
LHC Group Gesamtvermögen | LHCG
Gesamtvermögen — das sind alle Ressourcen, die im Besitz eines Unternehmens sind und einen wirtschaftlichen Wert haben. Sie werden genutzt, um das Geschäft zu betreiben, Gewinne zu erzielen und die Stabilität des Unternehmens zu gewährleisten.Hauptkategorien von Vermögenswerten
Umlaufvermögen (innerhalb eines Jahres verwendet):
- Barmittel und Zahlungsmitteläquivalente
- Forderungen aus Lieferungen und Leistungen (ausstehende Kundenzahlungen)
- Vorräte an Waren, Rohstoffen und Materialien
- Kurzfristige Investitionen
- Sachanlagen (Gebäude, Maschinen, Ausrüstung)
- Immaterielle Vermögenswerte (Marken, Patente, Software)
- Langfristige Investitionen
- Goodwill (reputationsbedingter Wert bei Fusionen)
Vermögenswerte stellen eine objektive Bewertung des Unternehmenswerts dar und spiegeln alles wider, was dahintersteht: physische Infrastruktur, Technologie, Kundenbasis und finanzielle Ressourcen. Ein hoher Anteil an liquiden Mitteln wie Bargeld weist auf die finanzielle Flexibilität des Unternehmens und seine Fähigkeit hin, in einem sich wandelnden Marktumfeld stabil zu bleiben.
Die Analyse der Vermögenswerte hilft zu beurteilen, wie effektiv ein Unternehmen seine Ressourcen nutzt, um Umsatz und Gewinn zu erzielen, und spiegelt die operative Effizienz sowie die Fähigkeit wider, investiertes Kapital in finanzielle Ergebnisse umzuwandeln.
Gesamtvermögen Jährlich LHC Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.9 B | 2.9 B | 2.48 B | 2.14 B | 1.93 B | 794 M | 614 M | 566 M | 492 M | 422 M | 387 M | 396 M | 357 M | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.9 B | 357 M | 1.26 B |
Gesamtvermögen Vierteljährlich LHC Group
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 2.91 B | 2.94 B | 2.94 B | 2.9 B | 2.71 B | 2.37 B | 2.52 B | 2.48 B | 2.46 B | 2.36 B | 2.21 B | 2.14 B | 2.1 B | 2.03 B | 2.01 B | 1.93 B | 1.91 B | 1.88 B | 805 M | 794 M | 765 M | 673 M | 643 M | 614 M | 613 M | 620 M | 583 M | 566 M | 569 M | 509 M | 491 M | 492 M | 496 M | 498 M | 468 M | 422 M | 414 M | 415 M | 395 M | 387 M | 387 M | 383 M | 380 M | 396 M | 398 M | 378 M | 396 M |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.94 B | 378 M | 1.23 B |
Gesamtvermögen anderer Aktien in der Pflegeeinrichtungen
| Name | Gesamtvermögen | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
IMAC Holdings
IMAC
|
1.59 M | - | -1.77 % | $ 25.4 M | ||
|
ModivCare
MODV
|
1.65 B | - | -25.23 % | $ 6.12 M | ||
|
Amedisys
AMED
|
2.14 B | - | 0.01 % | $ 3.3 B | ||
|
Chemed Corporation
CHE
|
1.54 B | $ 527.65 | -1.17 % | $ 7.6 B | ||
|
National HealthCare Corporation
NHC
|
1.53 B | $ 208.51 | 0.43 % | $ 3.23 B | ||
|
Option Care Health
OPCH
|
3.46 B | $ 31.66 | 0.49 % | $ 5.13 B | ||
|
Surgery Partners
SGRY
|
8.12 B | $ 23.19 | 0.06 % | $ 2.95 B | ||
|
SunLink Health Systems
SSY
|
20.6 M | - | 17.98 % | $ 7.81 M | ||
|
Tenet Healthcare Corporation
THC
|
29.7 B | $ 283.45 | -1.03 % | $ 25.6 B | ||
|
Мать и Дитя
MDMG
|
33.2 B | - | - | - | ||
|
Tivity Health
TVTY
|
599 M | - | 0.09 % | $ 1.6 B | ||
|
AMN Healthcare Services
AMN
|
2.09 B | $ 36.51 | -23.17 % | $ 1.41 B | ||
|
HCA Healthcare
HCA
|
60.7 B | $ 494.22 | -2.6 % | $ 117 B | ||
|
Oak Street Health
OSH
|
2.05 B | - | 0.03 % | $ 9.53 B | ||
|
Ontrak
OTRK
|
21.1 M | - | -11.98 % | $ 1.53 M | ||
|
Hanger
HNGR
|
998 M | - | - | $ 732 M | ||
|
Novo Integrated Sciences
NVOS
|
32.1 M | - | -13.87 % | $ 1.52 M | ||
|
Sanara MedTech
SMTI
|
72.9 M | $ 31.76 | 0.46 % | $ 274 M | ||
|
American Shared Hospital Services
AMS
|
55.5 M | $ 1.16 | -0.85 % | $ 7.67 M | ||
|
DaVita
DVA
|
17.5 B | $ 191.32 | -1.77 % | $ 14.2 B | ||
|
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
FMS
|
31 B | $ 23.36 | -1.25 % | $ 6.8 B | ||
|
Community Health Systems
CYH
|
13.2 B | $ 2.21 | -3.71 % | $ 295 M | ||
|
Brookdale Senior Living
BKD
|
5.95 B | $ 9.01 | -16.69 % | $ 2.12 B | ||
|
Acadia Healthcare Company
ACHC
|
5.53 B | $ 37.01 | 6.38 % | $ 3.36 B | ||
|
Addus HomeCare Corporation
ADUS
|
1.44 B | $ 123.88 | -2.31 % | $ 2.24 B | ||
|
Capital Senior Living Corporation
CSU
|
703 M | - | -2.09 % | $ 216 M | ||
|
COMPASS Pathways plc
CMPS
|
210 M | $ 8.61 | 10.24 % | $ 805 M | ||
|
Elanco Animal Health Incorporated
ELAN
|
13.4 B | $ 25.72 | 8.61 % | $ 12.8 B | ||
|
Concord Medical Services Holdings Limited
CCM
|
6.55 B | $ 3.71 | -0.67 % | $ 486 M | ||
|
Encompass Health Corporation
EHC
|
7.09 B | $ 137.8 | -2.48 % | $ 13.8 B | ||
|
Healthcare Services Group
HCSG
|
794 M | $ 24.28 | -3.31 % | $ 1.76 B | ||
|
New Frontier Health Corporation
NFH
|
13.4 B | - | 3.54 % | $ 1.5 B | ||
|
The Joint Corp.
JYNT
|
61 M | $ 6.92 | -6.11 % | $ 105 M | ||
|
MEDNAX
MD
|
2.25 B | $ 31.41 | -1.24 % | $ 2.64 B | ||
|
Phibro Animal Health Corporation
PAHC
|
1.5 B | $ 33.45 | -5.51 % | $ 1.36 B | ||
|
The Pennant Group
PNTG
|
968 M | $ 36.36 | -9.1 % | $ 1.26 B | ||
|
Aesthetic Medical International Holdings Group Limited
AIH
|
486 M | - | 10.96 % | $ 46.2 M | ||
|
Universal Health Services
UHS
|
15.5 B | $ 194.17 | -2.26 % | $ 12.3 B | ||
|
Five Star Senior Living Inc.
FVE
|
454 M | - | -0.32 % | $ 98.4 M | ||
|
U.S. Physical Therapy
USPH
|
1.2 B | $ 99.54 | 2.61 % | $ 1.51 B | ||
|
Genesis Healthcare, Inc.
GEN
|
4.06 B | - | - | $ 68.1 M | ||
|
Avalon GloboCare Corp.
AVCO
|
23.4 M | - | 26.45 % | $ 70.6 M | ||
|
Apollo Medical Holdings
AMEH
|
2.22 B | - | -2.11 % | $ 1.84 B | ||
|
The Ensign Group
ENSG
|
5.46 B | $ 181.08 | -0.72 % | $ 10.4 B | ||
|
Regional Health Properties
RHE
|
67.8 M | - | - | $ 5.2 M | ||
|
Select Medical Holdings Corporation
SEM
|
5.85 B | - | - | $ 2.02 B |