
MediciNova MNOV
€ 1.29
-1.37%
MediciNova Zinsaufwand | MNOV
Zinsaufwand ist der Betrag an Zinsen, den ein Unternehmen seinen Gläubigern für die Nutzung von Fremdkapital (Bankkredite, Anleihen, Leasing usw.) im Berichtszeitraum zahlen muss.Umfasst:
- Zinsen für Bankdarlehen
- Zinsen für Unternehmensanleihen
- Zinsen für Leasing
- Zinsen für Kreditlinien und Überziehungen
Hohe Zinsaufwendungen deuten auf eine hohe Verschuldung hin – das Unternehmen kann bei steigenden Zinsen oder rückläufigen Umsätzen verwundbar sein.
Niedrige Zinsaufwendungen bei hohen Gewinnen sind ein Zeichen finanzieller Stabilität.
Zinsaufwand Jährlich MediciNova
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -12.8 K | -39.5 K | -503 K | -247 K | -59.5 K | -38.4 K | -46.2 K | -22.9 K | 298 | 454 | 514 | 628 | - | - | 1.6 M | 1.77 M | 242 K | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.77 M | -503 K | 176 K |
Zinsaufwand Vierteljährlich MediciNova
| 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 952 | -3.42 K | - | -10.2 K | 952 | 2.28 K | - | 9.1 K | -17.1 K | -16 K | - | -14.2 K | -23.2 K | -463 K | - | -8.47 K | -30.3 K | -13.7 K | - | -13.4 K | -8.97 K | -22.9 K | - | -11 K | -4.55 K | -12.3 K | - | -21.6 K | -7.43 K | -22.1 K | - | -20.7 K | 5.91 K | -7.82 K | - | -3.31 K | -6.03 K | - | - | - | - | - | - | - | - | 140 | - | 173 | 181 | 123 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | -1.04 K | 944 K | 652 K |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 944 K | -463 K | 24.4 K |
Zinsaufwand anderer Aktien in der Pharmaeinzelhändler
| Name | Zinsaufwand | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bristol-Myers Squibb Company
BMY
|
-674 M | $ 62.15 | -1.6 % | $ 126 B | ||
|
Biohaven Pharmaceutical Holding Company Ltd.
BHVN
|
-7.26 M | $ 14.49 | 4.4 % | $ 937 M | ||
|
Moderna
MRNA
|
-8 M | $ 253.93 | 5.17 % | $ 98.8 B | ||
|
XTL Biopharmaceuticals Ltd.
XTLB
|
28 K | $ 1.55 | -9.36 % | $ 1.04 B | ||
|
Achieve Life Sciences
ACHV
|
-36 K | $ 6.75 | 5.8 % | $ 294 M | ||
|
Armata Pharmaceuticals
ARMP
|
-137 M | $ 3.37 | 12.33 % | $ 122 M | ||
|
Axsome Therapeutics
AXSM
|
-15.9 M | $ 132.34 | 1.95 % | $ 6.58 B | ||
|
Champions Oncology
CSBR
|
211 K | $ 4.8 | 0.85 % | $ 66.4 M | ||
|
Forte Biosciences
FBRX
|
-396 K | $ 76.99 | 0.03 % | $ 997 M | ||
|
Immunic
IMUX
|
5.02 M | $ 7.79 | 6.42 % | $ 1.21 B | ||
|
AC Immune SA
ACIU
|
1.89 M | $ 2.23 | 5.69 % | $ 225 M | ||
|
Aldeyra Therapeutics
ALDX
|
2.07 M | $ 0.64 | 4.12 % | $ 38.4 M | ||
|
Precision BioSciences
DTIL
|
5.54 M | $ 10.62 | 7.6 % | $ 136 M | ||
|
AIM ImmunoTech
AIM
|
812 K | $ 0.16 | 4.41 % | $ 259 K | ||
|
Ascendis Pharma A/S
ASND
|
80.6 M | $ 256.91 | 1.37 % | $ 15.6 B | ||
|
ANI Pharmaceuticals
ANIP
|
1.93 M | $ 67.32 | -3.3 % | $ 1.35 B | ||
|
Actinium Pharmaceuticals
ATNM
|
3.1 M | $ 1.42 | 9.23 % | $ 44.3 M | ||
|
Autolus Therapeutics plc
AUTL
|
36.7 M | $ 1.29 | 2.38 % | $ 343 M | ||
|
BridgeBio Pharma
BBIO
|
43.1 M | $ 74.28 | 0.01 % | $ 14.2 B | ||
|
BioCryst Pharmaceuticals
BCRX
|
108 M | $ 7.69 | 0.72 % | $ 1.61 B | ||
|
Bicycle Therapeutics plc
BCYC
|
3.26 M | $ 3.6 | 3.45 % | $ 249 M | ||
|
Coherus BioSciences
CHRS
|
9 M | $ 0.77 | 2.9 % | $ 90.2 M | ||
|
Arcutis Biotherapeutics
ARQT
|
443 K | $ 25.59 | -5.24 % | $ 3.26 B | ||
|
Cellectis S.A.
CLLS
|
371 K | $ 1.09 | 5.83 % | $ 109 M | ||
|
BeyondSpring
BYSI
|
17 K | $ 0.61 | -3.32 % | $ 25.1 M | ||
|
Alkermes plc
ALKS
|
4.47 M | $ 45.88 | 3.01 % | $ 7.56 B | ||
|
Altimmune
ALT
|
-190 K | $ 2.09 | 6.09 % | $ 184 M | ||
|
Cardiff Oncology
CRDF
|
5 K | $ 0.8 | 5.3 % | $ 53.5 M | ||
|
Citius Pharmaceuticals
CTXR
|
10.8 K | $ 0.55 | -1.2 % | $ 6.09 M | ||
|
Arcturus Therapeutics Holdings
ARCT
|
10.1 M | $ 10.35 | 10.52 % | $ 283 M | ||
|
Arrowhead Pharmaceuticals
ARWR
|
5.26 M | $ 58.16 | 1.22 % | $ 7.78 B | ||
|
Incyte Corporation
INCY
|
25.1 M | $ 119.79 | 1.51 % | $ 23.4 B | ||
|
Atara Biotherapeutics
ATRA
|
3.79 M | $ 7.81 | -1.88 % | $ 98 M | ||
|
Aurinia Pharmaceuticals
AUPH
|
2.78 M | $ 16.32 | 0.68 % | $ 2.19 B | ||
|
Cullinan Management
CGEM
|
-443 K | $ 11.37 | 5.28 % | $ 685 M | ||
|
BioNTech SE
BNTX
|
14.2 M | $ 87.46 | 1.86 % | $ 21.1 B | ||
|
Collegium Pharmaceutical
COLL
|
19.3 M | $ 24.19 | -3.86 % | $ 766 M | ||
|
Corbus Pharmaceuticals Holdings
CRBP
|
1.24 M | $ 3.07 | 7.34 % | $ 40.9 M | ||
|
Enlivex Therapeutics Ltd.
ENLV
|
1.93 M | $ 1.26 | -0.79 % | $ 57.6 M | ||
|
AnaptysBio
ANAB
|
-1 K | $ 46.46 | 1.92 % | $ 1.35 B | ||
|
Assembly Biosciences
ASMB
|
117 K | $ 20.43 | 2.17 % | $ 229 M | ||
|
Adagene
ADAG
|
1.11 M | $ 1.99 | -1.73 % | $ 117 M | ||
|
Benitec Biopharma
BNTC
|
-43 K | $ 9.51 | 10.07 % | $ 443 M | ||
|
Amarin Corporation plc
AMRN
|
7 K | $ 11.55 | -0.2 % | $ 4.79 B | ||
|
Editas Medicine
EDIT
|
-2.19 M | $ 2.57 | 0.59 % | $ 228 M |