
Loews Corporation L
€ 98.18
-1.19%
Loews Corporation Zinsaufwand | L
Zinsaufwand ist der Betrag an Zinsen, den ein Unternehmen seinen Gläubigern für die Nutzung von Fremdkapital (Bankkredite, Anleihen, Leasing usw.) im Berichtszeitraum zahlen muss.Umfasst:
- Zinsen für Bankdarlehen
- Zinsen für Unternehmensanleihen
- Zinsen für Leasing
- Zinsen für Kreditlinien und Überziehungen
Hohe Zinsaufwendungen deuten auf eine hohe Verschuldung hin – das Unternehmen kann bei steigenden Zinsen oder rückläufigen Umsätzen verwundbar sein.
Niedrige Zinsaufwendungen bei hohen Gewinnen sind ein Zeichen finanzieller Stabilität.
Zinsaufwand Jährlich Loews Corporation
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 437 M | 441 M | 376 M | 378 M | 424 M | 515 M | 591 M | 574 M | 646 M | 536 M | 520 M | 498 M | 425 M | 426 M | 522 M | 517 M | 448 M | 345 M | 319 M | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 646 M | 319 M | 470 M |
Zinsaufwand Vierteljährlich Loews Corporation
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 | 2010-Q4 | 2010-Q3 | 2010-Q2 | 2010-Q1 | 2009-Q4 | 2009-Q3 | 2009-Q2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 M | 103 M | 113 M | - | 112 M | 107 M | 105 M | - | 114 M | 114 M | 103 M | - | 94 M | 91 M | 95 M | - | 92 M | 96 M | 96 M | - | 99 M | 100 M | 125 M | - | 137 M | 123 M | 144 M | - | 144 M | 164 M | 141 M | - | 146 M | 143 M | 141 M | - | 223 M | 139 M | 142 M | - | 130 M | 130 M | 143 M | - | 128 M | 134 M | 131 M | - | 121 M | 126 M | 122 M | - | 105 M | 108 M | 108 M | - | 109 M | 111 M | 111 M | - | 126 M | 129 M | 151 M | - | 127 M | 127 M | 130 M | - | 117 M | 110 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 223 M | 91 M | 122 M |
Zinsaufwand anderer Aktien in der Sachversicherung
| Name | Zinsaufwand | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Argo Group International Holdings, Ltd.
ARGO
|
-17.6 M | - | - | $ 1.05 B | ||
|
Markel Corporation
MKL
|
206 M | $ 1 938.1 | -0.68 % | $ 24.4 B | ||
|
Donegal Group Class B
DGICB
|
1.35 M | $ 25.64 | 3.39 % | $ 732 M | ||
|
FedNat Holding Company
FNHC
|
8.76 M | - | -6.45 % | $ 5.11 M | ||
|
The Hanover Insurance Group
THG
|
-2.4 M | $ 242.57 | -2.58 % | $ 8.68 B | ||
|
The Travelers Companies
TRV
|
425 M | $ 395.07 | -1.89 % | $ 88.6 B | ||
|
United Fire Group
UFCS
|
11.3 M | $ 47.98 | 1.33 % | $ 1.22 B | ||
|
Universal Insurance Holdings
UVE
|
6.53 M | $ 46.69 | -1.45 % | $ 1.3 B | ||
|
W. R. Berkley Corporation
WRB
|
127 M | $ 75.25 | -2.25 % | $ 29.9 B | ||
|
White Mountains Insurance Group, Ltd.
WTM
|
78.4 M | $ 2 247.57 | -1.92 % | $ 5.7 B | ||
|
Horace Mann Educators Corporation
HMN
|
36.4 M | $ 53.11 | -0.11 % | $ 2.19 B | ||
|
HCI Group
HCI
|
2 K | $ 185.71 | -3.14 % | $ 2.17 B | ||
|
Alleghany Corporation
Y
|
102 M | - | - | $ 11.4 B | ||
|
The National Security Group
NSEC
|
592 K | - | - | $ 41 M | ||
|
Hallmark Financial Services
HALL
|
5.9 M | - | -11.93 % | $ 1.49 M | ||
|
Stewart Information Services Corporation
STC
|
19.7 M | $ 47.0 | -4.04 % | $ 1.32 B | ||
|
Chubb Limited
CB
|
764 M | $ 365.07 | -1.46 % | $ 145 B | ||
|
Cincinnati Financial Corporation
CINF
|
53 M | $ 185.53 | -1.48 % | $ 29 B | ||
|
The Allstate Corporation
ALL
|
379 M | $ 256.91 | -3.74 % | $ 67.7 B | ||
|
AXIS Capital Holdings Limited
AXS
|
66.7 M | $ 106.09 | -1.66 % | $ 8.3 B | ||
|
Global Indemnity Group, LLC
GBLI
|
3 M | $ 21.76 | 3.62 % | $ 309 M | ||
|
Mercury General Corporation
MCY
|
24.2 M | $ 82.72 | -2.13 % | $ 4.58 B | ||
|
American Financial Group
AFG
|
80 M | $ 154.62 | -1.09 % | $ 12.9 B | ||
|
CNA Financial Corporation
CNA
|
135 M | $ 47.31 | -1.66 % | $ 12.8 B | ||
|
NMI Holdings
NMIH
|
8.04 M | $ 39.05 | -11.79 % | $ 3.03 B | ||
|
Donegal Group Class A
DGICA
|
1.35 M | $ 18.74 | -1.16 % | $ 732 M | ||
|
Heritage Insurance Holdings
HRTG
|
-48 K | $ 33.21 | -1.38 % | $ 1.03 B | ||
|
Palomar Holdings
PLMR
|
392 K | $ 155.87 | 0.13 % | $ 4.15 B | ||
|
Kinsale Capital Group
KNSL
|
1.3 M | $ 383.81 | -3.32 % | $ 8.88 B | ||
|
Kingstone Companies
KINS
|
4 M | $ 20.47 | 7.96 % | $ 285 M | ||
|
Safety Insurance Group
SAFT
|
818 K | $ 104.29 | -0.07 % | $ 1.53 B | ||
|
Kemper Corporation
KMPR
|
38.5 M | $ 33.4 | -5.52 % | $ 2.07 B | ||
|
Conifer Holdings
CNFR
|
3.18 M | - | 24.38 % | $ 18.1 M | ||
|
ProAssurance Corporation
PRA
|
15.5 M | - | - | $ 1.28 B | ||
|
Sirius International Insurance Group, Ltd.
SG
|
19 K | - | 2.85 % | $ 1.34 B | ||
|
United Insurance Holdings Corp.
UIHC
|
10.8 M | - | 1.28 % | $ 341 M | ||
|
XL Fleet Corp.
XL
|
41.9 M | - | 20.97 % | $ 161 M |