protara Therapeutics
TARA
|
$ 2.32 | 1.46 % | $ 99.4 M | ||
|
Relay Therapeutics
RLAY
|
$ 16.28 | 1.41 % | $ 2.79 B | ||
|
Pfizer
PFE
|
$ 29.58 | 0.54 % | $ 168 B | ||
|
Supernus Pharmaceuticals
SUPN
|
$ 37.88 | 0.5 % | $ 2.14 B | ||
|
Takeda Pharmaceutical Company Limited
TAK
|
$ 19.67 | 1.08 % | $ 31.1 B | ||
|
Revolution Medicines
RVMD
|
$ 177.96 | 0.22 % | $ 33.8 B | ||
|
Rhythm Pharmaceuticals
RYTM
|
$ 86.17 | 0.6 % | $ 5.6 B | ||
|
Prelude Therapeutics Incorporated
PRLD
|
$ 3.26 | 0.9 % | $ 251 M | ||
|
Sana Biotechnology
SANA
|
$ 2.27 | 6.22 % | $ 575 M | ||
|
Pulmatrix
PULM
|
$ 1.36 | 4.61 % | $ 4.97 B | ||
|
Zoetis
ZTS
|
$ 79.38 | 1.22 % | $ 35.2 B | ||
|
Ultragenyx Pharmaceutical
RARE
|
$ 14.54 | 1.81 % | $ 1.43 B | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
$ 1.96 | 2.62 % | $ 1.32 B | ||
|
Cleveland BioLabs, Inc.
CBLI
|
- | -7.31 % | $ 49 M | ||
|
Zymeworks
ZYME
|
$ 25.03 | 0.16 % | $ 1.29 B | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
$ 2.39 | 2.08 % | $ 241 M |