
LHC Group Umsatz | LHCG
Umsatz eines Unternehmens ist die Summe der Geldmittel, die durch den Verkauf von Waren oder Dienstleistungen innerhalb eines bestimmten Zeitraums eingenommen wurde. Er ist einer der wichtigsten Indikatoren für den finanziellen Zustand und den Erfolg eines Unternehmens.
Traditionell wird er wie folgt definiert:Umsatz = Preis * Menge der ProdukteDer Umsatz ist ein Bestandteil der Einnahmen eines Unternehmens. In der internationalen Praxis versteht man unter Umsatz den Zufluss oder eine sonstige Erhöhung der Vermögenswerte eines Unternehmens oder die Erfüllung seiner Verpflichtungen, die aus der Haupt- oder Kerntätigkeit des Unternehmens resultiert.
Dies ist ein wichtiger Indikator zur Beurteilung der finanziellen Lage und Effizienz eines Unternehmens. Er ermöglicht es, den Erfolg eines Unternehmens beim Verkauf seiner Produkte oder Dienstleistungen auf dem Markt zu beurteilen. Darüber hinaus kann der Umsatz zur Berechnung weiterer finanzieller Kennzahlen wie Gewinn, Rentabilität und Marktanteil verwendet werden.
Verschiedene Faktoren können diesen Indikator beeinflussen, darunter die Nachfrage nach Waren oder Dienstleistungen, der Wettbewerb am Markt, die wirtschaftliche Lage und die Marketingbemühungen des Unternehmens. Daher sind die Analyse und Überwachung des Umsatzes wichtige Aufgaben für die erfolgreiche Entwicklung eines Unternehmens.
Umsatz Jährlich LHC Group
| 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.28 B | 2.22 B | 2.06 B | 2.08 B | 1.81 B | 1.06 B | 900 M | 816 M | 734 M | 658 M | 638 M | 634 M | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 2.28 B | 634 M | 1.32 B |
Umsatz Vierteljährlich LHC Group
| 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| - | 577 M | 576 M | 571 M | - | 565 M | 546 M | 525 M | 532 M | 531 M | 487 M | 513 M | 531 M | 528 M | 518 M | 503 M | 510 M | 507 M | 502 M | 291 M | 291 M | 270 M | 258 M | 244 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 577 M | 244 M | 472 M |
Umsatz anderer Aktien in der Pflegeeinrichtungen
| Name | Umsatz | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Aesthetic Medical International Holdings Group Limited
AIH
|
902 M | - | 10.96 % | $ 46.2 M | ||
|
Regional Health Properties
RHE
|
53.2 M | - | - | $ 5.2 M | ||
|
Apollo Medical Holdings
AMEH
|
3.18 B | - | -2.11 % | $ 1.84 B | ||
|
Avalon GloboCare Corp.
AVCO
|
1.33 M | - | 26.45 % | $ 70.6 M | ||
|
Community Health Systems
CYH
|
12.5 B | $ 2.93 | 0.34 % | $ 391 M | ||
|
Concord Medical Services Holdings Limited
CCM
|
461 M | $ 4.76 | 0.2 % | $ 624 M | ||
|
Chemed Corporation
CHE
|
2.53 B | $ 523.38 | 0.54 % | $ 7.54 B | ||
|
Encompass Health Corporation
EHC
|
5.94 B | $ 120.85 | 1.06 % | $ 12.1 B | ||
|
The Ensign Group
ENSG
|
5.06 B | $ 172.98 | 0.07 % | $ 9.91 B | ||
|
Amedisys
AMED
|
2.35 B | - | 0.01 % | $ 3.3 B | ||
|
Fresenius Medical Care AG & Co. KGaA
FMS
|
19.6 B | $ 23.1 | 0.09 % | $ 6.73 B | ||
|
Genesis Healthcare, Inc.
GEN
|
3.91 B | - | - | $ 68.1 M | ||
|
Capital Senior Living Corporation
CSU
|
384 M | - | -2.09 % | $ 216 M | ||
|
Five Star Senior Living Inc.
FVE
|
1.16 B | - | -0.32 % | $ 98.4 M | ||
|
New Frontier Health Corporation
NFH
|
2.26 B | - | 3.54 % | $ 1.5 B | ||
|
Elanco Animal Health Incorporated
ELAN
|
4.72 B | $ 24.11 | 0.04 % | $ 12 B | ||
|
DaVita
DVA
|
13.6 B | $ 180.68 | 1.02 % | $ 13.4 B | ||
|
Hanger
HNGR
|
1.12 B | - | - | $ 732 M | ||
|
IMAC Holdings
IMAC
|
72 K | - | -1.77 % | $ 25.4 M | ||
|
Novo Integrated Sciences
NVOS
|
13.3 M | - | -13.87 % | $ 1.52 M | ||
|
Tivity Health
TVTY
|
127 M | - | 0.09 % | $ 1.6 B | ||
|
Мать и Дитя
MDMG
|
25.2 B | - | - | - | ||
|
ModivCare
MODV
|
2.79 B | - | -25.23 % | $ 6.12 M | ||
|
The Pennant Group
PNTG
|
948 M | $ 37.08 | 0.29 % | $ 1.28 B | ||
|
Healthcare Services Group
HCSG
|
1.84 B | $ 22.44 | 0.13 % | $ 1.62 B | ||
|
SunLink Health Systems
SSY
|
32.4 M | - | 17.98 % | $ 7.81 M | ||
|
Oak Street Health
OSH
|
578 M | - | 0.03 % | $ 9.53 B | ||
|
The Joint Corp.
JYNT
|
15.2 M | $ 8.43 | 0.24 % | $ 128 M | ||
|
Ontrak
OTRK
|
10.8 M | - | -11.98 % | $ 1.53 M | ||
|
MEDNAX
MD
|
1.91 B | $ 26.61 | 0.3 % | $ 2.24 B | ||
|
Brookdale Senior Living
BKD
|
3.19 B | $ 11.72 | 0.33 % | $ 2.76 B | ||
|
Option Care Health
OPCH
|
5.65 B | $ 23.9 | 0.02 % | $ 3.87 B | ||
|
Surgery Partners
SGRY
|
3.31 B | $ 13.69 | 0.71 % | $ 1.74 B | ||
|
Sanara MedTech
SMTI
|
103 M | $ 34.57 | 0.12 % | $ 298 M | ||
|
Select Medical Holdings Corporation
SEM
|
5.45 B | - | - | $ 2.02 B | ||
|
U.S. Physical Therapy
USPH
|
781 M | $ 78.63 | 0.21 % | $ 1.19 B | ||
|
National HealthCare Corporation
NHC
|
1.52 B | $ 222.7 | 0.2 % | $ 3.45 B | ||
|
Addus HomeCare Corporation
ADUS
|
1.42 B | $ 115.55 | 0.45 % | $ 2.09 B | ||
|
AMN Healthcare Services
AMN
|
2.73 B | $ 34.62 | 0.26 % | $ 1.33 B | ||
|
American Shared Hospital Services
AMS
|
28.1 M | $ 1.47 | 0.68 % | $ 9.73 M | ||
|
Phibro Animal Health Corporation
PAHC
|
1.52 B | $ 37.67 | 3.63 % | $ 1.53 B | ||
|
HCA Healthcare
HCA
|
75.6 B | $ 417.82 | 0.12 % | $ 98.8 B | ||
|
Acadia Healthcare Company
ACHC
|
3.31 B | $ 28.55 | 2.38 % | $ 2.59 B | ||
|
Universal Health Services
UHS
|
17.4 B | $ 171.66 | 1.67 % | $ 10.9 B | ||
|
Tenet Healthcare Corporation
THC
|
21.3 B | $ 266.8 | 0.85 % | $ 24.1 B |