
Cloudflare NET
€ 240.40
9.99%
Cloudflare Buchwert | NET
Buchwert ist eine finanzielle Kennzahl, die den Wert der Vermögenswerte eines Unternehmens abzüglich seiner Verbindlichkeiten zu einem bestimmten Zeitpunkt gemäß den Buchhaltungsunterlagen widerspiegelt. Einfach ausgedrückt ist es der Betrag, der den Eigentümern des Unternehmens verbleiben würde, wenn alle Vermögenswerte verkauft und alle Schulden beglichen würden.Was in den Buchwert einfließt
- Vermögenswerte — alle Ressourcen des Unternehmens: Immobilien, Ausrüstung, Lagerbestände, Bargeld, Forderungen und andere.
- Verbindlichkeiten — alle Schulden und finanziellen Verpflichtungen: Kredite, Verbindlichkeiten gegenüber Lieferanten, Steuern und andere Verpflichtungen.
- Bewertung des „realen“ Unternehmenswerts
Der Buchwert zeigt, wie viel das Unternehmen laut Buchhaltungsdaten wert ist, also den Wert seines Vermögens unter Berücksichtigung der Schulden. - Vergleich mit der Marktkapitalisierung
Der Vergleich von Buchwert und Marktpreis der Aktien hilft zu verstehen, ob das Unternehmen vom Markt über- oder unterbewertet ist. - Indikator für finanzielle Stabilität
Ein hoher Buchwert weist darauf hin, dass das Unternehmen über bedeutende Vermögenswerte verfügt, was das Risiko für Investoren verringert. - Wesentlicher Bestandteil für Finanzkennzahlen
Viele Kennzahlen, wie das Kurs-Buchwert-Verhältnis (Kurs/Buchwert), verwenden den Buchwert zur Analyse der Attraktivität von Aktien.
Buchwert Jährlich Cloudflare
| 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.46 B | 1.05 B | 763 M | 624 M | 816 M | 817 M | 726 M | -114 M | -59.8 M | - | - | - | - | - | - |
Jährliche Entwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorenreichweite aus Jahresberichten
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.46 B | -114 M | 675 M |
Buchwert Vierteljährlich Cloudflare
| 2026-Q3 | 2026-Q2 | 2026-Q1 | 2025-Q4 | 2025-Q3 | 2025-Q2 | 2025-Q1 | 2024-Q4 | 2024-Q3 | 2024-Q2 | 2024-Q1 | 2023-Q4 | 2023-Q3 | 2023-Q2 | 2023-Q1 | 2022-Q4 | 2022-Q3 | 2022-Q2 | 2022-Q1 | 2021-Q4 | 2021-Q3 | 2021-Q2 | 2021-Q1 | 2020-Q4 | 2020-Q3 | 2020-Q2 | 2020-Q1 | 2019-Q4 | 2019-Q3 | 2019-Q2 | 2019-Q1 | 2018-Q4 | 2018-Q3 | 2018-Q2 | 2018-Q1 | 2017-Q4 | 2017-Q3 | 2017-Q2 | 2017-Q1 | 2016-Q4 | 2016-Q3 | 2016-Q2 | 2016-Q1 | 2015-Q4 | 2015-Q3 | 2015-Q2 | 2015-Q1 | 2014-Q4 | 2014-Q3 | 2014-Q2 | 2014-Q1 | 2013-Q4 | 2013-Q3 | 2013-Q2 | 2013-Q1 | 2012-Q4 | 2012-Q3 | 2012-Q2 | 2012-Q1 | 2011-Q4 | 2011-Q3 | 2011-Q2 | 2011-Q1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.46 B | 1.62 B | 1.53 B | 1.46 B | 1.35 B | 1.24 B | 1.43 B | 1.05 B | 973 M | 882 M | 797 M | 763 M | 699 M | 642 M | 653 M | 624 M | 594 M | - | 515 M | 816 M | 853 M | 801 M | 804 M | 817 M | 826 M | 836 M | 706 M | 726 M | 740 M | 726 M | 726 M | 218 M | 218 M | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
Quartalsentwicklung
Kennzahlen zur Anzeige auswählen
Alle Zahlen in USD-Währung
Indikatorspanne aus vierteljährlicher Berichterstattung
| Höchstwert | Mindestwert | Durchschnitt |
|---|---|---|
| 1.62 B | 218 M | 878 M |
Buchwert anderer Aktien in der Software
| Name | Buchwert | Preis | % 24h | Marktkapitalisierung | Land | |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
StoneCo Ltd.
STNE
|
11.8 B | $ 7.53 | 0.51 % | $ 2.27 B | ||
|
Sapiens International Corporation N.V.
SPNS
|
692 M | - | - | $ 2.43 B | ||
|
CyberArk Software Ltd.
CYBR
|
2.37 B | - | - | $ 18.1 B | ||
|
CrowdStrike Holdings
CRWD
|
4.47 B | $ 216.94 | -0.12 % | $ 54.4 B | ||
|
International Business Machines Corp.
IBM
|
32.7 B | $ 245.02 | -0.82 % | $ 228 B | ||
|
Immersion Corporation
IMMR
|
567 M | $ 6.79 | 1.8 % | $ 223 M | ||
|
A10 Networks
ATEN
|
212 M | $ 24.77 | 9.65 % | $ 1.79 B | ||
|
Avalara
AVLR
|
1.03 B | - | - | $ 8.28 B | ||
|
MongoDB
MDB
|
2.95 B | $ 313.03 | 2.77 % | $ 25.4 B | ||
|
Mitek Systems
MITK
|
240 M | $ 17.24 | 1.83 % | $ 788 M | ||
|
MIND C.T.I. Ltd
MNDO
|
23 M | $ 0.86 | -0.82 % | $ 17.6 M | ||
|
Kubient
KBNT
|
12.8 M | - | -10.71 % | $ 1.43 M | ||
|
TSR
TSRI
|
16.2 M | - | -0.07 % | $ 28.7 M | ||
|
Eventbrite
EB
|
179 M | $ 4.51 | 1.58 % | $ 436 M | ||
|
Domo
DOMO
|
-186 M | $ 3.55 | 0.13 % | $ 145 M | ||
|
ServiceNow
NOW
|
13 B | $ 101.98 | -0.36 % | $ 106 B | ||
|
Nutanix
NTNX
|
-695 M | $ 58.42 | -0.22 % | $ 15.6 M | ||
|
salesforce.com
CRM
|
59.1 B | $ 213.66 | -3.91 % | $ 203 B | ||
|
Okta
OKTA
|
7 B | $ 168.58 | -1.51 % | $ 29.7 B | ||
|
Lightspeed POS
LSPD
|
1.66 B | $ 10.3 | -1.39 % | $ 1.58 B | ||
|
Oracle
ORCL
|
262 B | $ 116.11 | 0.9 % | $ 332 B | ||
|
Box
BOX
|
197 M | $ 41.96 | -3.67 % | $ 6.05 B | ||
|
Open Text Corporation
OTEX
|
13.1 B | $ 24.87 | -4.79 % | $ 6.19 B | ||
|
Calix
CALX
|
859 M | $ 30.88 | -3.08 % | $ 2.04 B | ||
|
Phunware
PHUN
|
96.3 M | $ 1.74 | 0.58 % | $ 35.1 M | ||
|
Palantir Technologies
PLTR
|
7.49 B | $ 160.42 | 3.5 % | $ 380 B | ||
|
Endava plc
DAVA
|
936 M | $ 1.77 | 5.06 % | $ 103 M | - | |
|
Qualys
QLYS
|
561 M | $ 190.24 | -4.7 % | $ 6.88 B | ||
|
Dropbox
DBX
|
-1.8 B | $ 34.69 | -3.01 % | $ 9.31 B | ||
|
My Size
MYSZ
|
5.16 M | $ 0.79 | -2.17 % | $ 2.48 M | ||
|
Datadog
DDOG
|
3.73 B | $ 179.12 | 2.59 % | $ 62.2 B | ||
|
Q2 Holdings
QTWO
|
662 M | $ 73.93 | -2.23 % | $ 4.6 B | ||
|
Waitr Holdings
WTRH
|
-37.1 M | - | -5.96 % | $ 19.2 M | ||
|
Red Violet
RDVT
|
101 M | $ 69.9 | -3.08 % | $ 981 M | ||
|
Repay Holdings Corporation
RPAY
|
482 M | $ 4.39 | -3.73 % | $ 376 B | ||
|
The Descartes Systems Group Inc
DSGX
|
1.62 B | $ 93.9 | -0.97 % | $ 8.06 B | ||
|
Rackspace Technology
RXT
|
-1.22 B | $ 2.53 | 6.09 % | $ 604 M | ||
|
Limelight Networks
LLNW
|
239 M | - | 1.65 % | $ 340 M | ||
|
VMware
VMW
|
1.53 B | - | - | $ 60.3 B | ||
|
Snowflake
SNOW
|
1.92 B | $ 276.36 | 2.55 % | $ 93.3 B | ||
|
SPS Commerce
SPSC
|
974 M | $ 81.9 | -0.82 % | $ 3.1 B | ||
|
Sprout Social
SPT
|
203 M | $ 11.07 | 2.36 % | $ 646 M | ||
|
SS&C Technologies Holdings
SSNC
|
6.94 B | $ 77.69 | -0.78 % | $ 19 B | ||
|
ShotSpotter
SSTI
|
72.2 M | $ 8.34 | 0.18 % | $ 106 M | ||
|
Atlassian Corporation Plc
TEAM
|
1.06 B | $ 153.59 | -16.2 % | $ 40 B |